Строительство дома во время кризиса

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Vlad1917, 30.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Синьор Помидор
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    49

    Синьор Помидор

    Еще тот овощ

    Синьор Помидор

    Еще тот овощ

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    Нет. Конечно, это занимает больше времени, но все-таки главное - умение мастеров работать с деревом. Других перград нет. всего и делов - делается шаблон под бревно (из картона), по нему выпиливается вагонка и подгоняется вплотную. У меня в одном месте высота стены - 4 метра, но ничего, справились!
     
  2. Михайловна
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    Михайловна

    Участник

    Михайловна

    Участник

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Нам тоже весной предстоит отделка сруба.
    Поделитесь контактами ваших строителей
     
  3. Синьор Помидор
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    49

    Синьор Помидор

    Еще тот овощ

    Синьор Помидор

    Еще тот овощ

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    Ну пока что на ближайшие полгода-год они будут заняты :|:
    А потом - пожалуйста :)
     
  4. Lyuma
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    251

    Lyuma

    Живу здесь

    Lyuma

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    У нас тоже такое делали, и не такие уж супермастера. Муж посмотрел на них и электролобзиком сам половину выпилил. Я так понимаю, что самое главное подходящий инструмент.
    Это же место в старом доме было решено так: пришита вагонина, в которой были выпилены полукруглые выемки под бревна, - тоже неплохо смотрелась.
    По поводу чернового пола. У нас лаги лежат даже в некоторых местах реже, чем 75 см. Мы настелили обрезную доску неструганую и даже не сороковку, а 25 мм и к ней шурупами в шпунт привертывали лиственницу. Лиственницу правда половую 27 мм. Свинчинные шурупами доски 25 и 27 мм работают как единая конструкция, ничего не колеблется и не прогибается. Я думаю, что если черновую доску взять сороковку, то можно лиственницу и вагонку привернуть 14 мм (меньше не видела).
     
  5. Serg136
    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Serg136

    Участник

    Serg136

    Участник

    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Руки оторвать вашим работникам:[


    Рекомендую оторвать все проблемные места, перебрать вагонку, и заставить сделать как посоветовал Синьор Помидор, а запоротую вагонку удержать из жалования чудо-строителей
     
  6. pilot29
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    313

    pilot29

    Живу здесь

    pilot29

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    Без черного пола может быть холодно.

    По крайней мере у нас так получилось.
    Старый кирпичный дом, дореволюционной постройки.
    Отопление - русская печь с подтопком и котлом + трубы по периметру дома.
    Высокий подпол (используется как погреб - лежит картошка и прочие припасы).
    Раньше были стальные двутавровые балки, а по ним черновой пол и чистовой пол.
    Одна балка сгнила, старый пол снесли, балку заменили, новый пол сделали без черного (доска сороковка и оргалит сверху).
    В доме стало гораздо прохладней, а в подполе теплей - картошка хуже лежит.
     
  7. warkuzya
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    2

    warkuzya

    не я такой, жизнь такая

    warkuzya

    не я такой, жизнь такая

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Может немного не в тему, но экономия должна быть не только экономичной, но и разумной.
    Экономить на внутренней отделке, а тем более на конструктивной части (полы) считаю идею не разумной . Лучше сделать дороже(в разумных пределах), но добротней(качественней). Чтобы потом не переделывать. Насчет вагонки, действительно - брак. Неужели тяжело подпилить было. Кризис вещь такая, сегодня есть, завтра нет (деньги то же самое :[). А жить вам в этом доме не один день.
     
  8. Sanja2008
    Регистрация:
    27.04.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    26

    Sanja2008

    Хочу научиться

    Sanja2008

    Хочу научиться

    Регистрация:
    27.04.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    EESTI
    Не знаю - как профи делают шаблон - но мне пришла мысль - на стенку, где будет вагонка - крепиться строго вертикально картон для шаблона впритык к бревнам смежной стены (дли-и-и-нный прямоугольник картона):)]. Потом делаем из хотя-бы фанеры прямоугольный треугольник - один катет не менее глубины паза м/у бревнами, другой - не менее размера карадаша(маркера). Ко второму катету прислоняем (лучше как-то закрепить наверно) карандаш(маркер) и рисуем на картоне профиль бревен. Т.е. держа этот треугольник в горизонтальной плоскости ведем углом по бревнам а карадаш рисует это-же на картоне. Потом вырезать. Разложить на полу вагонку(набрать так, как будет на стене) и разместив шаблон строго по пендикуляре вагонки отметить узор отпила. Можно вагонку набирать и пилить частями, разрезав шаблон на куски. А если вагонка вертикально располагается - вооще красота - одну вагонку фигурно выпилял и -все:)]
     
  9. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.722

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Кёльн
    И отопление съест всю Вашу экономию очень быстро и примется поедать последующие доходы. А в доме все равно будет прохладно.
     
  10. Vlad1917

    Vlad1917

    Vlad1917

    Гость

    Об отсутствии утепления пола речь не идёт. Я думал, что класть над утеплителем. Вобщем, в итоге купил шпунтованную доску по 8 000 за м3. Правда, "естественной сушки", т. е., как я понимаю, сырая. Ну да ладно, за зиму высохнет, надеюсь.

    По поводу вагонки - думаю, всё же поставлю одну доску параллельно стене, перпендикулярно остальной вагонке. Её-то и выпилю по форме бревна.
     
  11. aaronatkinson
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    32

    aaronatkinson

    Участник

    aaronatkinson

    Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Благовещенск
    Антикризисный дом из оцилиндрованного бревна? Да ещё строители делают? Вы зажрались батенька! Антикризисный дом - это засыпка каркаса опилками халявными плюс использование картона и собственных сил и умений...
     
Статус темы:
Закрыта.