1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 28

Петуния - 14

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Софико, 02.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lelek t
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    173

    lelek t

    Участник

    lelek t

    Участник

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    А я купила уже сегодня! Коконут не буду сажать, а Корал завтрав таблетки!
     
  2. Sergej7
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898

    Sergej7

    Живу здесь

    Sergej7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    19.898
    Адрес:
    Москва
    Согласно описанию фирмы Таки, серия Трилоджи - это скорее такая плотно-цветущая мультифлора с некоторым распространением вширь, поэтому китайское ведро 9л за 38 рублей из Фикс-прайса им должно быть в самый раз. В прошлый сезон я всё сажал в 9 и 12 литров и Сильвер и оперы Расберри. В результате и в 9 литрах одно (а не 2-3 как многие сажают для лучшего восприятия цветения) посаженное растение к началу августа спокойно формировало плотно-цветущий шар диаметром 1 метр. Главное вовремя поливать (бывало и 2 раза в день приходилось) и подкармливать.

    Сегодняшняя фотка - Авэланч тропикал рэд номер 2 (т.е. хлорозящий), растению 56 дней, на нем одновременно раскрыто 25 цветков (2 дня назад их было 11)
    https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2593477/original.jpg
    При пересадке из 0,4л в 0,9л я подрезаю низ кома примерно на полсантиметра. Это помимо всего прочего позволяет оценить мощность корневой системы. Самыми мощными в этом компоненте до сих пор были шоки. А теперь к ним добавился и Авэланч тропикал рэд - швейцарский нож резал плотно пронизанный корнями по всему сечению земляной ком с большим трудом.
     
    Последнее редактирование: 08.02.14
  3. era33
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730

    era33

    Живу здесь

    era33

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Я- Елена.Свой дом во Владимирской обл.
    Если у вас проблем с растюхой нет, а по фотоотчетам -нет, делаю вывод, что я свои питуньки загубила ИЗЛИШНИМ освещением...:mad:Кое как вчера до этого мозги меня довели, вы сегодня подтвердили мои догадки. А то я уж изметалась вся.
     
  4. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Я пропустила, а Вы ее посеяли? Очень интересно на цветок посмотреть. Сергей, Ваш опыт быстрого выращивания на новинки бы весь направить. Нам (мне точно) радость была. Сеять, не сеять. Иногда окрас или форма цветка так подкупает, иногда наоборот ждешь, ждешь и сплошное расстройство!
    А что не удается избавить от хлороза?
     
  5. Kvadra
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    19.764

    Kvadra

    Юля

    Kvadra

    Юля

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    19.764
    Адрес:
    Амурская обл
    Листики часто отличаются, но не настолько. Может удобряли, или сквозняк? У меня тёмные петуньки отличаются, но не так, чтоб, как на у Вас фото. И если отличаются, то обычно все, а здесь только нижние. Может еще кто подскажет, я не знаю :faq:.
     
  6. Kvadra
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    19.764

    Kvadra

    Юля

    Kvadra

    Юля

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    19.764
    Адрес:
    Амурская обл
    Очень сомневаюсь, у меня сейчас стоят вообще впритык почти к лампе, очень хорошо себя чувствуют, свечу круглые сутки. Какая лампа у Вас?
     

    Вложения:

    • P1020774.JPG
  7. Natalo4ka
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    554

    Natalo4ka

    Живу здесь

    Natalo4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Курск
    У меня гортензии освещены с востока, запада, севера. Когда солнце на юге, то падает тень от дома. В принципе для хорошего цветения петуний солнца хватает, три года назад они (петуньи) там и росли. Два года назад посадила там гортензии крупнолистные (знаю, что они любят полутень), но они очень комфортно себя чувствуют, не вянут. Землю под ними я поливаю лимонной кислотой. Поэтому и спросила, выдержат ли петуньки такую кислую почву. Почему в открытый грунт, просто много семян посадила.
     
  8. era33
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730

    era33

    Живу здесь

    era33

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Я- Елена.Свой дом во Владимирской обл.
    105 ватт, мощная энергосберегайка. К примеру у той которая у Стаса световой поток 1050 ЛМ, у меня 5100 Лм. Конечно надо было повыше их вешать сразу, у меня под этими лампами листья становятся почти белыми, передоз...Из под ламп убрала, зеленый цвет вернулся, но это с гераньками раньше было, а выводов не сделала...Говорила мне мама-учи физику:um::no::son:
    Юль, а у вас какая? Я всю инфу собираю, первый раз на досветке, никак не могу попасть в точку...
     
  9. Kvadra
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    19.764

    Kvadra

    Юля

    Kvadra

    Юля

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    19.764
    Адрес:
    Амурская обл
    У меня стоят в коробке, над ними светильник от подвесного потолка (такие в офисах висят), 4 лампы по 18 Вт. Расстояния почти нет наверно, пару см может. У Вас наверно действительно многовато света, но я в Ваттах и люменах плохо разбираюсь, всё путём научного тыка только:)]. 105 - это наверно очень мощная, у меня таких нет.
     
  10. era33
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730

    era33

    Живу здесь

    era33

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Я- Елена.Свой дом во Владимирской обл.
    Так отож...в теории ж написано, чтоб было чем ниже к растениям, тем лучше:(Только теория написана про другие лампы, да и в я лампах не копенгаген...А лампы очень яркие, да их у меня еще и 2 на подоконник, в окне свет весь сад простреливает. А растюхи не растут под ними...:mad:Вчера подняла-буду наблюдать, нет - все выкину:pioner:и буду солнца ждать
     
    Последнее редактирование: 08.02.14
  11. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    Девочки, подскажите, Рамблер, Тайфун, Эксплорер и Вэйвы (шок,изи,вондер) можно вместе садить-сочетать? они примерно сопоставимы по силе роста? А то я только Торнадо выращивала из каскадных.
    И еще, их уже пора на рассаду сеять? досветка есть.
     
  12. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766
    Адрес:
    Москва
    Ну если исходить из требований к почве, то кислова-то конечно для них, но что мешает внести в посадочную доломит или золу...? И проблема, мне думается будет решена.
    Я так поступаю с рядом сидящими пионами, они тоже не жалуют кислотность, сыплю вокруг растения золу, и рыхлю потом поливаю, и щелочь и подкормка, и профилактика грибковых. С петуниями можно просто в посадочную
     
  13. Застенчивая
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    7.158

    Застенчивая

    Живу здесь

    Застенчивая

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    7.158
    Адрес:
    Липецк
    У меня тоже под таким светильником стоит рассада, но на холодильнике, в комнате, где стоит котел- и там наверху очень жарко, стоят пеларгошки, катарантусы и бегонии. Сначала все было замечательно- катарантусы по размеру почти такие, каких в прошлом году я их сажала на ПМЖ (ну очень задумчивые они у меня были...). Но постепенно молодые листья пеларгоний стали хлорозить... Видимо высокая температура вызывает какой-то сбой в обмене веществ?.. В общем я решила рассаду на день ставить под энергосберегайку на подоконник, а на остаток вечера на холодильник...
     
  14. podruzka
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    podruzka

    Балдею от прекрасного

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    27.960
    Адрес:
    Раменское М.О.
    Лена, у меня одна мощная энергосберегайка на 85 ватт освещает весь зимний сад с зимующими взрослыми растениями (включаю на ночь в целях экономии электричества). Свет бил соседям в окна, я даже специально жалюзи повесила. А для сеянцев действительно это слишком ярко. :)]
     
  15. Толяныч111111
    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    487

    Толяныч111111

    Живу здесь

    Толяныч111111

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Россия
    Скажите пожалуйста: как отличить (и возможно ли) купленные в виде смеси семена торнадо сильвер от рамблина ню блю. Попутно надоумьте: пора ли их сажать (регион подмосковье)?
     
Статус темы:
Закрыта.