1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 34

Хотите задать вопрос мелкому застройщику-спекулянту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tagan1, 23.11.13.

  1. Texet777
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    Texet777

    Живу здесь

    Texet777

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    @Прораб69, каким шагом планируете ставить стойки, это каркасник у Вас ?
     
  2. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Прораб69, = Вот ВАМ видео для размышления, а на вопросы подробно отвечу вечером по -позже.:hello:
     
  3. Texet777
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    Texet777

    Живу здесь

    Texet777

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    @Tagan1, что лучше использовать ... из чего сделать опалубку под ж\б колонны ?
     
  4. Прораб69
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    35

    Прораб69

    Живу здесь

    Прораб69

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    @Tagan1, спасибо за видео до конца не досмотрел, не тянет тырнет, вечерком по лучше должно быть, но прблему увидел благодарю, есть надежда что листы фиброцементные по другому себя поведут? Покритикуйте саму идею профилей и листа. У меня будет возможность по одной стене, примыкающей к старому дому снять листы и увидеть сам монолит. @Texet777, про шаг не заморачивался пока больше волнует качество монолитного пенобетона. Работать будет фирма, поездил по их обьектам, монолит виден только в премах дверей и окон, вроде однородная масса. По деньгам самое интересное предложение для меня пока за год всяких мотаний по технологиям строительства. И еще@Tagan1, ОНИ ВОДУ НЕ ПОДОГРЕВАЮТ, месят с холодной .@Texet777, на форуме много примеров опалубки, от канализационных и асбестовых до железных труб надо знать что дешевле для вас.
     
  5. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Прораб69, - раз применяете каркас из ЛСТК, то он и несёт основную нагрузку. Поэтому применять ТАКОЙ плотный ПБ (700-ку) не имеет смысла, так как он холодный. Применяйте 300-400 тый, тогда стены 40см стены хватит. Применять монолитный ПБ имеет смыл только в однородной стене, и утеплять его снаружи НЕ правильно.
    Я разговаривал с производителями нашего Волгодонского СЦП- они однозначно НЕ рекомендуют штукатурить (даже по сетке), а уж тем более шпаклевать свои плиты, так как возможны нитевидные трещинки по стыкам. Внутри рекомендуют ГКЛ, снаружи навесные фасады.
    По моему лучше строить по системе несъёмной опалубки+ интегрированный каркас. ЖБ.
    И вообще большого резона в ПБ монолите НЕ вижу- дорого и геморойно.
     
  6. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Это смотря для чего колонны
    Texet777
     
  7. Прораб69
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    35

    Прораб69

    Живу здесь

    Прораб69

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    @Tagan1, Это не волгодонские, а типа латонит фиброцементные плиты, про гринборд я понял. По поводу 700 или 400 думаю какркас только для опалубки и несущей способности особо не несет. Теперь откинув (геморойно) какие стены лучше иметь, не самому их строить, а получить за деньги, монолит или блоки. С какой стеной в последстви будет меньше хлопот по поводу ее старения. То что я видел с фиброцементными листами внутри и снаружи выглядит очень ровно и аккуратно и гладко достаточно, чего не скажешь про волгодонские, я их наблюдал когда по велоксовским обьектам ездил. Еще про воду в замесе допустимо ли холодная или греть до 40гр.Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17.03.14
  8. Texet777
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    Texet777

    Живу здесь

    Texet777

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    @Tagan1, под каркасно-монолитное строительство методом несъемной опалубки
     
  9. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Ну и изготавливайте колонны по этому методу- там же есть готовый альбом технических решений, а в нём подробно про колонны и их изготовление. @Texet777,
     
  10. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Прораб69, ПБ монолит без каркаса (жб, лстк, деревянного) ЛУЧШЕ НЕ строить- много у кого попытки были не удачны. Я, да и все остальные (если оборудование нормальное) работаем на холодной воде, просто если разводить синтетический пенообразователь на тёплой воде он вспенивается лучше и расход его меньше. Так же на тёплой воде синтетику разводят, если хотят получить сверхлёгкую плотность. Если же пенообразователь у них белковый (что маловероятно) горячая вода может вообще угробить его свойства.
    Что же касается того монолит или блоки: сильно зависит от качества исполнителей. Грамотный ПБ монолит могут применять считанные единицы, а с блоками всё проще. Поэтому я бы строи из блоков, тем более что из них существенно дешевле получается и результат стабильнее.
    И ещё раз предупреждаю- ПБ монолит СНАРУЖИ УТЕПЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!
     
  11. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    И ещё- думаю, что без разницы ВЕЛОКС, ГРИНБОРД или другой фирбролит штукатурить не стоит- возможны трещинки в финишном покрытии.
     
  12. Прораб69
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    35

    Прораб69

    Живу здесь

    Прораб69

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    @Tagan1, Как же или чем делать внутреннюю отделку Если гипсокартон на внутр сторону то обязательно-ли прокладывать целофан перед заливкой, а потом разобрать и убрать его удастся или он прилипнет. И про запрет утепления расскажите, объясните неужели я не смогу положить утеплитель, если потребуется, с низкой плотностью, ниже 700 пенобетона и сделать вент зазор. Или утеплители все плотнее .
     
  13. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Прораб69, Вы не совсем правильно поняли меня. несъёмная опалубка из фибролита С ДВУХ сторон. Просто на внутреннюю сторону ДОПОЛНИТЕЛЬНО прикручивается саморезами БЕЗ профилей гкл 8-ка.
    Про утепление грамотно объяснить НЕ могу, но знаю, что если прикрепить пенопласт или ЭППС снаружи на ПБ= влага будет скапливаться между ПБ и пенопластом и стекать по стене. Про монтаж с вент зазором ничего сказать НЕ могу- возможно будет всё нормально.
    Всё равно считаю, что вариант с несущим каркасом и лёгким ПБ предпочтительнее+ тогда утеплитель не нужен.
     
  14. Прораб69
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    35

    Прораб69

    Живу здесь

    Прораб69

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    @Tagan1, Реально считать силовым, несущим каркасом - каркас из оцинкованного профиля с шагом 600 и естественно двойной т. е объемный. Про глк так и думал сделать. У меня самого есть много всяких мыслей по поводу устройства несущего каркаса, но у этой конторы своя отработанная технология и я думаю внедрять в нее свои или нет. Но марку пенобетона хотелось-бы пониже.
     
  15. Texet777
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39

    Texet777

    Живу здесь

    Texet777

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    ПБ утепляют, наблюдал объект с толщинной стены 200 мм ПБ снаружи вата +пол кирпича фасадного.
    по сидев на форуме для себя пришел к такому выводу - утеплитель должен быть не менее 100 мм только тогда есть смысл утепления, если тоньше утеплитель, то утепление начинает портить стену и как Вы сказали появляется вода между утеплителем и ПБ, при увеличении толщины утеплителя до 100 мм точка росы сдвигается внутрь стены и морозостойкость стены сохраняется