1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 4

Дробилка угля

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Сибиряк1962, 30.11.13.

  1. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    А вот еще одна дробилка. Дробилка отходов древесины
     
  2. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте, Игорь!
    Посмотрел Ваш ролик.
    Скажите, пожалуйста, а что подсказало Вам мысль использовать в качестве музыкального фона тему из фильма "Джентльмены удачи"? Я думаю, большинство здешних людей помнят этот фильм. Там и сюжет построен на большом обмане, и все персонажи полтора часа обманывают друг друга именно под эту музыку. А у Вас даже свой Василий Алибабаевич в сюжете есть.
    Как маркетолог могу предположить, что Вам будет сложно продавать изделие, которое Вы изначально связываете в нашем сознании и подсознании с уголовщиной, "кидаловом" и обманом. Вы уже однажды неудачно посторудничали... а осадочек на форуме остался.
    На мой взгляд, лучше заменить эту музыку на обычные доброжелательные пояснения. Не одышливые, "на ходу", как у Холмова, а на аккуратные, наложенные при монтаже.
    Кстати, это Вы умеете, респект Вам!
    -
    А если по сути, то вещь получилась очень приличная и интересная. Действительно дробит "рядовой" уголь до фракции МСШ. Во внешнему виду могу предположить, что это уголь марки Д, но на видео плохо видно, пусть автор подтвердит. Б молоть гораздо проще, а от дробилки нужна универсальность.

    Дальше все будет зависеть от цены изделия. Причем, не от маркетинговой "затравочной", а от реальной рыночной цены при серийном производстве.

    И еще один комментарий. В СССР можно было вынести с завода все запчасти на детскую коляску, а при сборке все равно получался пулемет. Так и тут: судя по производительности, эта дробилка не имеет никакого отношения к бытовым котлам, она обеспечит углем котельную мощностью 1-2 МВт.
    А что автор говорит по поводу её производительности?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.14
  3. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот из за того, что есть Василий Алибабаевич в сюжете и выбрал эту музыку:)
    А если серьезно, я не большой специалист в маркеттинге и в создании видеороликов. Как вышло, так и вышло...

    Уголь с Белово, больше ничего сказать не могу, потому что нет информации. А дробилка эта с таким же успехом дробит кирпич, ломанную тротуарную плитку из бетона, шлак. Фракция регулируется от 5 до 50 мм.

    Вы правы... хотелось сделать бытовую дробилку, а получилось как всегда... Не умею я маленькое делать, всю жизнь проектирую промышленное оборудование. А по производительности- эту кучку в 5 тонн Василий Алибабаевич передробил за 4 часа с перекурами. Правда ему потом помогал еще один Василий Алибабаевич- один забрасывал в дробилку, другой готовый продукт отгребал:aga:
     
  4. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Вы все-таки разберитесь с вопросом, что собираетесь дробить.
    Прочность угля Б и Д совершенно разная. А уж тем более, кирпич, бетон. Твердость рабочих элементов дробилки, и мощность привода должна быть совершенно разная.
    Это как выбор сверла: есть сверла по металлу из стали р6м5, есть сверла из твердого сплава ВК, ТК для бетона, а есть сверла на основе алмазов АС для керамики, стекла. Не нужно все сверлить одним сверлом. И дробить нужно выборочно.
    Я и говорю, не менее 1 МВт. Не бытовая.
    Скажу честно, я не знаю приемлемых решений для бытовой дробилки. В любом случае пиковая мощность нужна большая, чтобы дробить проблемные элементы, а значит, и средняя мощность (производительность) получается большой.
    Либо это "мясорубка", которая, обладая рабочими элементами из марганцевых сталей, медленно "жует" что угодно (уголь, породу, ж/д "костыли"), либо дробилка с "аккумуляторами дури", например, массивными эксцентриками для ударного раскола породы, но это страшное дело.
    Щековая дробилка очень эффективна для угля, но она должна быть умная и узкоспециализированная, "заточенная" именно под угли.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.14
  5. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    А дробилка изначально была спроектирована как универсальная. Щеки сменные. Щеки можно изготовить из разных по твердости сплавов. Под дробимый материал. Максимальная твердость по шкале МООСА - до 6 единиц. Такую твердость имеют, например, диабаз или альбутафир, в простонародии- щебенка. Мощность тоже можно менять. Предусмотрена установка электропривода от 2, 2 до 5, 5 КВт. А узлы все спроектированы на самый жесткий режим работы. На видеоролике дробилка настроена на уголь. Мощность привода- 3 КВт.
     
  6. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    У нас тоже получились двигатели от 2,2 кВт. Не получается меньше, Вы правы!
    Посмотрите, кстати, мое прошлое сообщение, я в нем добавил кое-что, пока ждал Вашего ответа.
    По поводу прочности измельчаемой среды. Никогда нельзя быть уверенным в ее твердости (в России живем!) Уголь у нас возят вагонами, грузят ковшовыми погрузчиками. Очень легко среди угля может оказаться сотня кило кусков гранита, а это весьма прочная порода.
     
  7. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Так и я том же.
     
  8. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Впрочем, я всего лишь маркетолог.
    С Вашего позволения, Игорь, раскланяюсь на сегодня. Рад был с Вами пообщаться!
    Виктор
     
  9. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Вообще то я занимаюсь темой дробления различных материалов уже достаточно давно. И если честно- шишек много набил... Поэтому сейчас стараюсь перестраховаться и все делаю с запасом. А в этом случае бытовой вариант не получается.
     
  10. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Всего доброго, спокойной ночи
     
  11. забайколом
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    16

    забайколом

    Живу здесь

    забайколом

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    16
    @Сибиряк1962, контакты свои обозначьте.
    Ценник в личке узнается, верно?
    Если отправка в другой регион-реально?
     
  12. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Реально. Доставка в любой регион России, Казахстана и дальнего зарубежья. А координаты... Наберите в любом поисковике Спецстройбетон Новосибирск и попадете на наш сайт
     
  13. Nikola12
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1

    Nikola12

    Участник

    Nikola12

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов на Доне
    Сибиряк вопрос к вам. Эксцентрик какой получился? Или как правильно спросить ход щеки в горизонте какой? Это я об тайфуне дщм интересуюсь.
     
    Последнее редактирование: 29.10.14
  14. Nikola12
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1

    Nikola12

    Участник

    Nikola12

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов на Доне
    Да и еще то-ли совет то-ли... Ну воспримите как воспримите, суть в чем ставить вместо электромоторов бензиновые двигатели по мощности и цене они почти равны... Думаю суть вы ухватил... А далее фантазия и богатый опыт вам в помощь.
     
  15. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    С ходом щеки, как Вы выразились, я экспериментировал. В том варианте, что на видео- 30 мм. Потом я уменьшил до 24 мм. Уменьшение амплитуды было связано с утолщением ведущего вала .
     
    Последнее редактирование: 04.11.14