1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 34

Хотите задать вопрос мелкому застройщику-спекулянту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tagan1, 23.11.13.

  1. Марго12
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    59

    Марго12

    Живу здесь

    Марго12

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Белгородская область
    Tagan1 здравствуйте. Подскажите пожалуйста устройство армопояса перед плитами, если дом из керамзитобетонных блоков, толщина стены 40 см, посередине несущая стена.
    Интерисует- высота армопояса, как крепить опалубку, какая арматура и сколько и т. д. Также может по опыту подскажите - возможно ли использовать готовый бетон. Т. е. за то время пока он не застыл, бетон нужно быстро перенести ведрами, а по факту это реально или нет (возможно есть какие то добавки, замедляющие время застывания).:)
     
  2. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.811
    Благодарности:
    92.843

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.811
    Благодарности:
    92.843
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    По факту, реально, только нужно соответствующее количество человек, чтобы успеть перенести часа за три.
     
  3. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Stray - ВОТ ещё видео о бюджетных лестницах
    Вот такие лестницы я недавно снял на видео при посещении гипермаркета одного известного бренда- достаточно широкий выбор за относительно небольшие деньги. Низкая цена+ достаточно высокое качество+ возможность собрать своими силами- это и есть самоё бюджетное решение проблемы перехода с этажа на этаж.
     
  4. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Марго12, = @Dimastik25, прав= просто нужны люди надёжные, выносливые и расторопные, и бетон заказать нужно достаточно подвижный.
     
  5. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Марго12, - конечно лучше посоветоваться с конструктором, но я думаю, что при толщине 40 см, высоты 20 см будет достаточно. Армирование 4 хлыста арматуры по 12 мм (2 вверху- два снизу) так же будет достаточно.
    Способов крепления опалубки достаточно много разных= я обычно использую анкера и винтовые стяжки.
     
  6. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    6.872

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    6.872
    Адрес:
    Таганрог
  7. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Не знаю- ЧЕСТНО.
     
  8. Татьяна Челяба
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    56

    Татьяна Челяба

    Живу здесь

    Татьяна Челяба

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Челябинск
    Добрый день, уважаемый @Tagan1.
    строители меня убеждают на шлакоблок в качестве стен наружных... говорят, что пенобетон совсем плохо, а газобетон неоправданно дорого.
    шлакоблок советуют утеплить 100, а лучше 150 мм минваты под штукатурку по сетке.
    какое ваше мнение?
     
  9. Avrom
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    44

    Avrom

    Живу здесь

    Avrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Омск
    мы так и делали
     

    Вложения:

    • 120930_121219.jpg
  10. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Татьяна Челяба, -Конечно найти КАЧЕСТВЕННЫЙ пенобетон в регионах бывает сложно, поэтому пожалуй правы ВАШИ строители. Качество газобетона обычно стабильно высокое- поэтому Я БЫ применял его (тем более что цена пено и газоблока отличается НЕ сильно).
    Что же касается идеи строить из шлакоблока- мне она НЕ нравится, так как среди " ДЕШЁВЫХ" производителей ЭТОГО материала так же много халтурщиков, которые делают блоки с низкой прочностью, не докладывая цемент и часто применяют отсевы и шлаки с повышенным содержанием солей тяжёлых металлов и повышенным фоном радиации.
    Плюс я ПЛОХО отношусь к применении минваты с последующим оштукатуриванием- так как такие фасады часто отсыревают и перестают выполнять свою утепляющую функцию и являются недостаточно вандалоустойчивыми- по мне мокрый фасад по пенопласту и то лучше.
    Но возможно моё мнение предвзято и в ВАШЕЙ местности вату + штукатурку успешно применяют долгое время.
    Главная рекомендация- постарайтесь НЕ оригинальничать, а применять решения НАИБОЛЕЕ часто применяющиеся в ВАШЕЙ местности, так как нам на форуме не известны ВСЕ ВАШИ местные условия.
     
  11. tvk63
    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    tvk63

    Участник

    tvk63

    Участник

    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Здравствуйте! Строю дом для себя 9х12, после всяких "косяков" в фундаменте-цоколе, не имею особого доверия к "своим" строителя, вынуждена контролировать процесс :(. Фундамент- лента 130-160 см в траншее без опалубки (на участке перепад высот), 55-25 см-над землей, 60 см -ширина, поперечная лента, пролеты 630 и 450 см, в цоколе утрамбованный песок, перекрытие-ж/б монолит с опиранием на стены. Очень небюджетно, но перестраховалась, т. к. под будущую ж/б лестницу и кирпичные перегородки фундамент не залили. Приступаем к кладке стен - полтора кирпича-несущие, полкирпича-облицовка (Аксайский КЗ, я - не в восторге, но уже закуплен) ложковым рядом. От утеплителя отказалась, т. к. не уверена в соблюдении технологии. Связка с забутовкой-через пять рядов, по-видимому штамповкой-металлическая штучка с дырочками и золотистым покрытием. Швы 0,5 см (не мало?, вертикальный шов скорее затирается, чем полностью заполняется), нужно ли оставлять промежуток между лицом и забутовкой и, соответственно вентзазоры, утеплителя же нет, может для прочности кладки лучше вплотную? Если можно - "утвердите" или покритикуйте предложенный строителями вариант, а то я их уже "боюсь". Вариант "найдите хороших строителей" не проходит, т. к. я не знаю, где их искать и некогда уже :(
     
  12. tvk63
    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    tvk63

    Участник

    tvk63

    Участник

    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Пропустила: цоколь доложен кирпичем 6 рядов одинарного, перекрытие 15-17 см, так что цоколь достаточно высокий - 60-90 см от земли.
     
  13. tvk63
    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    tvk63

    Участник

    tvk63

    Участник

    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Кстати, может есть "свободные каменщики" (время стройки, увы, играет роль), которые заполняют вертикальные швы в забутовке полностью, соблюдают размер швов как положено, и вообще строят хоть как-то обращая внимание на СНиПы?
     
  14. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Сезон сейчас в самом разгаре и с каменщиками напряжёнка- это первое.
    После неудачного опыта, рекомендовать кого-то зарёкся- это второе.
    В Ростов никто не поедет- так как существует мнение, что в Ростове на деньги могут кинуть- это третье.
    А главное всем каменщикам плевать на СНиПы- ложат так, как быстрее получается- чтобы денег побольше и по быстрее получить.
    Так как стены однородные и утеплитель не применяется- ведите кладку ВПЛОТНУЮ.
     
  15. tvk63
    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    tvk63

    Участник

    tvk63

    Участник

    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо, мои размышления на тему каменщиков совершенно совпадают с Вашими. Кроме того, что кидают вечно меня - договариваюсь на бОльшую оплату, только сделайте так как я сказала - в результате получаю практически тоже самое, но дороже. Заставить переделать (бывает просто невозможно) или не расплатиться как договаривались - не умею, отдаю деньги лишь бы больше не видеть горе-работников... Приходят следующие - уж они-то мастера (с их слов), но история повторяется. Говорят, слишком привередливый заказчик. Не знаю, просто хочу чтобы работа была сделана правильно, красиво и аккуратно. Согласна за это платить больше, в разумных пределах, конечно. В этом нет ничего невозможного, я знаю, т. к. много делаю сама (ламинат, плитка, обои, немного сантехника и электрика и т. д.), а еще больше знаю как надо делать :).
    Простите за длинный, и, может, не в тему, пост, но - две квартиры (старая и стройвариант, два дома - старый и новострой) - шестой год в ремонтах и стройках - наболело!