1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 268

Компактный домик по проекту ХТ 757

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Владиславsb, 01.12.13.

  1. Buloshkin
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344

    Buloshkin

    Живу здесь

    Buloshkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344
    Адрес:
    Москва
    это понятно, но просто с точки зрения эргономики интересовала ширина помещения, т. к. в данном конкретном случае кажется, что ширина достаточная при такой компоновке мебели.
     
  2. Buloshkin
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344

    Buloshkin

    Живу здесь

    Buloshkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344
    Адрес:
    Москва
    5х6 это очень хорошо. :super: но при деревянных перекрытиях это сложновато...я пока рассматриваю вариант стен и перекрытий из бруса, т. к. нет газа и в большей степени строение планируется под дачу.
     
  3. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    У меня перекрытия по дер балкам 200х100 в коробке с внутренними размерами 8*8. По оси балка ЖБ залита (стены ГСБ) = :super:. В брусовом - действительно чуть сложнее.
     
  4. Buloshkin
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344

    Buloshkin

    Живу здесь

    Buloshkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344
    Адрес:
    Москва
    Перегрузить и убить мебелью и аксессуарами можно любую площадь, также как и с маленьком помещении можно сделать всё недорого, красиво и со вкусом. От людей всё зависит.
    Я пока примеряюсь к внешнему габариту дома 7.8х7.3, 7.8х7.8, 7.3х8.8, т. е. домик чуть побольше. 1.5 этажа. Совмещенная кухня-гостиная, одна спаленка на первом этаже для зимних наездов и две-три на втором. Как уже писал выше, рассматриваю обычный обрезной брус, т. к. пока газа нет и будет ли он когда-то не понятно...да и даже если будет, ценник за протянуть, подвести, подключить, котел+магистраль из труб+радиаторы по моим прикидкам обойдется в +500000 руб...и нужно оно в дачный дом за такие-то деньги? :)
    А под дачу (т.е. с не постоянным обогревом) с печным+электрическим (на поддержание температуры планирую на ночь конвекторы) отоплением все тут пишут, что блоки увы не айс.
     
  5. Buloshkin
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344

    Buloshkin

    Живу здесь

    Buloshkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    3.873
    Благодарности:
    9.344
    Адрес:
    Москва
    пойду вашу тему почитаю:hndshk:
     
  6. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Усё верно, усё справедливо (с)
     
  7. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.570

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.570
    Адрес:
    Белореченск
    Еще эконом домик размер как у первого 7 * 7,5, делался для таунхауса, но денег хватило только на один блок.
    Планы не сохранились, на первом этаже кухня - гостиная 30кв.м, гостевой сан. узел 4кв.м, котельная 4кв.м,
    на втором ванная 8кв.м, спальня 16 кв. м и спальня 9кв.м. Это был первый домик и здесь, я считаю наделал ошибок, уделив много внимание сан. узлам. Хозяйский, ну очень большой, на его месте можно сделать было еще спальню., а его перенести вниз, объединив котельню с гостевым. Здесь понравилось угловое окно на первом этаже, панорамность просто потрясающее.
     

    Вложения:

    • TH 9.JPG
    • DSCN9811.JPG
    • CIMG0906.JPG
    • CIMG0886.JPG
    • CIMG0884.JPG
    • CIMG0893.JPG
    • CIMG0888.JPG
    • CIMG0902.JPG
  8. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Все таже просьба можно планировочки? :|:
     
  9. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110
    Адрес:
    Воронеж
     
  10. Игорь268
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Игорь268

    Новичок

    Игорь268

    Новичок

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Мурманск
    Владислав все просят планировку, уважьте народные массы, или это коммерческая тайна?
     
  11. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110
    Адрес:
    Воронеж
  12. Игорь268
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Игорь268

    Новичок

    Игорь268

    Новичок

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Мурманск
    Сорри, не заметил...уж больно блеклые...
     
  13. dimorthod
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    1.265

    dimorthod

    Живу здесь

    dimorthod

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Дмитров
    Мог бы тогда и десяточку поставить, ато за вострги с супругой только 5 +... Пожадничал ;)
     
  14. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.570

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.570
    Адрес:
    Белореченск
    Всех с наступившим Новым годом!

    Погода стоит хорошая, ночью -2. днем +7-10 (продержится такая, где то 2 недели, в прошлом году у нас снега не было вообще), решил заложит новый домик с 5 января. Тему открою наверно отдельно.

    Проект для меня будет очень интересен.

    Во первых, обратил внимание на социальную группу, о котором все забыли, это матери одиночки у которых единственный сын, решивший жениться и приведший жену в квартиру к матери (в основном двух или трехкомнатная), где (многие поймут, о чем идет речь) через некоторое время, начнётся жесткая не совместимость характеров, в плоть до того, что в кухне 5кв.м стоят два холодильника ! (как у моих знакомых), причем мать не хочет разъехаться, так как боится остаться одна. Поэтому будет делаться домик из двух частей с разными входными зонами, но общим помещением для котельной (вход все ровно с двух сторон, всякое бывает). За этот проект не переживаю, он будет находиться в центре, второе назначение его (если не продам), это сдача жилья в наем. За основу взял проект ХТ 757 (https://www.forumhouse.ru/threads/235378/), поменял угол крыши с 30 на 45 гр., за счет этого уменьшил размер по зеркалу застройки.

    Первая часть; размер 7*6,2, на первом этаже гостевой туалет, гостиная с кухней, причем кухня будет развернута на 180 градусов (обычно при готовке мы стоим попой в гостиную, здесь будет наоборот), это не дань моде, а техническая необходимость. На мансдр. этаже две спальни, основной сан. узел, маленькая гардеробная. Во второй части дома 7*5, на первом этаже спальня, основной сан. узел и кухня, гостиная в мансдр. этаже (не маленькая гостиная, где 4 мансндр. окна в спарке). Домики будут полностью меблированы, время выполнения данного проекта четыре месяца.

    Второе направление которое интересна для меня, это техническая часть. Уже второй год, таким как я, самобытным строителям говорю, о неправильном подходе к фундаменту домов эконом класса, где мощная лента с двумя стяжками, есть не целиобразность застройки. И только на этом форуме узнал о технологии УШП. Это отдельная тема нашей дремучести. Мне приходилось лицезреть, как пять десяти кубовых миксеров загнали в землю БЕЗ АРМИРОВАНИЯ (думал нано технология), но скорее всего, возможно выше земли был залит второй уровень с армированием, но предполагаю (нет познаний), что это глупо загнать в землю 50 куб. бетона просто так (дом одноэтажный). Также в последнее время у нас стал моден столбчатый фундамент с ростверком, где обычным делом верхний арма. пояс кладут прямо на землю, не удаляя даже траву (дома тяжелые из бетонного блока). Специфика погоды тоже интересна у нас, три недели назад целый день шел проливной ливень, в 22. 00, было + 5. А утром в 6.00 уже -5. Если бы температура продержалось хотя бы три дня, то думаю, с этими фундаментами было не айс.

    Фундамент стандартная плита УШП. Сам бог велел строить нам УШП, гравий залегает в некоторых местах на отметке -0.30 от уровня земли, в районе 115 карьеров, мы снабжаем Сочи и Краснодар не рудными материалами, китаец или мамонт при ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ брал по цене 4- 5 тысяч руб., как мытый песок, так и щебень 5-20, если отсутствуют ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, то 7-8 тысяч. Хотя идут жесткие споры насчет нее, УШП (я как понял, нет временного испытания), у меня логика другая, все дома постройки 60- 70 годом мы снесли (ну так получилось!). Основа каркасник (когда то был жестким противником), а вот здесь лично мое видение. К вате у меня необъяснимая неприязнь, к ППС только в межстеновые негорючие материалы (есть очень хороший опыт при пожаре), решил остановится, на ППУ, заливка в стену 100мм, у нас думаю больше перебор (купил еще год назад, аппарат для заливки и напыления, как игрушку, очень понравилось).

    Есть черновой план (ну очень черновой) сделанный с помощью Sweet Home 3D. Чистовой будет отшлифован в AUTOCAD. (извините, я рисую по клеточкам)
     

    Вложения:

    • ПЛАН ОБЩАГА 33.jpg
  15. Троло
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969

    Троло

    Живу здесь

    Троло

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо! Приятно посмотреть на дома. Красиво, стильно, эффективно, экономично:super:
    УШП отдельная тема, которая очень логично впишется в Ваш конструктивный подход к строительству.