1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 34

Хотите задать вопрос мелкому застройщику-спекулянту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tagan1, 23.11.13.

  1. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @badrik,
    1- чисто из кирпича холодновато получится. По моему мнению лучше Ростовский газобетон, толщиной 300мм+ Ростовская же керамика в полкирпича (она хоть и самая дешёвая из местных= но достаточно качественная).
    2- если каменщик надёжный цена нормальная (обычно облицовка стоит 10-14 руб, а забутовка5-8 руб) Но учитывая конец сезона+ АЖ 1.5 кирпича забутовки= поторгуйтесь на рубчик. Хотя в каменщике важнее его БЕЗПРОБЛЕМНОСТЬ, а не низкая цена. Все мои попытки работать с дешёвыми каменщиками окончились тем- что я их выгнал с объекта. Теперь каменщики= ПОЧТИ ЕДИНСТВЕННЫЕ специалисты с которыми я почти НЕ ТОРГУЮСЬ.
    3 - КАКИЕ БАЛКИ! ЗАЧЕМ! Дорого и результат непредсказуем. Плиты- класс 3 часа+ разумная сумма денег= и готово перекрытие- продолжаем кладку на втором этаже.
     
  2. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    Я пока не очень понимаю на что могу замахиваться, этот проект так сказать синица в руках;) Количество комнат необходимость, трое детей. Всем по комнате.
     
  3. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    Меня в этом проекте крыша смущает, головой биться об потолок в половине комнаты не будешь?
     
  4. ХочуДомик
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102

    ХочуДомик

    Живу здесь

    ХочуДомик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Арзамас
    А на какой бюджет рассчитываете если не секрет? :hello:
     
  5. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Elelena, = Поздравляю и горжусь Вами= трое деток:super::love::victory:-ВЫ БОГАТАЯ МАМА!
    В эскизе, который предоставлен Вами= не понятна высота потолков и наклон кровли на втором полуэтаже, но проблемы я в этом не вижу= 3-5 рядов кладки добавить по ходу строения= не трудно.
    Когда я говорил про излишнее количество отгороженных помещений я имел ввиду не комнаты, а всякие тамбурки, верандочки и котельные. :hello:
     
  6. badrik
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15

    badrik

    Живу здесь

    badrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Сургут- Новочеркасск
    Газобетон... Я сомневаюсь, не хотелбы связываться с материалами разного типа в стене, хочу чтоб она была однородна. И с пористыми материалами тоже. Я смотрел радом стоящие дома. Кто во что строит, есть даже такие кто в полтора строится.
     
  7. badrik
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15

    badrik

    Живу здесь

    badrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Сургут- Новочеркасск
    Напомню второго этажа у меня не будет, только крыша без мансард
     
  8. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    У нас весь город построен в 1,5 кирпича, НООООО- такие дома не проходят по современным требованиям по теплосопротивлению. Хотите строить в 2 кирпича= стройте- сильно не замёрзнете, я даже бывал в дома в 1 кирпич= ничего вроде не промерзают. Просто знайте- стена в 2 кирпича недостаточно теплая по нынешним требования. Под керамикой- я имел ввиду, что кирпич для облицовки лучше керамический, а не гиперпрессованный. Если не будет ни второго этажа ни мансарды- тогда, конечно плиты ВАМ не нужны- просто сделайте деревянные перекрытия или дерево по мет. балкам. Просто дом получится дороже исходя из стоимости кв. метра, если строить его в один этаж, СУЩЕСТВЕННО дороже.
     
  9. Sergeyweb
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    873

    Sergeyweb

    Учусь строить

    Sergeyweb

    Учусь строить

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    873
    Адрес:
    деревня Шарапово
    У меня дача построена первый этаж 1,5 кирпича, второй и третий в кирпич, не скажу что зимой холодно, а летом жарко. Отделка внутри вагонка. Отопление конвектора электро.
     
  10. badrik
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15

    badrik

    Живу здесь

    badrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Сургут- Новочеркасск
    Не хочу прыгать по этажам тем более в дальнейшем на пенсии, фундамент уже стоит 132 квадрата, изначально проект шёл на два этажа, но я его переработал, строить буду всё-таки в два, а если и покажется что холодно то утеплить не трудно снаружи.
    Насколько заливка монолита потолка будет дороже чем по мет. балкам деревом? Ведь после заливки опалубку можно закинуть на стропилку. Ещё вопрос про договор с каменщиками, он на словах или на бумаге ?
     
  11. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Цену монолита прогнозировать трудно- она сильно зависит от стоимости работы (некоторые бригады 2000 за куб беру= другие 4500). Но если постараться, цена этих двух перекрытий отличаться сильно (максимум раза в 1.5) не будет, а если использовать плиты- ещё дешевле получится.
    Мы же НА ЮГЕ живём:nono:- всё на словах= у нас как на кавказе- попросить письменного подтверждения слова= значит сильно:mad: обидеть человека. Но я использую такую хитрость;)- всё, о чём договариваюсь с бригадами и все суммы поэтапной оплаты я записываю маркером В ИХ ПРИСУТСТВИИ на стене дома или мет. бочке для воды или стене бытовки. При малейшем разногласии- веду к этой " наскальной живописи" и говорю- смотрите сами- о чём договаривались = ВОТ ЖЕ НАПИСАНО ТО_ТО И ТО_ ТО. Незыблемость носителя:super:- действует безотказно на простых строителей- и их память освежается:hello:.
     
    Последнее редактирование: 01.12.13
  12. badrik
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15

    badrik

    Живу здесь

    badrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Сургут- Новочеркасск
  13. kolakola
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    282

    kolakola

    Живу здесь

    kolakola

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    ссылка Сталина
    Это гараж, без отделки, и пока еще это действительно полуфабрикат. Но туда уже поставлен прицеп (тоже экономия, на перевозках), складываются материалы и хранится инструмент с оборудованием (бетономешалка). Второй этаж отделаю, можно будет не только передохнуть, но и заночевать.

    Тема вроде о том как сэкономить, а не о понтах.

    Об экономии (хотя автором заявлено именно так) сообщений совсем нет, есть только технологические советы, хотя и это для кого то польза.

    На форуме очень мало комерсов, их быстро вычисляют когда они начинают заниматься завуалированной саморекламой или пиарить какой либо продукт.
    Большинство самозастройщики и им действительно интересно как и на чем реально можно сэкономить. Пока от топикстартера таких советов нет, а жаль.

    Слово "помойка" вызвала резкое отторжение. Может не корректно назвал. Пусть будет придомовая мусорка в многоэтажной застройке, довольно чистенькая с современными пластиковыми контейнерами. Рядом стояли чистенькие даже не поцарапанные щиты от мебели, целые шкафы никто не выбрасывает, выносить неудобно из многоэтажного дома, поэтому выносят в разобранном виде. Забрал, увез.

    Сообщения должны быть более корректными, а не резкими, безапеляционными, не говоря уж, злыми. Терпимие, уважительнее надо быть друг к другу.

    Форум (любой) это коллективный разум, где в результате общения люди узнают что то новое, полезное для себя. А если клацают зубами, атмосфера не дружелюбная, люди убегают.
     
    Последнее редактирование: 01.12.13
  14. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @kolakola, - опять намёк на то- что себя рекламирую= по моему я даю ЧЁТКИЕ и КОНКРЕТНЫЕ ответы на КОНКРЕТНЫЕ вопросы. А ВЫ @kolakola, - если хотите, откройте тему- и рекламируйте себя (скрытно)- да и дельные советы по экономии давайте.
     
  15. kolakola
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    282

    kolakola

    Живу здесь

    kolakola

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    ссылка Сталина
    Tagan1, а Вы мнительный.
    Если Вы хоть одному человеку поможете, уже дело. Я говорил о самозастройщиках.

    "Злые вы, уйду я от вас". Один из киногероев.

    Успехов в бизнесе, главное чтоб Вас не поминали плохим словом.

    А я просто тихо-тихо, по английски ушел.