1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 34

Хотите задать вопрос мелкому застройщику-спекулянту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tagan1, 23.11.13.

  1. Roman Bond
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125

    Roman Bond

    Живу здесь

    Roman Bond

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну почему же. У нас много сейчас старого частного фонда продается. Дома 70-80х годов. И вроде добротный дом, без трещин, а смотришь на фасад - тоска берет. И ведь уже не исправить. Только обшивать.


    А если и кирпич и ГБ обшивать зачем "платить дважды"?
     
  2. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    @Tagan1,

    Это же в чём я не прав :) и рассуждения "ЧИСТО теоретические" ?

    Не вы ли недавно снимали огроменный дом в соседней теме со штукатуркой, который не первый и не второй год стоит?
    А то что рукожопы есть который говорят "я специалист и 100 раз это делал", а потом про вент зазор и продухи в кирпиче не знают - это специфика Таганрога.

    Те же леса в аренду не такая дорогая вещь по сравнению со стоимостью фасада. Мне тоже работнички пытались навялить нужную им работу "давай кирпичом фасад класть сейчас... удобно". А сами они всё же рукожопы, друзьям на них я рекомендацию не дам.
     
  3. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    У нас по Таганрогу вот тут точно кирпичный дом оштукатуренный
    https://maps.yandex.ru/-/CVfR7V-o

    Причём понятно что кирпичный потому что только фасад выходящий на улицу.

    Есть и и кирпичные кладки с трещинами и есть свежие.
    Есть испорченный забор в районе газовой заправке на Сызранова/Мариупольское шоссе. Именно смотря на него я задумался что тяжесть кирпича создаёт обманчивое значение "надёжности и вечности". Вот только не вижу я 30 летние дома с красивыми на данный момент фасадами.
     
  4. DimonKrk
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    64

    DimonKrk

    Живу здесь

    DimonKrk

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Красноярск
    Tagan1, большое спасибо за критику, пригодится.

    Про вентканалы согласен, их несложно и недорого сделать в санузле; про тамбур - не уверен, двойную дверь точно придется делать, если от него отказаться; про котельную - Вы погорячились, угольный котел в кухне не поставить, ему отдельное помещение нужно, как ни крути (а газа у нас нет и не будет).

    Как я понял, Вы рекомендуете на продажу совмещенный санузел, ибо для покупателей это не является значительным минусом, а в постройке выходит дешевле.
    Кроме того прокомментирую большой холл: дом можно продавать "с возможностью обустроить мансарду в будущем" (там на самом деле каркас стен по-любому будет, как конструктивная часть стропильной системы). А в этом случае необходимо место под лестницу, если его не предусмотреть, то у покупателя, наверное возникнут вопросы.
    Или не стоит заморачивать покупателя этой "потенциальной возможностью"?
     
  5. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    Ну зачем вы передёргиваете?
    А как будет выглядеть штукатурка 30 -40 лет спустя? И удастся ли ей простоять это время без микро ремонтов?
     
  6. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    @Roman Bond, и кроме того, дом приведённый вами в пример и новый то по ходу был не айс;)
     
  7. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Кирпич по сути каменный сайдинг. С вент-зазором и продухами. За это время/деньги можно будет сменить и сайдинг и штукатурку и качественно, а не на тех примерах кривой работы которую приводят дискриминаторы. И то "если надо будет и будет желание". Даже появление трещинки не заставляет в тот же день лезь и замазывать её (хотя сайдинг лучше назад прикрутить).

    Главное крышу даже и самого лучше металопрофиля/черепицы поменять за это время тоже прийдётся и это и дороже и сложнее и никто не париться. А это тот же металлический сайдинг с такими же зазорами и прикрученный к деревянным стропилам.

    Фасад - это шмотки дома. Я лучше буду ходить в нормальных шмотках которые стоят своих денег. В кожаной куртке из Турции или спортивной из Спорт-Мастера чем в баснасловно дорогой шмотки из магазина для пускающих понты.

    Я не против кирпичных фасадов в целом. Можно даже компинировать с ними. И фасад сделать одним крпичём, бок другим, а глухую стену которая никому невидна оштукатурить. Тут вопрос "кармана и хотелок".
    Как и при покупки авто. Я видел 30летние VW Golf, те что говорят "вечная". Вот только катается на ней уже другой хозяин и выглядят они не как музейный экспонат.

    На продажу - кирпичный фасад лучше вариант. Покупашки обычно в суть не вникают. Я бы даже отмостку на продажу бы не делал, а кирпичный фасад может быть и сделал. Себе далеко не факт что сделаю кирпичный фасад. Я морально не готов отдавать 400+ штук за дешёвый вариант кирпичного фасада как не готов отдавать 1 млн рублей за автомобиль, даже если он у меня есть и кредит мне брать не надо. Да и делаю его не в первую очередь.
     
  8. Roman Bond
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125

    Roman Bond

    Живу здесь

    Roman Bond

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    штукатурку можно обновить (изменить цвет, текстуру в конце концов), кирпич - нет
    через 30-40 лет его вам тоже заштукатурить придется
    @NIIIKita, правильно сказал, для ГБ дома кирпич это по сути дорогой сайдинг - не более
    врут сторонники кирпичной облицовки, никакой практичности он не несет, для них главное чтобы дешевый ГБ снаружи выглядел как дорогой кирпичный дом. :|:
    По мне так это как тюнинговая заниженная под спорткар приора :aga:
    Учитывая, что ГБ отстоятся надо год без отделки, кто ж такой дом купит? а тут упаковал в кирпич и порядок.
    Возможно, но раз речь про удешевление и бюджетность, вы облицовывать тоже не итальянским кирпичом будете.
     
    Последнее редактирование: 20.02.14
  9. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Roman Bond, - Готов поспорить- Ваш ГБ рано или поздно затрещит- и штукатурка трещины ПРОЯВИТ, а вот на кирпиче трещины ОБЫЧНО не проявляются.
    ВЫ @Roman Bond, - странный собеседник- СНАЧАЛА спрашиваете МОЕГО совета, а потом МЕНЯ ЖЕ пытаетесь УБЕДИТЬ в ТОМ, что Я НЕ ПРАВ,
    Вольно Вам, БАРИН, стройтесь хоть из глины:hello:
     
  10. Roman Bond
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125

    Roman Bond

    Живу здесь

    Roman Bond

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Как то вы нервно реагируете на любую критику...хамить начинаете
    Вы привели аргументы, меня они не убедили
    Только и всего...
     
  11. Elelena
    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41

    Elelena

    Живу здесь

    Elelena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    село Павлово
    @Roman Bond, ну и опять же, автор поста не претендует на звание гуру и к дискуссии вроде не приглашает.
    Ясно же написано, для особо одарённых- задавайте вопросы, по возможности отвечу, хотите пользуйтесь. Тема хорошая, для многих полезная.
    Вы не согласны и вам не нравится? Так ведь никто не смеет задерживать.
     
  12. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @DimonKrk,- про угольный котёл НЕ ЗНАЛ= у нас ТАКОГО ВООБЩЕ не бывает. Экономичное крыльцо= тамбур делается ТАК: заливаются ступеньки на куриных ножках+ площадка https://www.forumhouse.ru/threads/197702/ + козызёк из обрезков черепицы и досок с крыши и позже, после постройки дома, вызывается фирма металлопластиковых конструкций и они (рублей за 35-40) возводят лёгкую и ажурную ЗАКРЫТУЮ металлопластиковую конструкцию- ПОЛУЧАЕТСЯ И НЕДОРОГО И современно.
    ВЫСОКУЮ крышу ПОД мансарду делать обязательно и ЛЕСТНИЦУ делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, но под крышей ничего НЕ ДЕЛАТЬ- только словестно РЕКЛАМИРОВАТЬ. КАК сделать бюджетную лестницу- я ПОДРОБНО описывал в НАЧАЛЕ этой ТЕМЫ. Лестницу располагать НЕ В ХОЛЛЕ, а В САМОЙ БОЛЬШОЙ КОМНАТЕ- это очень модно.
     
  13. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @NIIIKita, - штукатурка на том ОГРОМНОМ доме ПОСЫПАЛАСЬ ВСЯ! Съездите ПОСМОТРИТЕ, ВОТ УЖ ВО ИСТИНУ- неудачный пример !
     
  14. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Roman Bond, -Вы не правильно Меня поняли, не хотел показаться невоспитаным собеседником= Не смею ВАС задерживать, Прощайте:hello:
     
  15. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Как не крути мы ваши ответы то ценим не меньше своих вопросов и ответов вместе взятых, но
    1) вы тоже можете ошибаться
    2) у вас может быть просто "другой подход" есть ответы в которых скорее важны приоритеты" и по сути нет неправильных ответов. Даже банальный вопрос "из чего строить дом, кирпича ил газоболока" уже не имеет неправильного ответа. Для меня решающим было более дешёвое возведение стен, более лёгкий материал, необязательное утепление при сравнительн тонкой стене, необязательный фасад в первый год...

    Далее, по трещинам...
    Просто надо делать штукатурку не "как можно быстрее что бы сдать"
    1) после просушки газоблока
    2) дом должен быть на хорошем фундаменте
    3) по технологии и не экономить на сетках и т. п. (хотя чистый газоблок видел как штукатурят без сеток).

    Сама по ебе трещена - это как коцка на бампере и необязательно сразу бежать к малярам и сразу красить весь бампер из-за этого. Мою машину и в зад догоняли и т. п. - ничего не делаю, иногда подмазываю маленьким балончиком (Как лак для ногтей).

    Устранение трещины (повторю "если она вообще появится") не космических денег стоит, если вообще стоит.

    А ещё можно не грузиться как женщина из-за появления новой морщинки.

    И это в худших случаях если не проследил за качеством работ изначально.