1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 4

Дробилка угля

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Сибиряк1962, 30.11.13.

  1. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Так, Виктор, на сколько я правильно понял, вы запатентавали кардан, валковую дробилку, следующий шаг это шнек и бункер?
     
  2. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Да, на разрезе, фракция 10-50, при плече 170 км и самой тупой логистике получается по 1600 "в огороде" дробите дальше:aga:.
     
  3. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Перестань!
    Ты сам еще НИЧЕГО не выложил здесь для публичного обсуждения. Удобная позиция: из засады стрелять. И автор темы, и мы не стесняемся и не боимся показать здесь то, что реально сделали. Уж как смогли!
    А патент на изобретение - это серьезный документ, его получить - полтора года занимает всяких экспертиз. Это гораздо сложнее, чем потрындеть на форуме о своей крутости. У нас патенты есть, и они получены за реально полезные и новые решения. Брюзжание через губу здесь неуместно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.13
  4. витаха19
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172

    витаха19

    Живу здесь

    витаха19

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Черногорск
    Хотите пример логистики?
    У нас от разреза до города 20км. А доставка обходится почти в тысячу. Вы не забывайте, в какой стране живете. А дробить все же придется. Мне, как минимум, точно. :aga:
     
  5. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Vin живет в Красноярске, там с углем полное счастье и расслабуха. Мы находимся в Новосибирске, и Кузбасс рядом, и Минусинский угольный бассейн не далеко, а с угольком уже гораздо хуже. У чуть западнее взять, то уголь становится реальной проблемой. Vin с этим не знаком, он (как и мы, впрочем) поставляет большие котлы, там уже вагонные поставки угля, а вагон все равно откуда гнать. На малых мощностях все иначе. Я знаю о чем говорю, мы начинали с котлов 25, 32 кВт.
     
  6. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет, он проживает в г. Кемерово. А я проживаю в г. Новосибирск. И проблемы с углем не знаю с 2010г. Автоматические котлы использую с 2008г. Пару лет было проблемно. То ли я не знал, где брать, то ли реально были трудности.
     
  7. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Приветствую, Михаил!
    У меня сложилось мнение, что Вин живет в Красноярске. Видимо, я не прав. Но ситуация в Красноярске с углем мне хорошо знакома, и тут я соглашусь с ним по ценам, и с отсутствием необходимости в тех местах дробить уголь, поскольку сортовой уголь там и вправду доступен.
     
  8. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Я видел вашу самую первую вашу котельную, которая стояла в модуле напротив вашего офиса. Теплотрасса проходила под землей к многоэтажному зданию и по моему на 3-й этаж. Или 4-й. К вашему офису. Мне даже разрешили посмотреть, как там все устроено в модуле. Котел там был то ли на 30, то ли на 40 КВт. А приезжал я к вам не как шпион, а как заказчик. Мне нужен был котел на 100- 120 КВт. Я готов был его тогда купить у вас. Но вы такие не делали. Пришлось сочинять самому. Я от вас ничего не украл. Система подачи угля шнеком мне не понравилась. Я конструирую шнеки и наше предприятие их изготавливает для подачи разных материалов. Первое, что мне пришло на ум- а где брать такой уголь, который подаст ваш шнек. Уголь должен быть мелким и калиброванным. Попадется камешек чуть крупнее- и авария. Значит уголь нужно или пропускать через сито, или дробить. То же самое и с барабанными котлами а ля карборобот. Но там другая проблема. Что бы уголь сгорал равномерно и полностью, он должен быть примерно одинаковой фракции, желательно семечка. Значит уголь нужно или отсеивать, или дробить. Наблюдая за работой своего барабанного котла системы Холмова я пришел к выводу, что мне нужна дробилка угля. Собственно ее я и сделал. А барабанный котел Холмова очень даже не плох... Хоть он сам его хает. Все дело в настройках.
     
  9. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    А что дорого? В Черногорске у меня работает котел на 300 и на 100 квт, ничего не дробят, а вы дробите, если желание есть.
    Да, кстати, живу я действительно в Кемерово да и как бы не скрывал этого никогда.
    Витя...нервные клетки не восстанавливаются, тонус сбавь.
    Выложил-не выложил, это мое личное дело, как минимум. Я, к сожалению и технолог и конструктор и маркетолог (хреновый кстати), мне просто физически времени не хватает.+к этому я еще заядлый рыбак и охотник, и женщин очень сильно люблю. И что б вести свою тему на форуме придется что то из хобби "херить" я пока что не готов. На профессионального маркетолога пока что не заработал, увы, но зато создал линейку угольных котлов из шести моделей (7я лежит на полке) и довел их до мелкой серии. Так что, с технической точки зрения, я как минимум знаю о чем говорю.
     
  10. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Все дело в мелких пузырьках:|: "Дробить! И никаких гвоздей!":)]
     
  11. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Добрый вечер, уважаемый!
    Вы совершенно правы. Разве я Вас в чем-то обвиняю?
    Сейчас Вы делаете очень нужное дело. Если дробилка у Вас получится, и Вы мне лично это докажете в "привате", я первый стану направлять к Вам покупателей дробилок. Как я направляю покупателей бытовых котлов к Юрию.
     
  12. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Тонус нельзя сбавить. Он или есть, или его уже нет.
    А еще у тебя еще конь. Я знаю.
    Игорь, я уважаю твои объективные достижения, и твои личные развлекухи. Я пытаюсь донести тебе, что вот эти мелкие уколы исподтишка тебе не к лицу. Есть серьезные возражения - покажи, что ты смог сделать лучше. А если нет желания спорить всерьез - ну промолчи просто. Чем тебе не нравятся наши патенты? У тебя есть основания полагать, что они получены незаслуженно, или нечестным путем? Обоснуй. А иначе как-то мелочно все это выглядит, исподтишка, в спину. Зачем тебе это?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.13
  13. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Доброго вечера. Я дробилки делаю с 7 года. Пока все получалось. Только дробилки делал ооочень большие. Маленькую сделал впервые. Но она дробит как большая. Только в небольших объемах. По углю- это 2- 3 тонны в час. И питается от сети 220 вольт. Мне самому она понравилась, я раньше никогда не проектировал и не делал бытовую технику. Только военка или что то большое промышленное. Рабочие мои прикалывались, что я на старости лет игрушками занялся:)]
     
  14. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Я ничего не буду доказывать. Если с оказией будете в нашем районе- милости просим в гости. Я вам все покажу. Если я буду в ваших краях- обязательно заеду к вам
     
  15. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Цена у Вас хорошая (если ее удастся выдержать при экономически обоснованном серийном производстве).
    Технические вопросы у меня есть, но возможно, это лучше обсудить в привате. Я понимаю только документально подтвержденные показатели, и проверки на моих глазах. Я зануда.