1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 34

Хотите задать вопрос мелкому застройщику-спекулянту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tagan1, 23.11.13.

  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Ссылку бы не битую - вообще бы цены Вашему посту не было б.
    Про тему https://www.forumhouse.ru/threads/235378/ имею сказать следующее:
    1. Дом/дома эти строит частник - он сам себе прораб, директор и бухгалтер - только без налогов возможно...
    2. Внешний вид и остекление - на любителя. Как и отделки все.
    3. Весь конструктив (кто-то в теме очень верно заметил) - за гранью добра - направлен исключительно на заработок "застройщика". Перекрытия=батут, шумка=0, пирог стены с применением ЭППС - ад, лестница=супербюджет.
    4. Утепление для Краснодара - может быть "туда-сюда", для Мск региона (даже для Тольятти!) добавляем к цене - и не три рубля! У меня за газ в ноябре прошлого года в Мск тоже 900руб было (дом 170м2 отапливаемой площади+трое проживающих и льющих горячую воду) - так что показатель от Застройщика так себе - вовсе не показательный.
    5. Цена квадрата 1 200 000руб/78м2 = 15 384,62руб/метр квадратный коробки - при этом конструктиве очень даже неплохая прибыль строителю. У меня коробка с дорогими решениями (фунд плита на глубине промерзания+полноценный ГИ и утепленный цокольный этаж=подвал + сборно-монолит+мансарда и тд до 8тыр уложились с крышей МетЧ и окнами/дверями - но без лестниц внутри). Почувствуйте разницу, сведущие люди. Несведущие - поверьте.
    6. 2 650 000руб (или 34тыр/м2) за такой недодом (исключительно моё аргументированное мнение - если его рассматривать как ДОМ ПМЖ в МО-регионе) - это не многие миллионы? Опять же не доделан - нет отмостки, водоотведения, нет вентиляции (не вижу труб - кроме кривой не утепленной наружней из кухни - то еще решение:no:). Можно с моим бюджетом сравнить = 3 700 000руб под ключ с удобной безопасной лестницей (газ 330тыр, сантехника (2! санузла совмещенных полнонаборных) Хансгро, котел чугун напольник+газ-бойлер на 150литров, нерж утепленные дымоходы и вентиляция нормальная, нормальное второе перекрытие плавающее по дер балкам+ламинат Дойч, плитка Испанская по кругу (кухня и санузлы, 600руб на стены+1200руб/м2 на пол), три железных двери и 20 окон ламинированных в три стекла, две наружных лестницы и утепленная отмостка 1200мм, ЛОС правильный с фильтрующим колодцем и откатные ворота на пульте с заборчиком - и все чужими руками). Правда кухня - тоже Икея - но доработанная мозгом - мне очень нравится. У меня то итого 21 760руб/м2 дома вышло. И регион чуть-чуть не такой (работы то у нас точно дороже запрашиваются - особенно отделка и инженерка), и пироги другие чуть-чуть (мои то наверняка теплее и мошшнее).

    Я всегда за правильное и экономное строительство для конкретного Заказчика. Возможно, в том регионе и той конкретной семье и выглядит и живется неплохо. Также есть несколько приличных конструкторских и планировочных решений (но без котельной нормальной лично мне плохо жилось бы).
    А вот если проанализировать кое-что (с применением благоприобретенных...) - становится видно то, что я описал.
     
  2. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Ссылка не активная- посмотреть дом не могу.
     
  3. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    В моем цитируемом посте ссылка работает.
     
  4. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Gaser, = ВЫ через чур строги=по моему симпатичный домик, да и цена недорогая.
     
  5. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Да я вааще "не строгий. Я - справедливый":aga:. Я ж не говорю, что так нельзя совсем. И даже грю, что
    Еще - для такой общей площади имхо правильнее одноэтажник ставить - однозначно же ж дешевле выйдет - если подключаться. А некоторые решения автора в плюс я отметил...
    Опять же - у меня на первом этаже и санузел, и спальня в 12м2 (гостевая) и лестница в 6,5м2 на второй этаж, и люк в подвал 0,85х2,5м, и шкафов три штуки и кухня=гостиная (два дивана там) и пианино стоИт - на пространстве 7,8х7,8 (внутри стен такое).
    И решение позиционируется как бюджетное - а я грю, что можно и нужно и лучше, и правильнее, и дешевше (если за м2 смотреть)!
     
  6. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
  7. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    @Tagan1, @Tagan1,
    Вы там насчёт посещения Петербурга подумайте:) Глядишь помимо фундамента и дом бы нам построили.
    Мы хорошие;)
     
  8. Yuritlt
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    Yuritlt

    Участник

    Yuritlt

    Участник

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Тольятти
    Я не говорю, что тот домик единственный и неповторимый. Он вполне неплох, как альтернатива трехкомнатной квартире. У вас тоже отличный ценник, и подобных примеров не хватает в этой теме.
    Просто порой встречаются посты, где обычную коробку с крышей 10х10 без окон дверей инженерки и даже черновой отделки люди за 3 миллиона строят. Фундаменты под миллион. Строители, с ходу оценивающие строительство подобных домов в 6-7 миллионов и тд.
     
  9. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Разное можно наворотить. Эти 10х10 два этажа мона и за 1,5 и за 9 ту же коробку строить... И это только материалы и оплата труда реальных исполнителей может быть - без всякого вознаграждения "прораба".
    Какой участок приобрести и под какую коробку - и как подготовиться. Некоторым товарищам и 1,5млн иногда мало бывает... И "сами" лимон в землю вливают, своими руками - иногда избыточно, а иногда по расчету и необходимости...
    В Вашем примере маржа "Застройщика" с той коробки может составлять до 0,5млн - при том бюджете имхо сильно перебор. Потому что конструктив для Строителя действительно близок к оптимальному - и даже может какого-то Заказчика устроить... А некоторый дом за 7млн правильный да сложный может принести Строителю (кроме геморроя) меньше этой суммы за больший срок - и такое бывает...
    Всё есть вопрос конструктива/материалов и умения построить/продать...
     
  10. ХочуДомик
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102

    ХочуДомик

    Живу здесь

    ХочуДомик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Арзамас
    А мне лестница понравилась, и опасной мне не кажется :super: И сам дом симпатичный. А можно фото вашей безопасной лестницы ну и самого дома тоже :) ?
     
  11. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.877
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Я не говорил про её опасность - про конструктив и отделку её говорил. И по ней что-то "громкое"=большое нести имхо нереально - хотя и необязательно наверняка.
    Прямо сейчас могу предложить глянуть тему - нет возможности и времени фото сюда класть. В теме большой много чего есть. Там и видео (ссылки на два) найти можно.
     
  12. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Elelena, = к сожалению не смогу= меня на весну уже ангажировали:hello:
     
  13. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    Ну так а мы летом замутим:)
     
  14. Yuritlt
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    Yuritlt

    Участник

    Yuritlt

    Участник

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Тольятти
    Просто читаешь вот такое: https://www.forumhouse.ru/threads/209964/page-14#post-7481169, и диву даешься, как людям денег не жалко. Никаких особых изысков, обычный проект: http://moydom.by/ot100-do250/proekt-95
    По моему строители там нехило нажились. И страшно подумать, во сколько в итоге дом выйдет.
     
  15. ХочуДомик
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102

    ХочуДомик

    Живу здесь

    ХочуДомик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Арзамас
    Да уж... И ведь довольны люди :) Я вот коробку+фундамент+ крыша для этого дома сделал за 800 :aga: Дом 6,5х13 из газосиликата, ну пускай у них больше в два раза, но 3,5 млн...
     

    Вложения:

    • Внешний вид с балконом+терасса спарва сзади.jpg
    • Внешний вид с балконом+терасса слева спереди.jpg