1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 28

Петуния - 14

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Софико, 02.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Спросила у продавцов в магазине долгоиграющее год назад - они мне предложили Буйское, фасовка была по 3 кг, пакет серо-зеленого цвета, мне его на всех хватило, название не догадалась записать. :aga:

    Акварин у меня был или Овощной, или Земляничный, но тоже супер, легко растворялся, так как "мелкого помола" был:super:. А Цветочный получается вообще то, что нужно. Буду искать. У них кстати и грунты отличные Буйские "Цветочная грядка".
     
  2. shmiz
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.103
    Благодарности:
    67.237

    shmiz

    коренной Сибиряк

    shmiz

    коренной Сибиряк

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.103
    Благодарности:
    67.237
    Адрес:
    Прокопьевск
    Мои Орхид Мист
    21.01.14. Орхид Мист.jpg
    02.02.14. орхид мист_.jpg нужна пересадка, займусь на днях - после расширения подсвечиваемых площадей. :aga:
    А пока решил их начеренковать - цетральный побег прет как на дрожжах. Всегда сажал черенки в ТТ, нынче решил попробовать в общей плошке. В кокосовый субстрат с небольшим добавлением покупного грунта.
    орхид мист черенки.jpg

    Поскольку в плошке осталось место - полез в свой рассадник и обнаружил, что к черенкованию готов EW Whait
    ИВ Вайт.jpg

    Вот такой череночник получился - накрыл пленкой и под лампы.
    черенки ИВ Вайт + орхид мист.jpg
     
  3. shmiz
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.103
    Благодарности:
    67.237

    shmiz

    коренной Сибиряк

    shmiz

    коренной Сибиряк

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.103
    Благодарности:
    67.237
    Адрес:
    Прокопьевск
    Орхид Мист, как оказалось, принялся наращивать не только центральный побег, но и пазушые. Теперь им полегче будет, т. к. появился доступ к свету.
    орхид мист обрезал.jpg
     
  4. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Наташ, у меня и был цветочный. Пожалела, что мало купила, их всех удобрений он мне больше всего понравился прошлым летом.
     
  5. shmiz
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.103
    Благодарности:
    67.237

    shmiz

    коренной Сибиряк

    shmiz

    коренной Сибиряк

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.103
    Благодарности:
    67.237
    Адрес:
    Прокопьевск
    А еще покажу ТаблВайт от Lar-sen. Фото сегодняшнее - я этот кустик обрезал вкруговую на черенки 18.01.14. Теперь боковые побеги уже кишмя-кишат! Замечательное растение!
    табл вайт_.jpg ТВ.jpg
     
  6. Impera
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    11.174

    Impera

    Ольга

    Impera

    Ольга

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Пермь
    Всем добрый вечер! Удобрение перемешивала со всем грунтом. Больше ничем не удобряла
     
  7. Лена30
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    163

    Лена30

    Участник

    Лена30

    Участник

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Краснодарский кркй
    Добрый вечер спасибо всем за ответы, я тоже применяла в том году удобрение длительного действия немецкое гринволд заказывала в ИМ дороговато и тоже когда землю осенью вытряхивала гранулы были целые но раздавить не додумалась, хотела в этом году попробовать Фертику длительного действия но теперь вся в сомнениях стоит ли вообще их применять может лучше обойтись одними водорастворимыми чтоб дозировку можно было контролировать?
     
  8. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.708
    Адрес:
    Krasnodar
    Ну уж у нас в крае без долгоиграющих никак! Они хоть 1,5- 2 месяца передышки дают, не приходится " плясать" вокруг горшков. Я без них вообще не представляю как в нашем климате петуния и др. могут выжить, ведь иногда и по пол года растет, цветет и пахнет. Если лето короткое, то вполне можно и без них обойтись. Может от того что я не агроном и не морочу себе голову правильным внесением и распределением мин. подкормок и действую по принципу- на 2 месяца питания я им заложила, а затем раз в 7- 10 дней подкормки, чередуя по листу и корневые они и радуют меня 2 месяца весной, 3 летом и еще месяц- другой осенью.
     
  9. Лена30
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    163

    Лена30

    Участник

    Лена30

    Участник

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Краснодарский кркй
    Семена были разные сначала купила в магазине повелась на картинки но потом из форума узнала про ИМ и заказала у Вероники несколько опер, изи красный очень понравился как и опера пинк морн, тидалы сильвер и чери хороши а вот шок деним как то не получился рос плохо и цвёл плохо семян много завязывал и после стрижки вообще не хотел обрастать. В этом году тоже заказала у Вероники и ещё буду пробовать шоки может в этом году я буду более умелой и что небудь получиться .
     
  10. Ира71
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    7.660

    Ира71

    Я не ангел...но и мир не рай...

    Ира71

    Я не ангел...но и мир не рай...

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    7.660
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, не скажи...Если лето влажное, хоть и короткое, а продлить цветение хочется-то долгоиграющие-большое подспорье. Потому как в дождь под корень-и так мокро, по листу-здравствуй мучнистая. Все ведь под навес не спрячешь. Один Сильвер чего стоит...Но я тоже не агроном, может просто "уговорила" себя, что так растениям лучше:)
     
  11. Пухиникотам
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446
    Технология "Осмокот" на то и рассчитана, что бы при определенных температурах удобрение выделять, когда температура сильно понижается, считается, что буйный рост растению не нужен, то и не выделяется ничего! Лето дождливое и холодное, значит и гранулка не пустая - времени не хватило все выделить. У производителя на сайте описывается что к чему.
    Пробовала его на фиалках, разница была. Под впечатлением и Бугенвиллею покормила:victory:, теперь для петуний прикупила стандарт и с высоким калием надеюсь запастись.
     
  12. Лена30
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    163

    Лена30

    Участник

    Лена30

    Участник

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Краснодарский кркй
    Я тоже не огроном вот и поэтому боюсь что бы не переборщить а вы их 2 месяца вообще даже по листу не чем не удобряете, а потом чем удобряете?
     
  13. Глора
    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.976

    Глора

    Лариса

    Глора

    Лариса

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Алматы
    Добрый вечер всем! А я сегодня еще одну прикупила. " грандифлора Кан кан Бургунди" поиск. Кто нибудь знаком с ней? Или вы таких " дворняжек" не садите? Я все только в магазинах беру, пока. Тренируюсь и учусь.
     
  14. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    67.000

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.602
    Благодарности:
    67.000
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    А я наоборот, всегда сажала черенки в плошку, укоренение 2-3 недели, да ещё и выпад большой, а тут решила в ТТ таблетки. Результат поразил, в понедельник поставила укоренять, а сегодня (в воскресенье) глянула, а там уже приличные корешки:ogo::ogo::ogo::super::super::super:,т.е. неделя! Теперь только в торфотаблетки! Я думаю, что так быстро укореняются в таблетках потому, что в ней черенок "дышит", а в плошке пластик этого не даёт. У меня укоренялись в плошке всего 30%:(, а здесь 100%
    SAM_4141.JPG SAM_4140.JPG
    Мои черенкованные, перечеренкованные петунии ещё пытаются цвести, Изи белый и мистик.
    SAM_4138.JPG
     
  15. Лена30
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    163

    Лена30

    Участник

    Лена30

    Участник

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Краснодарский кркй
    Многие хвалили кристалон голубой, а кто нибудь пробовал кристалон коричневый (12-12-36) он подойдёт для летних подкормок ?
     
Статус темы:
Закрыта.