1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 34

Хотите задать вопрос мелкому застройщику-спекулянту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tagan1, 23.11.13.

  1. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Кирилл 1974, По поводу заработка в миллион- для " серийного" застройщика он ВЕСЬМА неплох= 50% на вложения. Но если для ВАС это разовая акция- можно попытаться поднять цену по выше- используя " легенду" про то, что строили для брата (сестры, матери, внучатого племянника или кума- выбрать нужное по вкусу)= короче не как плохие застройщики, а " ЯК ДЛЯ СЕБЕ!" и район, мол ХОРОШИЙ =САМИ ЗДЕСЬ ЖИВЁМ.
    Да и в благоустройство не советую вкладываться, покупатели обычно это не ценят- так как рассматривают только цену и качества ДОМА. Я, например, даже чистовой забор НИКОГДА не делаю (только черновой- временный от воров) и участки НИКАК не благоустраиваю= так как очень трудно угодить разным вкусам (одному подавай трёхметровый кирпичный забор+ кованные ворота, другому профнастил+ роллерные ворота), я даже цоколь дома не облицовываю. ЛЕГЧЕ придумать несуществующую цену, например 3,5 млн, а потом 500 тыщ скинуть " на благоустройство. Достаточно просто выровнять участок, тщательно очистить и чем нибудь засыпать подъезд и въезд (чтобы машины не тонули в грязи)= участок будет просторным и покажется больше. чем есть на самом деле.
    Помните, что ХОРОШО пригород продаётся весной и в начале лета= когда всё цветет и всем хочется срочно вырваться из душного города на природу. И СТРАШНО плохо продаются в " грязные" сезоны (сильно ранняя весна и осень)- когда недостатки загорода вылазят наружу.
     
  2. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840
    Адрес:
    Челябинск
    Я понял что это как пример, но скажу, у меня с подъездом все ОК! Дорожка отсыпана и место совершенно сухое, возвышенное слегка, талая вода вокруг обтекает.
    Вы бесценную инфу даёте, спасибо. :super::victory:
     
  3. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Пытаюсь доказать, что существуют, пусть и хитрые;), но ОТНОСИТЕЛЬНО:|: честные застройщики. :hello:
     
  4. ZaKoN83
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Коломна
    Я даже не считаю хитрыми, если бы я покупал дом или квартиру, то мне бы все равно захотелось чего то сделать по другому- те же планировка, цоколь, обои, двери. а так неделька - другая и дом полностью доделают под мои хотелки. А то пришлось бы переделывать, выносить грязь... Можно сравнить с машиной, где некоторые опции не нужны, а платить за них приходится. Считаю это не хитростью.
     
  5. кошшечка
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    кошшечка

    Участник

    кошшечка

    Участник

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
     
  6. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
    Полностью согласен. Я когда свой не дострой продал, по глупости согласился кое-что доделать, как же я пожалел об этом.
     
  7. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    В Таганроге строите? Простите не знаю имя мастера.
     
  8. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
  9. Paradioz
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Paradioz

    Новичок

    Paradioz

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Харьков
    Ув. Tagan1! Так сложились обстоятельства - я унаследовал четвертинку частного дома, но выкупил соседскую четвертинку и получился добротный дом, вернее половина. Постройка была послевоенная из природного камня, толщина около 40см, разумеется оштукатурена. Печное отопление ни в какие рамки не лезет, хоть и живу на Донбассе, будет проводится газ. Возникает вопрос: как утеплить дом: я предположил что наилучшим вариантом будет: обложить кирпичом+между кирпичом и самой стенной дома пенопласт, внутри сделать коробки из гипсокартона+пенопласт. Разумный ли такой способ утепление и стоит так заморачиваться?
    Если не затруднит, то ещё вопрос: хочу сделать 2 этаж из чердака, пол чердака завален "жужолкой" чем можно заменить её и стоит ли? стены 2 этажа хочу сделать из гипсокартона с прослойкой мин ваты или пенопласта, что лучше? За ранее признателен за ответ!
     
  10. Ivbo7
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7

    Ivbo7

    Участник

    Ivbo7

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Луганск
    Подскажите, чем оптимальнее всего подшивать потолок по деревянным балкам изнутри помещения. Рейкой, металлопрофилем (для гипсокартона) с частотой шага 30-40см? Или же лучше сплошным настилом типа ОСП 8мм? Какие еще могут быть варианты?
    Чистовые потолки будут натяжные и гипсокатронные.
    Да это одноэтажник, холодный чердак.
     
  11. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Ivbo7, ОСП использовать не стоит материал довольно дорогой+ пропитан фОЛЬМАДЕГИДНОЙ смолой (вредно).
    По моему мнению, по сочетанию цена-качество- технологичность лучше сделать так:
    На балки снизу натягиваем КАЧЕСТВЕННУЮ пароизоляцию, по ней набиваем доску 25 мм толщиной и шириной 100мм с шагом 100мм (100 через 100). Из одного куба доски получится 80 кв. м потолочного покрытия. На этот пирог, между балками легко и удобно можно положить любую теплоизоляцию). А снизу можно закреплять на подвесах гипсокартон по профилям или натянуть по стенам натяжной потолок.
     
  12. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Paradioz, - Ваш вариант кирпич+ пенопласт+ камень- МНЕ ЛИЧНО НРАВИТСЯ. У нас по схеме кирпич+ пенопласт+ забутка= строятся многие дома, но на форуме (в соответствующих темах) профессионалы- утеплятели считают, что помещать ПЕНОПЛАСТ ВНУТРЬ стены- неправильно, поэтому я в последнее время тоже засомневался. Но утеплять дом ИЗНУТРИ ТОЧНО! НЕЛЬЗЯ! тем более пенопластом!
    Лично я бы утеплил пенопластом снаружи (тщательно запенив щели!)+ облицевал бы дом бетонным или пластиковым сайдингом= получилось бы дешевле и легче кирпича. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕЧЁТКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ- Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО УТЕПЛЕНИЮ, ТАК КАК ЖИВУ НА ЮГЕ.
    По поводу междуэтажного перекрытия= удалять жужолку не стоит, так как в МЕЖЭТАЖНОМ перекрытиии при эксплуатируемом втором этаже она является ЛИШЬ звукоизолятором и не является утеплителем.
    Перегородки на втором этаже возводите из гипсокартона по профилю с " начинкой" ИЗ ВАТЫ. Пенопласт использовать НЕ СТОИТ! ОН горит и ПЛОХО ЗВУКОИЗОЛИРУЕТ!
     
  13. Ivbo7
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7

    Ivbo7

    Участник

    Ivbo7

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Луганск
    Спасибо за ответ. Просто одни мастера советуют вместо доски (у нас она зараза дорогая 200 $ куб) использовать рейку 20*40мм или 24*50мм, крепить через каждые 300мм. Типа дешевле, а смысл тот же. В качестве утеплителя планируется минвата.
    Вот и задумался как это будет выглядеть, удержит ли такая обрешетка утеплитель, не будет ли минвата провисать между рейками?
     
  14. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    250мм+ПСБС+120мм, рядовой кирпич всё, так у вас строятся?
     
  15. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    У Нас доска дюймовка среднего качества стоит почти 250 баксов=но в кубе 400! пог. м., так что цена рейки с учётом работы может оказаться ДАЖЕ ВЫШЕ. Если же крепить любой погонаж НАСТОЛЬКО редко (через 30 см), утеплитель может провиснуть, даже несмотря на пленку пароизоляции, и образуются щели в утеплении. Тогда либо придётся использовать более жёсткие (значит и более дорогие) сорта ваты или помещать между балками какой нибудь дополнительный материал, типа ДВП, для жёсткости (опять же лишние затраты), а если учесть трудности передвижения по таким перекрытиям, картина ещё более плачевная получается. Не думаю, что экономия нескольких тысяч СТОИТ таких трудностей.