1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 34

Хотите задать вопрос мелкому застройщику-спекулянту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tagan1, 23.11.13.

  1. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
     
  2. Василий Задов
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    147

    Василий Задов

    Живу здесь

    Василий Задов

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва-Митино,дача-Киржач
    А, я спросил про антисептик.
    и Бе, в первом предложении я написал что утеплять минватой буду, а постом выше на 2 фото ее видно на 2 этаже целую кучу!
    Сам знаю что пенопласт и вент фасад несовместимы. Да еще и от щелей между бруском и пенопластом от щелей не избавиться, а пенить сами понимаете бессмысленно. Так что это не ко мне. Пенопласт применю только в составе цементо-каменных конструкциях.
     
  3. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.875
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.875
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    1. Честно - не верю. даже на неизвестном фунде и холодный контур, но в монолите - не верю. Неучтенка или непокупка материалов.
    2. Смотря что в инженерку и в отделку заталкивать. Газ 300, скважина 100 (хотя там и колодец может прокататить), каналья от 30, электрика от 30 до потолка. Фасад - ну от 250руб только сайдинг (даже без комплектухи) 65тыр - уже за 500тыр выехал бы я... двери я вот себе межкомнатные три штуки купил, очинна бюджетные - 15тыр. и это без ручек...
    3. У меня тут объектики периодически всплывают - может быть я Вам лимон на всё - а Вы мне такую коробочку за 4 месяца? Хотя конструктив не весь понятен... А может бизнеснём?:super:
     
  4. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Не советую УТЕПЛЯТЬ ВАТОЙ, хоть я и не люблю пенопласт, но на фасаде он уместней. Вата, не смотря на паро -ветро- гидроизоляционные плёнки- отсыреет, и перестанет быть утеплителем (ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ). Или нужна специальная жёсткая ФАСАДНАЯ вата с водоотталкивающей пропиткой и хорошего бренда= НО ОНА СССТТРРААШШННОО дорогая. И не парьтесь с пропитками= лучше монтируйте по профилю для ГКЛ 60-27 мм.
     
  5. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Ни каких щелей не будет= СНАЧАЛА ПЕНОПЛАСТ НА (КЛЕй+ грибки), щели пропенить, А ПОТОМ СВЕРХУ бруски или профиля+ сайдинг.
     
  6. Василий Задов
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    147

    Василий Задов

    Живу здесь

    Василий Задов

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва-Митино,дача-Киржач
    Ну что вы верю не верю... я ж так написал как свой пример, то что вы не верите у меня от этого ничего не измениться. Я то сам делаю для себя... а ваше не верю...
    Это монолит КПКБ на один куб - 1куб керамзита 1400, цемент 600р (3меш), арматура и пара мелочей (гофра, трубка, мыло) еще 500 гдето.
    ага, все у соседа украл :).
    газа нет (и врятли будет), поэтому купил угольный котел дакон.
    у меня уже 3 абессинки 3500 одна стоит, а 3 потому что эксперементирую, забивал сам.
    это если только за материал и работу манипулятора, но думаю если и 30 у меня выйдет то это с сантехникой, не просчитывал пока.
    розетки и выкл уже купил это 4500р на весь дом 120розеток 20выкл и рамки, еще 2 бухты кабелей по 100м 4000р, конечно не хватит наверное, потом докуплю.
    ну это может у вас 250, а я за 150куплю за квадрат (я отличаю квадрат от планки, не пишите об этом!)... это без комплектухи конечно.
    для меня бюджетные это 650р, у вас видимо другие аппетиты.
    ручки да, 300ре :).
    И на кой оно мне?

    Сам не хочу, а что делать :faq:. Я взвесил все, и много уже изучил по этому поводу... Поэтому решил попробовать 15см положить. К тому же все равно и пол и потолок ватой утеплен будет. Внутри отделка виниловые обои или плитка (кухня ванна), надеюсь выполнит роль какой-то пароизоляции. А с влагой надеюсь бороться приточно-вытяжной с самопальным рекуператором.
    а там уже до мокрого фасада не далеко :).
    Ну если по пенопласту или твердой вате то да, а тут по идее у меня деревяшки ее держать будут 150мм все таки. 100мм вертикально и 50 горизонтально.
     
  7. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Для пола и потолка ВАТА+ САМОЕ ТО! Но= 150 МЯГКОЙ ваты на фасаде! Боюсь держаться не будет и со временем " съедет" вниз. Но может есть какие нибудь способы крепления= посмотрите на профильных темах.
     
  8. Василий Задов
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    147

    Василий Задов

    Живу здесь

    Василий Задов

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва-Митино,дача-Киржач
    ну, я вот как придумал (ну не сам конечно, подсмотрел :)): вертикально 10см толщины между направляющими 40х100мм с шагом 58см- вата в распор, при этом поперечные полочки из дощечек каждые 2 или 3 мата (это 160 или 240 см по высоте) вот не решил пока как выбрать. Это чтобы они не сползали и еще 5см горизонтально получается 58см. Не думаю что вата будет оказывать такое давление вниз что сама от себя сползет.
    А вот крепление грибами для меня не подойдет- огромный минус моей технологии что в моей стене будет держать только хим анкер (буду самодельный делать). Закрепить на хим. направляющие я еще смогу, а вот на грибы терпения точно не хватит.
     
  9. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Всё как то сложно и довольно дорого получается .
     
  10. Василий Задов
    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    147

    Василий Задов

    Живу здесь

    Василий Задов

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.10
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва-Митино,дача-Киржач
    ну что муторно согласен. Но, я тоже не каждый день делаю, пока не делаю- анкера подсохнут. А анкера это будет быстрый плиточный клей- в сотню раз дешевле обычного покупного хим анкера, но недельку подождать все таки придется конечно, но я и так не быстро все делаю, время есть.
    А вот еще прикинул примерно 12000р это деревяшки- направляющие, обрешетка, где-то 4000-4500 это шпильки- гайки, может меньше у меня много этого добра от опалубки осталось. Еще 3 рулона изоспана это 3600р. Ну и скрепки, саморезы не считал.
     
  11. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Есть способ проще, наносите на лист несколько (я делал 4) полос обычной монтажной пены и прислоняете лист, выравниваете и прижимаете на время 2-3 саморезами. Оторвать потом получиться только маленькими кусками. У меня так держится в т. ч. верхние откосы окон из ГКЛ и снаружи окон верхняя четверть из ЭППС с последующей штукатуркой. Способ подсказал другой мееелкий застройщик спекулянт.
     
  12. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Василий Задов, - раз ВЫ всё посчитали и в ЭТОМ способе уверены= ВОПЛОЩАЙТЕ!
     
  13. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.875
    Благодарности:
    13.962

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.875
    Благодарности:
    13.962
    Адрес:
    Москва
    Только не изобретайте велосипед на основе минплиты плотность и названием около лайт. Лайты в каркасе могут стоЯть за свет прижатия со всех четырех сторон - у Вас такого сложно будет добиться. Для такого применения и с учетом невозможности (фактической) крепления листов минплиты по плоскости грибками (6шт/м2 по памяти нужно) можно и нужно использовать материалы плотностью около венти-баттс. Плиты к направляющим по плоскости прижимать тоже необходимо (от опрокидывания) проволоку что ли натяните...
    Вот только "в распор" - они плотные, сначала в руках подержите - и только потом направляющие пришивайте...
     
  14. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Вот и я СОМНЕВАЮСЬ= хоть и не являюсь специалистом в данном вопросе- просто строительная чуйка.
     
  15. ZaKoN83
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Коломна