1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 34

Хотите задать вопрос мелкому застройщику-спекулянту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tagan1, 23.11.13.

  1. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Злой Вова, - самомесный бетон ЧАСТО даже дороже заводского, а уж по качеству ЗАЧАСТУЮ хуже. Я всячески стараюсь избегать применения самобетона, даже если насыпать побольше цементику, нормального качества не получить, так как при самостоятельном замешивании в бетон льют много лишней воды, чем сильно повышают водо-цементное соотношение. Прочности точно нормальной не будет. Просто большинство обычных людей (особенно в регионах) считают что на бетонном заводе, мол цемента сыпят мало, а сам себе уж точно жалеть вяжущее не будешь и насыпешь с запасом.
     
  2. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Yklats, - если вопрос мне, то моё мнение такое:
    у каждого нормального производителя мин-стекло- каменной ваты есть в линейке спецвата для звукоизоляции от шума (причём некоторые производители отдельно выпускают вату для перегородок и отдельно для межэтажных перекрытий- это явный перебор)- их можно и применять. Хотя я считаю, что подходит ЛЮБАЯ качественная вата (хоть даже и простая теплоизоляционная)- а все потуги брендов по излишней специализации продуктов не более, чем маркетинговые хитрости (чем шире линейка- больше продажи). Но шум, так сказать, " воздушный"от которого призвана защищать вата- не самый главный= основная задача избежать навязчивого " ударного" шума. Для этого многие основательные и не бедные люди делают ОТДЕЛЬНО балки потолка= ОТДЕЛЬНО балки поля- без связи между ними.
    По поводу потолков-одни плюсы, вроде бы. Нет- есть минус= всё ими " завешано"- поэтому считаются дешёвой отделкой для " народа".
     
  3. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    @Tagan1,
    здравствуйте. Шуму вы подняли с субботы конечно много. Прочитал вашу тему, сделал выводы. Желание помочь людям, одобряю и солидарен. Имею свои данные по строительству кирпичных домов. Итак:

    Первое: Если строить своими руками кирпичный дом, готовый к проживанию, без дорогой отделки, стоимости подключения коммуникаций и стоимости земли, будет составлять за 1 м2. не менее 16 000 руб. Можно сэкономить на фундаменте, если хороший грунт, стоимости облицовочного кирпича, пластиковые окна – эконом вариант, и т. д. Выйдет не дешевле 14 000 руб. за 1 м2.

    Второе: Если продаётся дом, к примеру, 120 м2. дешевле чем 1680 000 руб. Без учёта, конечно, земли, то это явно халтура или криминал.

    Третье: Потолок у монолитной плиты лучше не чем не загораживать. Не гипсокартонном, не натяжным потолком, не плитками из пенополистирола. Так как одним из важных преимуществ монолитной плиты её способность аккумулировать тепло и отдавать его в помещение. Т. е. отражающие способности.
    Вот ещё несколько советов:
     
  4. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    2 @Tagan1, Здравствуйте! Не хочется Вас обидеть резким высказыванием, ведь, судя по всему, Вы пришли с добрыми намерениями. Но те домики, что Вы показываете, в качестве примеров застройки - нечто за гранью добра и зла, построенное без проекта, скорее всего, потому как сомнительная честь - подписаться под такими творениями, думаю, мало кто на это решится. Попросту говоря, Вы плодите уродцев, которых в нашей стране и так великое множество.
    Засим, прощайте. Это мой последний визит к Вам в тему, больше беспокоить Вас не буду. Клонируйте дальше дурновкусие, приносящее Вам доход.
    З. Ы. Кстати, мой профиль не закрыт, но это Вам мало что даст: я далек от строительства, и не люблю фотографировать...
     
  5. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Алексей Гранков
    Ваше мнение- тоже интересно и видимо у Вас есть практический опыт, который его подтверждает.
     
    Последнее редактирование: 28.11.13
  6. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    djade4ka- спасибо за мнение- оно высказано достойно. Судя по количеству благодарностей- ВЫ помогли множеству народа. Но не забывайте= все хотят ездить на мерседесах и спать с фотомоделями, и всё же большинство народа покупает ладу Гранта и спят с пухленькой соседкой. Потому что лучше ездить, чем ходить пешком, лучше коротать время с Глашей, раз не хватает денег на солисток группы ВИАгра. Основная масса наших с Вами соотечественников не имеют денег на ПРАВИЛЬНОЕ и КРАСИВОЕ жильё- так пусть лучше живут в ДУРНОВКУСНЫХ серых домиках, чем мотаются по чужим углам в ожидании финансового ЧУДА. Половина Америки вообще в трейлерах живут= зато обособленно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.11.13
  7. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Благодарю, что услышали. Видно, что Вы неглупый и порядочный человек, но здесь Вы несколько лукавите. Вы могли бы, разработать в качестве основы один приличный типовой проект, который не вызывал бы отторжения, и клонировать его с вариациями, и сейчас бы половина форума Вам аплодировала. Но Вы строите, то что строите, причем, к моему величайшему сожалению, прекрасно понимая, насколько это убого. Так что выводы очевидны, уж простите великодушно - маржа уменьшится, а пипл и так хавает.
    Кстати, Вы в курсе, что выделенный шрифт в посте, в интернете приравнивается к разговору на повышенных тонах? Или крику. Вроде бы у нас никакого накала страстей не наблюдается?
     
  8. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Про выделенный текст не знал= это мои ошибки при наборе и копировании:hello:
     
  9. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Все дома у меня слеплены по, примерно, одному лекалу и имеют почти один внешний вид и планировку (даже крыши все одного синего цвета, чтобы можно было использовать остатки крепежа и обрезки доборных элементов с одной крыши для другой), только размеры пропорционально увеличиваются или уменьшаются= потому что зачем менять то, что и так работает. Конкуренция ЧРЕЗВЫЧАЙНО жёсткая= приходится часто соревноваться не с домами, а с откровенными" халабудами"- где раствор для кладки мешают 1к 10; используют для бетонных перекрытий 14! швелер при пролёте 7.5 метров!; для крыши используют китайскую металлочерепицу с толщиной металла0, 37 мм !- в таких условиях для того, чтобы выжить и строить, пусть и скромные, но добротные дома приходится быть осмотрительным и не затевать экспериментов. А строю ТОЛЬКО из фирменных материалов известных фирм= а всю экономию стараюсь получать за счёт крупнооптового приобретения их у прямых производителей или диллеров (а не в крупных торговых центрах типа ОБИ и ЛЕРУА) и грамотного, оптимального их использования и исключения потерь на обрезки.
     
  10. Шаман
    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    22

    Шаман

    Живу здесь

    Шаман

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Домодедово
    Прочитал все 9 страниц, разговор не о чём.
    Из советов вынес
    -утеплитель клади любой- без разници
    -фундамент лей без опалубки, а потом кирпич
    на 9 страниц всё таки хотелось бы побольше советов
     
  11. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    Не согласен! Правильное и красивое жильё - это норма. В моём альбоме видно, как можно, за очень маленькие деньги, сделать интересный и индивидуальный дом. Да и на форуме много интересного можно найти!
    Первый бы аплодировал, если успел бы. А с проектами могу помочь. Т. е. не архитектурный готовый проект, а для простого люда, удобный, функциональный и красивый конечно. Правда на форуме есть очень много интересных проектов и мне с ними не тягаться. Но как эконом, типа лада Гранта, но с небольшим тюнингом, вообщем как для себя, найдём. Выкладываю потихоньку в альбомы.
    Хорошая и правильная экономия. Только крышу можно сделать поинтересней. Материала примерно столько же, а покупателей порадовало бы.

    @Шаман, посмотрел ваши проблемы. Могу точно сказать, что прорабы такие вопросы не решают. Могут посоветовать, но гарантии их правильного решения не будет. Я всегда советуюсь с конструкторами. Даже сейчас, на форуме, ищу для постоянного сотрудничества. Для себя решил, чтоб не было похожих ситуаций с плитами и лестницами, строю только монолит. Есть на форуме темы, как сделать его проще и легче. Но сложностей самим собрать не хитрую опалубку, проармировать и залить не вижу.
     
  12. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    @Шаман, - расскажите о своей проблеме- и, если пожелаете, я выскажу свое мнение по её решению
     
  13. Шаман
    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    22

    Шаман

    Живу здесь

    Шаман

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Домодедово
    ну на данный момент только одна проблема найти вменяемых строителей
     
  14. Tagan1
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617

    Tagan1

    Реальный строитель

    Tagan1

    Реальный строитель

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    2.974
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Россия, Ростовская область, Таганрог
    Чего нет- того нет
     
  15. ХочуДомик
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102

    ХочуДомик

    Живу здесь

    ХочуДомик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Арзамас
    На вкус и цвет, как говорится :no: Ни в коем случае не хотел бы вас обидеть :hello:, но допустим мне ваши решения больше напоминают детскую больницу или летний детский лагерь:pioner: