1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 268

Компактный домик по проекту ХТ 757

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Владиславsb, 01.12.13.

  1. Pavlik77
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243

    Pavlik77

    Живу здесь

    Pavlik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Москва
    Если честно, начинаются придирки к каким-то мелочам. Детали можно сделать как кому нравится! Тема ведь не про это, а про конкретный проект дома. Мне проект понравился, а про отделку и ценник можно долго спорить -дело вкуса каждого!
     
  2. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Тоже так хочу и тоже нигде не могу найти такого решения.
     
  3. Onlooker
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    1.072

    Onlooker

    Живу здесь

    Onlooker

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Москва
    Домик, действительно, получился аккуратный и вполне удобный для молодой семьи и 1-2 детей. Тёще или свекрови место в нём вряд ли найдётся. Интерьер - просто замечательный. Большая площадь остекления хороша для Краснодара и прилегающей местности, и то в зависимости от ориентации относительно сторон света, в более северных районах это будет отражаться на кармане. Вызывает сомнение конструктив лестницы из фанеры, у которой ступени и подступенки скреплены уголками, которые предусматривают относительное перемещение сопряжённых деталей, а косоуры висят на кронштейнах - видно на фото. Как уже отмечалось выше, установка газового бойлера в ванной вызывает у газовиков реакцию, как минимум, неоднозначную. Без предварительного согласования с ними, устанавливать бойлер в ванной я бы не решился. Всё изложенное - личное мнение, без претензий на истину и т. д.
     
  4. amati09
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    32

    amati09

    Участник

    amati09

    Участник

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Очень класный проэкт, а где чертежи можно найти?
    За ранее спасибо!
     
  5. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Ну чертежи так просто Вам не дадут, и это правильно любая работа должна бытьь оплачена... пишите автору в личку

    Вот тоже сомневаюсь... но автор пишет что полет нормальный, хотя при ширине 80 см. может и действительно нормально
     
  6. kar1sson
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575

    kar1sson

    дилетант-любитель

    kar1sson

    дилетант-любитель

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Эстония
    Хотел еще добавить, что зачастую делают под 30м2 спальню себе, и детскую 15м2. Мягко говоря, очень неразумно. Надо наоборот. Если спальню использовать по назначению, конечно.
     
  7. Yorik85
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Yorik85

    Участник

    Yorik85

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Абакан
    Проект действительно не плох. Есть некоторые нюансы которые необходимо предусмотреть при строительстве в Сибири, но а так очень бюджетно и интересно.
    Вот только если у кого какие мысли по подобному дому, но без мансардного этажа, А точнее с более высоким одним этажом и созданием зонирования по уровню высоты помещения (например вынос спальни в зону под крышу, а под ней например кабинет или еще что нить или наоборот) было бы очень интересно, например для тех кто строит дом для отдыха и наличия двух спален не актуально или для экономии средств, да и вообще для тех кому большой дом не нужен.
     
  8. КМВ29
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    90

    КМВ29

    Живу здесь

    КМВ29

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Киров
    Так здесь в теме и есть: производная с антресолями под спальное место, если не ошибаюсь на первой или второй странице - посмотрите повнимательнее, тема еще "не опухла"
     
  9. КМВ29
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    90

    КМВ29

    Живу здесь

    КМВ29

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Киров
    Извините, недопонял, каким образом угол наклона кровли позволил уменьшить зеркало застройки? Из-за увеличения угла крыши у Вас должна увеличиться либо высота этажа в коньке, либо, наоборот, уменьшиться высота стены - что из перечисленного положительно повлияло на планировку и позволило уменьшить площадь затройки:faq:
     
  10. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.570

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.570
    Адрес:
    Белореченск
    Поверьте, все будет ХОРОШО.

    С Вами хотел по ерничать, а потом передумал. Повторюсь, что я уже писал в теме, что по звукоизоляции ВСЕ НОРМАЛЬНО в данном проекте, можно будет об этом рассуждать человек, который это сделал точно также и на такой же площади.

    Не понял проблемы, мои ребята в течении месяца, в рабочей обуви убивали ее, хоть бы что.

    Ни бесплатно, ни за деньги чертежи не дам, их просто нет, домик слишком простой что бы делать чертеж.

    Я не проникся этой идеей, я ее уже осуществляю третий день (погода позволяет).

    Иногда при маленьком уклоне крыши, край стены выполняет просто буферную зону.

    Спасибо всем за поддержание этой темы, если кому то помог, и то приятно.
    Отвечать и спорить в теме больше не буду (в принципе все сказано), когда много бла бла бла, тяжело просматривать тему, можно в личку,.

    Здесь ссылка на новый проект о котором уже писал.
    Не судите строго, строю по наитию. https://www.forumhouse.ru/threads/241227/
     
  11. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    прекрасно! Мы их уже несколько осуществили!) Радует, что в нашем крае "ортодоксов" появляются новые идеи и красивые дома ,"родовые замки" из красного кирпича с окошками-бойницами утомили!) :victory:
     
  12. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Если реклама прошла успешно- закрывайте тему.
    Дабы не плодить бла, бла...
     
  13. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.570

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.570
    Адрес:
    Белореченск
    А как?
     
  14. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    А я что то не увидел никакой нотки рекламы, человек подал хорошую идею, а что с ней делать каждый решит для себя сам. Владислав в Краснодаре я во Владимире, сомневаюсь что он соберется, приедет и за указанные деньги будет связываться, мне кажеться это не рентабельно

    @Владиславsb не обращайте внимания на таких людей которые видят подвох в каждом слове это их мнение. От себя же лично Вам огромное спасибо за идею, много для себя подчерпнул. Судьба темы конечно в Ваших руках но мне кажеться есть еще люди которые не дошли до столь замечательной идеи. Если же желание останется закрыть тему то пишите модератору.
    P. S. У многих же в головах с советских времен осталось если и надо строить то строить надо навечно, с расчетом прямого попадания межконтинентальной вражеской ракеты и строить надо глобально ну 500 кв. м. как минимум
     
  15. Yorik85
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Yorik85

    Участник

    Yorik85

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Абакан
    Да есть, но хотелось бы пониже помещение получить, т. к. в этом варианте все равно получается как с мансардой просто второй свет сделан.