1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,91оценок: 11

SIP панели, это хорошо или нет?

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем чтогдекогда, 29.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319
    Адрес:
    Мытищи
    Green Board это производитель, торговое название плит.
    Неизвестна несущая способность этих плит. Если на основе ОСБ проводились многочисленные испытания, то здесь нет ясности.
    Точно не могу сказать что лучше.
     
  2. Хочу всё знать.
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Хочу всё знать.

    Участник

    Хочу всё знать.

    Участник

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Николай Васильевич, очень ценю Ваше мнение.
    Производитель плит Green Board в техническом альбоме "Применение системы плит Green Board в технологии SIP" (greenboard.su/primenenie/primenenie_sistemy_plit_green_board_v_tehnologii_sip_strukturno-izolyacionnaya_panel/) приводит сравнительные характеристики GB3 и OSB, причем, по некоторым показателям в пользу GB3.
    Вопрос: стоит ли верить производителю, если статистики использования фибролитовых плит в SIP-технологии практически нет?
     

    Вложения:

    • Сравнение GB-3 и OSB-3.png
  3. Zhenis
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447

    Zhenis

    тракторист

    Zhenis

    тракторист

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Актобе
    Рисунок не увеличивается.


    Сегодня по телевизору показывали в передаче Дискавери как в Англии довольно богатый чел перестраивал конюшню ,построенную лет 200 назад ,в жилой дом.Второй этаж делался каркасным,а фронтон существующий утепляли гипсокартоном с наклеенным на него пенополистиролом.Причем,как я понял,он наклеивается в заводских условиях.Так,что домыслы о супервредности пенополистирола считаю преувеличенными.Мне кажется ,что бутылка водки ,даже под хорошую закуску,более вредна, чем в весь стирол выделенный за год...Но ведь пьем...
     
  4. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319
    Адрес:
    Мытищи
    Спасибо что цените мое мнение!
    Я больше верю многолетней практике, и даже не своей, а западной.
    Почему-то у нас всегда многие думают, что умнее других и выдумывают свои варианты. Если бы они были лучше, то ОСП уже отошло бы в сторону.
    Если идет массовое использование данных плит, то неспроста.
    Если на стороне ОСП многолетнее положительное использование в различных условиях, то здесь кроме испытательных заключений нет ничего.
    Но это чисто мое мнение, и оно может быть не совсем верным.
     
  5. Eugene_K

    Eugene_K

    Eugene_K

    Гость

    Всем здравствуйте, принимайте новичка.

    Рассматриваю серьезно вариант дома из СИП панелей. Пока два вопроса, может кто ответит:
    - Где можно посмотреть в живую такие дома, может есть выставочная площадка или что-то вроде.
    - Дают ли банки ипотеку под строительство домов такого типа? (покупка земли высосет большую часть сбережений).
    Буду признателен за любую информацию.
     
  6. Хочу всё знать.
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Хочу всё знать.

    Участник

    Хочу всё знать.

    Участник

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Накосячил что-то :|:

    Попытка номер два
     

    Вложения:

    • Сравнение GB-3 и OSB-3.jpg
  7. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319
    Адрес:
    Мытищи
    На ВВЦ "Город Мастеров" имеет выставочные образцы.
    Могу показать что мы сами строили.
    Банки дают деньги, только проблем много. Можете здесь почитать занимательнейший рассказ одного из форумчан.
     
  8. Eugene_K

    Eugene_K

    Eugene_K

    Гость

    Большое спасибо за оперативную информацию. Постараюсь съездить в выходные на ВВЦ.
    Читаю историю по указанной ссылке, честно говоря, проблемы с ипотекой кажутся самыми безобидными из описываемых злоключений.
     
  9. Ramm
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204

    Ramm

    Живу здесь

    Ramm

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Вчера посмотрел новости по рен тв... Да, какая то массированная атака пошла на пенопласт. Что мне не нравится, в заботу о народе не верю, почуствовали реальную конкуренцию бетонщики кирпичники??

    Причем разговор шел про хромую лошадь, типа люди погибли из за дыма от пенопласта, но на заставке новости была нарисована SIP панель... И ужасающие кадры каких то горящих сараев.. мда
     
  10. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319
    Адрес:
    Мытищи
    Заказуха. Но что печально, есть и недобросовестные производители SIP-панелей.
    Что только на руку конкурентам.
    Те кто занимается традиционными технологиями начали понимать, что совсем скоро могут остаться почти без работы, потому что кирпичные дома будут строить уже только совсем не бедные люди. Каменные (блочные) тоже недешевы становятся, особенно по затратам на обогрев.(Смешно, не правда ли, когда строим кирпичный (каменный) дом и утепляем его пенопластом!!:)])
    Новая технология всерьез выбивает почву из под ног производителей кирпича и цемента, отсюда и заказные статьи и передачи.
     
  11. Ramm
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204

    Ramm

    Живу здесь

    Ramm

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Да это то понятно, хотя людей , веряим ящику, полно. Аргумент у них - " а вот по телеку сказали"! Плин.. Я думаю, как бы запретов каких не навтыкали, или еще чего .. То есть эта артподготовка к чему то, или просто высер в воздух, вот что интересно.
     
  12. shs77vl
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    85

    shs77vl

    Живу здесь

    shs77vl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Владивосток
    Да ладно! Судя по мелким признакам, государство прессу ни разу не контролирует. Контролируют конкретные олигархи, которые, конечно, в политических вопросах могут и поддерживать правительство или хотя бы под него прогибаться. Но в вопросах бизнеса они сами по себе! Так что стопудово можно сказать, что "беда" - в производителях цемета, которые от перехода на каркасную или СИП-технологию теряют сильно. Мало того, что в стенах цемент не нужен (а ведь даже в кирпичных домах без него не обойтись, не говоря уж про "теплый дом"), так еще и в к фундаменту требования снижаются на порядок. Это ли не интерес? А учитывая готовность наших олигархов вкладываться во что-то новое, готов поспорить, что вторая из Ваших версий ближе к истине.
     
  13. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.373
    Благодарности:
    9.319
    Адрес:
    Мытищи
    Очередной, не больше.
    Тут суть в том, что как бы они не сопротивлялись, все больше и больше людей узнают про эту технологию и склоняются к ней. С каждым годом больше реальных отзывов про плюсы технологии.
    И потом, РЕН-ТВ, при всем уважении к нему, не более чем частный канал, за ЭН-ну сумму готовый прогнать по ушам телезрителей любую ересь, лишь бы она была правдоподобной. Как не прискорбно, заказчики этой передачи просто использовали трагедию бара "Хромая лошадь" в своих интересах.
     
  14. Zhenis
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447

    Zhenis

    тракторист

    Zhenis

    тракторист

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Актобе
    Я одного не могу понять-как пожарники определили ,что в "Хромой лошади" горел именно пенопласт ?Ведь исходя из того ,что показывали по ТВ,определить,что именно горело- практически не возможно.При таком пожаре весь пенопласт сгорел бы ВЕСЬ без остатка,практически бесследно!А токсичные вещества выделяют при горении любые материалы.Тем более при строительстве заведений такого типа используют очень много пластика.Ему легче всего придавать любую форму.Дизайнеры любят его.Помогает воплотить дизайнерские амбиции в жизнь.Но воплотили в СМЕРТЬ!А по поводу пенопласта ,я думаю пожарники вспомнили первое ,что на ум пришло.
     
  15. ivan_xxx
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    ivan_xxx

    Участник

    ivan_xxx

    Участник

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Latvia
    Думаю еще и интересы девелоперов и риэлторов затронуты. На кой хрен приобретать квартиру в высотке новострое или НЕновострое, когда гораздо проще за те же деньги прикупить земли построить домит из СИП-панелей и жить поживать, горя не знать... Ни тебе банков с их сумашедшими процентами, ни масса других проблем...
     
Статус темы:
Закрыта.