1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 28

Петуния - 14

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Софико, 02.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    девушки у нас огромная страна (разные страны) и много производителей, продающих семена под разными названиями. Нельзя ориентироваться на чужом мнении, даже очень опытном, потому что если не сложилось что-то с сортом у Любы, вполне может получиться у Люды. Считаю эту работу совершенно бесполезной, и, если внимательно почитать тему "Классификация", то можно увидеть отзывы как противоречивые так и отрицательные нельзя впечатление о сорте сделать ни разу его не посеяв и это будет только Ваше субъективное мнение.
     
  2. WrongRight
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    847

    WrongRight

    Живу здесь

    WrongRight

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Россия
    Покажу кое чего из прошлого года. Петуния Морозные Узоры от Аэлиты (Крупноцветковая "ампельная").
    https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2594907/original.jpg
    В рассаде половина кустовушек была щипана над 3 листом, половина росла палкой. После посадки в одну емкость обрезал всё под одну гребенку. Но конечно когда они расцвели результат был тот же - ассиметрия. И вот что показал данный опыт: прищипнутая над 3 листом - в рассаде пышная, после посадки осталась невысокая, стебли тоньше, цветы чуть мельче; которая была палкой и отрезана после посадки - выше, мощнее, цветы крупнее, стала так же пышной и кустистой.
    https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2594908/original.jpg
    В этом году у проф. кустовушек планирую прищипку над 5 листом.
     
  3. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    @мама_саши, какие петунии Вы купили, напишите названия. Обычно принадлежность к группе написано на обороте, под названием петунии, над описанием правил по посеву.
     
  4. мама_саши
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    108

    мама_саши

    Участник

    мама_саши

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Тюмень

    Вложения:

    • image.jpg
  5. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    @мама_саши, Сформурируйте, пожалуйста, вопросы. Практически по всем купленным Вами сортам есть информация в Классификации:).
     
  6. WrongRight
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    847

    WrongRight

    Живу здесь

    WrongRight

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Россия
    Так же хочу поблагодарить всех кто делится знаниями и опытом по выращиванию петуний. Спасибо! Я около года читаю тему и уже кое в чем разобрался. Вот случай был в магазине: спросил есть ли Опера? Продавец говорит - щас посмотрим и давай шуршать верхушками пакетиков с Аэлитой. Я говорю - здесь нет такой, они других фирм бывают. За версту углядел! У продавца на лице изумление, легкий шок и конфуз, и мне даже чуть неудобно стало что я обладаю такими знаниями. Знания - сила! Благодаря Вам! :)
     
  7. Шурочка3
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    3.901

    Шурочка3

    Наталья

    Шурочка3

    Наталья

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Пушкино
    В подвесных кашпо Оперы Лилак айс и Малиновые жилки от Поиска. По одному растению в 10 литрах, посев 27 февраля. Аппетит у них, скажу я вам, был отменный! Лилак айс, кстати, наростил плети около метра, очень он мне понравился, водопад лиловых грамофончиков! А цвет так же как у жилок в одном пакете были посветлее, а были очень насыщенные цветочки.
     
  8. Ирина S
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    973

    Ирина S

    Живу здесь

    Ирина S

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    973
    Адрес:
    Челябинск
    Конечно в ИМ лучше семена и выбор, да и надежность, соответствие сорту, картинке и т д. А я искала Изи Вейв белый, фото у девочек очень впечатлило, нигде в магазинах не было, конечно взяла другие сорта белых расцветок:). Так это я к чему:)], в одном магазине спросила, потом говорю, а что из белых есть, так два продавца смотрели (там к витрине покупателям не подойти толком), потом третий продавец подошла и начала искать, есть говорит одна белая и достает...белый шар:faq::(. Я в шоке была:)]:aga:, на лице моем отразилось все, что я думаю о белом шаре:aga:, думаю, они так и не поняли меня:)]
     
  9. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Пока @мама_саши, формулирует вопросы, я залезла в Классификацию и нарыла кае какую информацию.:)

    Дуо лаванда и Дуо Синяя
    https://www.forumhouse.ru/threads/78666/page-12#post-4946166
    Альба Превосходнейшая, такой розовой как на фото она не будет — https://www.forumhouse.ru/threads/78666/#post-1923289
    Фриллитуния Бургундиhttps://www.forumhouse.ru/threads/78666/page-5#post-2068681
    Петуния Бенефис она же "Поздрав из Яромнеже"— https://www.forumhouse.ru/threads/78666/page-10#post-4184698
    Софитстика Лайм — Описание в смеси — https://www.forumhouse.ru/threads/78666/page-11#post-4562900
    https://www.forumhouse.ru/threads/78666/page-17#post-8556048
    Мамбо — компактная мультифлора У меня она ничем не отличалась от типичных мультифлор.
    Дабл Каскад Бургунди — крупноцветковая махровая, с поникающими побегами.
    Пируэт Парпл — обильноцветущия петуния, душиста и эффектна, немного палкаста.
    Лимбо — кампактная и беспроблемна, хорошо кустится. цветки крупные.
    Розовая пенка — надо смотреть на обороте, мне кажется что это мультифлора, розовых среди мультифлор много. Ориентируйтесь на то что в целом группа мультифлор высока и обильноцветна.
    Фруктовый коктейль — смесь, скорее всего махровых мультифлор сер Дуо (смотрите на обороте принадлежность к группе.)
    Огненное сияние — подобная расцветка есть у многих серий в тем числе и Мерлин Пинк Морн. мультифлора подобная описанным выше.
     
  10. мама_саши
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    108

    мама_саши

    Участник

    мама_саши

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо вам огромное. У меня действительно много вопросов. Потому что из года в год выращивая этот цветок, в итоге получаю плети с очень маленьким количеством цветов. Уже неделю сижу читаю все темы. Пытаюсь сформулировать себе единую схему подкормок (чтоб не вытягивалась рассада, и к высадке в грунт был хоть один цветок т. К. В процессе выращивания у меня все путается.
     
  11. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.282
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    @мама_саши, получить плети из мультифлоры и кустовой грандифлоры это уже здорово. Количество цветков проблема решаема, потому что в принципе, петуния настроена на цветение, и значит ей надо только помочь и использовать свое удобрение для каждого периода роста: комплексное до цветения, с перевесом азота и калия в начале цветения и калия в период массового цветения.
    Причина вытягивания рассады в неправильной организации места (недостатке света при высокой температуре и вообще, недостатке света как такового). Выращивание без досветки можно при низкой температуре (растет долго), посевом середине марта или прямым посевом семян в грунт (те самые, которые шуршат в пакете;))
    Вот как начнете выращивать мы здесь всё и распутаем:love:.
     
  12. Klever
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879

    Klever

    Живу здесь

    Klever

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оля, совершенно согласна! Очень много факторов которые могут влиять на развитие растений. В разных руках они проявляют себя по-разному. Разный климат, разные грунты, удобрения, регулярность полива, обрезки и прищипки и т. д. В этом рейтинге однозначно окажутся серии, которые итак постоянно обсуждаются. Если мы говорим о мнении большинства. Тогда, смысл рейтинга совсем теряется.
     
  13. marcha
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839

    marcha

    Живу здесь

    marcha

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839
    Адрес:
    Саранск
    Оля, скажи пожалуйста, на втором фото у тебя какая сторона? Я смотрю у тебя там фуксии и петуньи, а у них ведь разные требования к свету. Я это к чему, просто сейчас думаю, как размещать кашпо с цветами в саду.
     
  14. shmiz
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.103
    Благодарности:
    67.237

    shmiz

    коренной Сибиряк

    shmiz

    коренной Сибиряк

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.103
    Благодарности:
    67.237
    Адрес:
    Прокопьевск
    @Salerma, огромная к вам просьба - можно показать поближе фото ваших держателей для ящиков - хочу сам изготовить такие. Спасибо.
     
  15. KUMAR
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622

    KUMAR

    Живу здесь

    KUMAR

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Ставрополь
    Девушки, год назад спрашивал, но ответ уже не помню. Напомните, в одну ТТ одну семечку или можно больше? А то щас начну их размазывать.
     
Статус темы:
Закрыта.