1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 4

Дробилка угля

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Сибиряк1962, 30.11.13.

  1. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    А вот еще одна моя новая дробилочка DROB_FUL.jpg

    Щековая дробилка Тайфун ДЩМ

    Наше предприятия выпускает небольшие щековые дробилки Тайфун ДЩМ.

    Дробилки предназначены, в первую очередь, для дробления угля в бытовых и промышленных котельных.

    Дробления угля необходимо для работы твердотопливных котлов длительного горения, которые в настоящее время пользуются популярностью и применяются в тех местах, где нет возможности подключить газ.

    Дробилку Тайфун ДЩМ Можно использовать для дробления боя кирпича, измельчения брака производства ячеистых бетонов (пенобетон, газобетон) а так же в качестве лабораторной при дроблении проб минералов в горнорудной, золотодобывающей и других областях промышленности.

    Дробилка Тайфун ДЩМ оборудована сменным ситом для рассева раздробленного материала на 2 фракции. Сито встроено в нижнюю часть дробилки.



    Основная фракция на выходе регулируется от 10 до 50 мм.

    Вторая фракция регулируется диаметром отверстий в сите.

    Предусмотрена быстрая смена сетки сита.



    Все вращающиеся части привода дробилки, включая электродвигатель, закрыты декоративными кожухами для предотвращения попадания в них посторонних предметов, а так же в целях безопасности
     
  2. алекс троицкий
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.617

    алекс троицкий

    любопытный

    алекс троицкий

    любопытный

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.617
    Адрес:
    Хакасия
    Пожалуйста, напишите габаритные размеры вашей дробилки, производительность примерная, вес, мощность мотора, трёх- или однофазный... ну и конечно, стоимость и возможность доставки в другие регионы...
     
  3. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Основные технические параметры дробилки Тайфун ДЩМ:
    -габаритные размеры: высота- 1080мм, ширина: 445 мм, длина- 915 мм.
    -вес- приблизительно 160 кг.
    -мощность привода- 2,2 - 4 КВт.
    -напряжение питания- 220 или 380 вольт
    - стоимость- в зависимости комплектации (какой электродвигатель) но в пределах разумного- дешевле китайских дробилок (отвечу в личку)
    - доставка в любой регион
     
  4. алекс троицкий
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.617

    алекс троицкий

    любопытный

    алекс троицкий

    любопытный

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.617
    Адрес:
    Хакасия
    Мдаааа... цена уж больно неадекватная...
     
  5. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну так... качественный продукт не может быть дешевым. Можно конечно сделать дешевле. Применить металл потоньше, самые дешевые подшипники, одноразовые щеки и т. п. Как это китайцы делают, тогда получится дешевое одноразовое изделие. В моей дробилке щеки сменные, из металла Хардокс (стоимость 1 тонны- 180 000 рублей), только подшипников 7 штук, самый дорогой- на эксцентриковом валу стоит чуть больше 6 тысяч, сам вал не дешев в изготовлении, плюс привод, токарка, металл, лазерный раскрой, полимерка, зарплата рабочим...
     
  6. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Да чего объяснять? Вечная тема, купить на грош пятаков.
     
  7. алекс троицкий
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.617

    алекс троицкий

    любопытный

    алекс троицкий

    любопытный

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.617
    Адрес:
    Хакасия
    Всё-всё-всё ... сдаюсь...я купился на то, что было написано " ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРИМЕНЕНИЯ"... а здесь по стоимости и качеству материалов только для промышленного использования. то есть зарабатывать деньги... тогда цена приемлемая... и ещё у нас с вами (город и деревня) абсолютно разные ценовые категории... что для вас заработок за полмесяца, то мы зарабатываем за год... без всяких подколок и обид... абсолютная правда...
     
  8. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    К сожалению дробилка с применением вибратора ИВ 99 малоэффективна или не будет работать совсем. Там мощность привода всего 0, 5 КВт. А для дробления угля хоть с мало мальской производительностью нужно как минимум 2.2- 3 КВт. А для дробления более твердых материалов и поболее. Законы физики еще пока никто не отменял... Да из за особенностей работы щековых дробилок (амплитуда, частота траектория движения щеки) вибратор ИВ 99 не получится там использовать.

    Принцип работы щековой дробилки: (из моего сайта)

    Устройство щековой дробилки базируется на сдавливании кусков измельчаемого материала между щеками, в результате чего возникают процессы сжатия и сдвига, достигающие высокой степени напряженности и разламывающие исходный материал.

    Первая щека дробилки фиксируется, другая - двигается с помощью шатуна. Верхний край подвижной щеки перемещается по траектории качения.

    Вал шатуна вращается с помощью электропривода (возможен также другой привод).

    К этому же стержню прикрепляется другой шкив, выполняющий функции противовеса и маховика главного шкива.

    Нижняя граница движущейся щеки может регулироваться по горизонтали (вид привода - механический), при этом минимальная ширина щели задает максимальный размер получаемых кусков дробимого материала.

    Щеки дробилки сходятся под углом, в результате чего камера дробления приобретает клиновидную форму. Собственный вес измельчаемого материала продвигает его от загрузочной щели к нижнему отверстию. Стенки камеры дробления не принимают участия в измельчении материала, отвечая лишь за нахождение его в дробилке.

    На текущий момент существует два основных типа щековых дробилок, в зависимости от траектории качания щеки: простой и сложной. Сложное качание позволяет осуществлять значительно большее давление на куски дробимого материала за счет усилия сдвига. Это позволяет использовать такие дробилки для измельчения пород (мрамор, гранит, базальт) с максимальным лимитом прочности при сжатии до 320 МПа.
    Так как давление на породу осуществляется как прямо, так и со сдвигом, то в результате дробления получается существенное количество материала продолговатой формы, достигающее от четверти до половины конечного выхода. Значит, часть кусков будет иметь один или два из параметров (длина, ширина, высота) больший, чем ширина разгрузочного отверстия. Стандартная формула состава конечного материала: [95% < 1,5x] и [100% < 2x] (где x - ширина разгрузочной щели). Нормальным считается уменьшение среднего размера куска в 2-3 раза, однако эти показатели могут существенно изменяться в зависимости от характеристик дробимой породы, ее геологических свойств и способа, которым она была добыта.

    Высокая распространенность щековых дробилок в российских условиях и странах СНГ возникла благодаря их надежности, невысокой стоимости эксплуатации и простоте сервисного обслуживания. Как процесс наладки, так и дальнейшая работа не требуют сверхусилий и высокого вложения средств. То же самое можно сказать о запчастях, которые дешевы и легко доступны на нашем рынке.
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  9. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Еще хочу добавить: в моей дробилке- сложное качание щеки

     
  10. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Если кому интересно, могу выложить фотографии узлов. И собираюсь снять видео как это работает. Там можно будет определить производительность и увидеть возможности этой дробилки. К сожалению для съемок никак не найду уголь с фрацией 300- х 150х 300- 400 мм. Это- максимально большие куски которые она может "кушать". На этой неделе будет завоз рядового угля с Белово. Надеюсь что такие куски там будут
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  11. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    К сожалению, это так. Но не совсем. Что бы заработать деньги, нужно сначала учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал нам вождь мирового пролетариата, а потом вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать, то есть работать... Это -для простого люда, у кого нет богатых спонсоров и папиков и кто не ворует. Это я уже от себя. Я Вас понимаю. Без всяких подколок и обид. Жил в Хакасии и представляю Ваши возможности. Грустно все это, но это наши реалии... Но это так, лирика, отклонение от темы. Надеюсь, простит меня модератор.
     
  12. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно. Можно и кинематические схемы и эскизы. Думаю что далеко не все заинтересованные люди смогут купить вашу дробилку, а имея понимание принципов работы может и сделают себе сами.
     
  13. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Я не жмот. Выложу. Сначала фото и видео, а кто попросит, то и чертежи в личку. Но сразу предупреждаю- без лазерного раскроя материала и токарки не обойтись. Деталей с применением лазерной резки немного. Токарки тоже немного и она не сложная. Хоть и кажется, что кривошипный вал сложно изготовить. А он здесь самое главное звено. Но у меня в этом изделии получились нестандартные решения этой проблемы. Просто и дешево. Я разрабатывал не штучное изделие, а серийный образец большой дробилки А на этой маленькой делал испытания. Испытания прошли и со всеми доработками и маленькая получилась готовой к серийному производству. Всю прошлую зиму дробил на ней уголь для своих котлов. И решил ее тоже продавать.
     
  14. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это здорово конечно. Но нужно ли? Иллюстрации, схемы, объяснения применённых решений. А чертежи, думаю, каждый самодельщик свои создаст. Исходя из своих возможностей и может улучшит чего. Тупое копирование не наш метод. ;)
     
  15. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Может Вы и правы. Хорошо, тогда кинематические схемы и комментарии. Но там есть нюансы, которые сразу и не понять. Без чертежей. Даже у меня с первого раза не получилось, а я конструирую оборудование разное уже много лет... Тогда будет небольшая интрига. Без чертежей. Нужно будет включать мозги на полную мощность...:)