1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 34

Хотите задать вопрос мелкому застройщику-спекулянту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tagan1, 23.11.13.

  1. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    Ну вопрос то я вам задавала:) Так что рада буду зачитать ваше мнение;)
     
  2. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Elelena, - после геологии, которая определит несущую способность грунта, Вам надо идти к конструктору за расчётом соответствующего фундамента.
    Моё мнение: Я РЕЗКО отрицательно:mad: отношусь к незаглубленным фундаментам (без разницы плитным или ленточным) не доверяю я всяким подсыпкам непучинистых грунтов и утеплителям под плитой в земле= ненадёжно всё это и неизвестно насколько долговечно. То дом без отопления нельзя оставить, то фундамент без нагрузки выдавило. :no: Глубина промерзания (средняя) по Питеру всего то 1.4 метра- ЛИЧНО я бы сделал ленту на ВСЮЮЮЮ глубину промерзания и спал бы спокойно. Вы же знаете- как я люблю экономить- но это не тот случай, из-за каких то лишних 10 кубов бетона- рисковать не стоит. Вообще- откуда ВЫ такие огромные цифры берёте 300000- этого даже МНОГО на ВЕСЬ фундамент.
    Ну а лента+ плита- вообще какое то извращение.
     
  3. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    Спасибо. Понятно с чего начинать. А то болтает меня как ка*шку в проруби. ;)
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  4. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    *Вообще- откуда ВЫ такие огромные цифры берёте 300000- этого даже МНОГО на весь фундамент. Ну а лента+ плита- вообще какое то извращение.
    А вы Культурную столицу посетить не хотите? :) Залили б нам фундамент подешевле.
     
  5. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    и в теме б осветили б - с детальным бюджетом и отзывами Хозяйки. Лучшей рекламы нет и не будет!
     
  6. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Aleksus01,
    1- по армопоясу: Найдите самый высокий угол и рассчитайте армопояс высотой20 см= шириной...см (смотря какой блок лежит), а на остальных углах высота какая получится- такая и будет= при той же ширине.
    2- по материалу стен: Раз любите кирпич Вам остаётся четыре вида стен (исключая всякие экзотические)
    А- Газоблок (30-ки должно хватить по теплосопротивлению)+ кирпичная облицовка получится довольно бюджетно, но нужен жёсткий фундамент (иначе газоблок даст много мелких трещинок- не смертельно, но неприятно)= а какой у Вас =НЕПОНЯТНО.
    Б-Забутовочный кирпич-25 см+ пенопласт (примерно 5 см хватит, наверно)+ облицовочный кирпич 12 см. Вариант так себе- такой пирог (когда утеплитель в стене) считается НЕПРАВИЛЬНЫМ. Теплосопротивление будет сильно зависеть от добросовестности установщиков утеплителя (если будет много щелей- эффект утепления сильно пострадает- лучше швы даже пропенить).Да и вентиляция в доме может понадобится из-за эффекта термоса.
    В- блоки поризованной керамики+ облицовочный кирпич 12 см. Вариант самый дорогой= я так не строю (так как " бюджетник")- поэтому ничего сказать не могу, хотя НАМ "говорят"- " мол, вся Европа так строится"(быстрота, экологичность и всё такое) А если ложить на простом цементном растворе, а не на " тёплом"= боюсь, возникнут мостики холода и весь эффект пропадёт.
    Г - Просто постройте стены в 1,5 кирпича и не парьтесь. Не замёрзнете сильно.
    Мне наиболее близки варианты А и Г.
    По поводу проекта- Дом шикарный, красивый- но дорогой получится. Есть деньги на такую красоту- СТРОЙТЕ= тут мои советы не нужны.
    Ну и на последок: Дом у Вас не компактный, тяжёлый с протяжёнными стенами = ВЫ УВЕРЕНЫ что под блоками НАДЁЖНАЯ, ПРАВИЛЬНО АРМИРОВАННАЯ бетонная подушка= стройка на ЧУЖОМ фундаменте ВСЕГДА риск. Отчасти можно застраховаться залив КАЧЕСТВЕННЫЙ армопояс= с бетоном высокой марки и " хорошим" запасом при армировании+ армопояса нормального сечения НА ВСЕХ ЭТАЖАХ!
    Удачи.
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  7. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    вот и меня в своё время так же сманили :)]
     
  8. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Со сбора и анализа информации. Часто - с консультаций грамотных специалистов. Эта тема - тоже инфо...
    Даже Alex Костромской отписался - из его пары предложений уже Дом правильный и без лишних затрат построить можно... А если в постах его конструктив нарыть - проект в части КР уже не нужен:super:.
     
  9. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Геодезия, архитектор, конструктор -всё классно, всё по правильному...
    если бы не одно НО!
    кто по этому проекту строить будет? -ни разу не видел дома построенного по проекту без отклонений (причем мелочи не в счет -имею ввиду вплоть до другого фундамента и замены материала стен) -вот камень преткновения нашей действительности как это не прискорбно
     
  10. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    я грешный я писАка почти так тему свою назвал... ""Хочу свой дом." С чего начать?
     
  11. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Во первых работали Мы В ВАШИХ МОСКВАХ два полных года= дурить народ там привыкли- таджики ВАС приучили- мол строители- не люди. У НАС если строителям деньги за работу не отдашь= проблемы могут быть БОЛЬШИЕ.
    А реклама мне не нужна- и так на весну уже очередь организовалась.
     
  12. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Я бы запросто ПО МОИМ ЦЕНАМ по всей РОССИИ с удовольствием дома бы строил= но не проедет никто. Уже НАЕЗДЕЛИСЬ (Сочи, Крымск, Москва, Питер)- везде кидалово. Если бы не это- везде региональные строители бы строили- никаких таджиков не нужно= мы бы ещё ДЕШЕВЛЕ и лучше построили бы.
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  13. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Имхо - до начала осуществления после детальной экспертизы Проекта подписать все листы. В Договор (любой формы и вида;)) внести пункт "Любое изменение письменно согласовывается обеими сторонами и стОит для внесшей изменение стороны XYZ тысяч УЕ в Пользу второй стороны. После начала строительства никакие изменения в Проект не вносятся". Цена - запретительная - я все попытки "изменить" теряют экономическую мотивацию для изменчивой стороны... Был такой опыт - но не в самострое.
     
  14. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.883
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    На аватарке (и в моей большой теме) можно увидеть. Я всем своим скакзал - "что нарисовано - то и строим. без всякого Б..."
    Блин. уже обманул - пока я грел свои разные места вторая бригада вместо целого второго этажа полумансарду скроила и крышей накрыла...
     
  15. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    А в Питере ещё не пробовали;)
    Везде все пишут как строители кидают, я как то и не думала что бывает наоборот :(