1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 28

Петуния - 14

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Софико, 02.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Марина, это Софистика Блю Морн, они очень похожи с Мерлин Блю (но только цветом — высветленным горлом), так что Инна, не на много ошиблась;), на фото она представлена, в сочетаемом с "Соня Синяя", виде.
    фото1 — Софистика Блю Морн (гоандифлора)
    фото2 — Мерлин Блю Морн (мультифлора = более крепкий куст с обильным цветением)
     

    Вложения:

    • P8125227.JPG
    • P8125206.JPG
    Последнее редактирование: 20.12.13
  2. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    @Людмилка1, сначала все ставлю на батарею, бывает что и двумя ярусами (в шахматном порядке). Батарея на кухне у нас отрегулирована на слабый жар, поэтому подстилаю под эти плошки только газету. Смотрю каждый день. опрыскиваю индивидуально каждую ячейку и лунку. Плошки изначально накрыты пленкой.
    Ой, иногда бывает что взошла только одна ячейка в плошке, как только это я увидела, сразу выношу на свет и ставлю практически впритык к люминесцентной лампе (ну расстояние не более 2см -3 см). За остальными, соседними — прежний уход: опрыскивание! Если получается, то частично прикрываю пленкой (хоть кусочком) Как взошли— всё, растут вместе. Ну, а если все надежды на всходы на исходе:(, то досеваю, это легко сделать, ведь ячейки маркированы, да и семена остались.
    Вообще, плохие всходы 1 или 2 из 5, это сигнал к тому, что нужно высеять все оставшееся, тогда то, что в целом взойдет можно еще успеть вырастить (включая космонавтов) и составить впечатление о сорте. :)
    На фото 1— Соната (июль 2012)
    фото2— Эксплорер синий (июль 2012)
    фото3 — Дримс Ред и Дримс Роуз Морн.(июль 2013)
    фото4 (нижний ящик) — Изи Вейв Виолет, Опера Лаванда, Блю — довольно грустное сочетание.(июль 2013)
    @Июлькаа, спасибо:|:, это я подсмотрела у Оли-Ангел — yoursangel:love:
     

    Вложения:

    • P7084055.JPG
    • P7304801.JPG
    • P7066407.JPG
    • P7106517.JPG
    Последнее редактирование: 20.12.13
  3. Июлькаа
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    960

    Июлькаа

    Живу здесь

    Июлькаа

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Тула
    @Лобелия, на четвертом фото вверху - что за сорт? Ну уж очень красивая. :) Ищу петуньку такого цвета в балконный ящик на 16 литров.
     
  4. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    @Июлькаа, как подсказала мне Лосеваелена, что это вегетативная сурфиния "Мерло". выращенная и размноженная из черенка, поэтому в посте я и обратила внимание на описание нижнего ящика:|:.
    А не хотите рассмотреть Рамблин Бургунди Хром. Он формируется не шапочкой, плети довольно длинные, цвет—красивый очень, благородный! Да и размер ящика как раз подойдет.
     
  5. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    [​IMG] Софико,
    очень красивое фото ! Просто Азалия в цвету!
     
  6. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766
    Адрес:
    Москва
    Ой, Оля, я сама не вспомню названий:|:
    Покупала весной на выставке (Динамо), как махровые калиброшки:)]
    , оказались минипетунии (где-то записывала сорта, найду)
    цветочки у них крошечные совсем как у взрослых, только в миниатюре.

    Просто на фото масштаб не совсем ясен.
    Вот они рядом с калиброхоа.
    И лично:aga:
    Понравились очень, цвету-ут:love:, координаты питомника у меня сохранились на будущий сезон обязательно ещё возьму.
    Главное дождя практически не замечают :super:
     

    Вложения:

    • 15 мая 122.jpg
    • расположение цветов 075.jpg
    • 26 мая 015.jpg
    • 6 июня 013.jpg
  7. nadejda53
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886

    nadejda53

    Живу здесь

    nadejda53

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886
    Адрес:
    Молдавия
    Соф, какая красота:super:, у меня тоже был Сатин, но не плучилось такого обильного цветения, куст распадался, а после обрезки был не лучше, цветков не намного больше, стал хлорозить и я разочаровалась, А сколько кустов на 1 и 4 фото? В этом году от махрушек отказалась, кроме Орхид Мист, очень он мне нравится .
     
  8. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Оль, да при таком объеме посева просто некогда все фотографировать:) все остальные заботы ведь тоже никто не отменял. А за садоводческую фирму — спасибо, особенно с моим телевизионным образованием, наверное Вы удивитесь но я выращиваю еще рассаду томатов и перцев:|:.
    Здесь девочки показываю как и что делают даже лучше чем я. И зря Вы столько времени ждали, я бы даже сказала — подозревали:aga:, написали бы в личку с просьбой, и процесс бы пошел. А рассказываю так методично я потому, что считаю эти моменты бОлее важными чем фото моих бороздок и лунок, в которые все, по урокам биологии, и без меня знают как сеять.
     
    Последнее редактирование: 21.12.13
  9. Инна66
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    3.281

    Инна66

    Живу здесь

    Инна66

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    3.281
    Адрес:
    Иркутск
    Оля, а я сначала ответила, а потом сидела и сомневалась, :|:, все-таки при ближайшем рассмотрении, думаю, это Софистика. Оставила комментарий как есть, Оля придет - поправит. :)] Я оба эти сорта обожаю, одни из моих фаворитов, всегда покупаю и сажу.
     
  10. Маруся55изика
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    16.411

    Маруся55изика

    Любознательная

    Маруся55изика

    Любознательная

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    16.411
    Адрес:
    Сибирь, южное побережье Байкала.
    У меня Софистика и Мерлин цветом были похожи только в начале цветения. Софистика после стрижки отросла и зацвела более тёмными цветами. Ну и цветок у Софистики в 2 раза крупнее, чем у Мерлин.
    Фото 1-Мерлин в начале цветения.
    Фото 2-Софистика в начале цветения.
    Фото 3-Софистика после стрижки.
    11111.jpg 33333333.jpg 2222222.jpg
     
  11. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Необычное, но очень красивое сочетание. Особенно серебристый фон хорошо подчеркивает его! :super:
     
  12. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Оль, думаю у других кто здесь показывает не только конечный результат но и как он достигается тоже много забот и домашних проблем, это же практический форум и вы консультант, поэтому вас засыпают просьбами и вопросами. Мне к примеру тоже любопытно будет увидеть как такое количество рассады можно вырастить в обычной квартире. С семенами в плошках ясно, а вот когда это все подрастет и рассаду надо пикировать и ставить под лампы, и потом когда все эти перечисленные в списке растюхи надо рассаживаться по отдельным литровым горшочкам. Очень интересно посмотреть как вы с этим справляетесь. Поэтому тоже присоединяюсь к просьбам форумчан. Действительно за 5 лет ни одного фото рабочего процесса это вызывает вопросы. К тому же фото цветов у вас множество из всех точек, значит фотографировать вы умеете и любите, не проблематично
     
    Последнее редактирование: 21.12.13
  13. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    @Ilonna, Илона, если бы Вы чаще были в этой теме, то знали бы что я всегда отвечаю на вопросы и не оставляю без внимания просьбы. :)
    как я уже сказала— организацией труда. Комнатных цветов у меня нет. Многое из того что сею, я может расти без подсветки в холодном помещении (я уже говорила, что мы строим дом) и может долго расти в одной рассадной емкости, сею дома, подращиваю и выношу, но не раньше марта. Если погода холодная (в доме тоже холодно) то ящики с рассадой ставлю на письменный стол и в течении дня меняю местами с теми, которые стоят под подсветкой.
    Многие сорта (кустовые), посеянные в марте вполне могут обходится без пикировки, они так и растут до конца апреля в одной плошке. В апреле я рассаживаю эти набитые рассадой емкости в теплицу (я об этом тоже рассказывала) с тем, чтобы уже в мае после основной огородной посевной рассадить их по вазонам.
    здесь не надо преувеличивать, литровые емкости я не сажаю, бьюсь за каждый см;). Конечно, растению в ней вольготно, но при этом будет тесно мне и другим:aga:, поэтому край, что могу позволить это 0,5 литр. для ампельных (из под сметаны:|:) все остальные, до недавнего времени, росли в 100гр стаканчиках из под йогурта ну, и других кофейных емкостях.
    о, ну тогда надо снимать фильм:aga:, потому что когда делаем уроки с сыном (11 лет- 6 класс) приходится ящики с рассадой ставить на табурет. а в апреле, уже при 10С ,вся непоместившаяся рассада " уходит гулять" на незастекленный балкон. Предварительно ящики или отдельные плошки я оборачиваю пленкой (типа парника) вечером вношу обратно в квартиру. Так, до момента переезда в сад в теплицу. В 20-х числах апреля я начинаю рассаживать самые "старые ящики с рассадой" в помидорную грядку теплицы (рядками по сортам и бирками) и укрываю 3=мя слоями лутрасила. На форуме в это время я появляюсь редко, теперь Вы знаете что я в это время делаю :).
    Пока поступило 4 просьбы, две из который больше похожи на подозрения в неверности идеалу выращивания рассады, который попирается большим кошельком, хитростью владельца питомника с постоянным, с 2007 года, одурачиванием всех участников форума. :aga: Я люблю вопросы, и с удовольствием на них отвечаю. :love:
    Приятно, что так внимательно Вы рассматривайте мои фото, видеть что сфотографировать и сфотографировать это — не одно и тоже, к своему стыду я не освоила подаренный Олимпус, некогда, а фотографировать я люблю, правда мой труд остается за кадром, но он есть в других темах, в частности в Огородной, а кадры с цветами оставляют в памяти радостные моменты исполнения задуманного.
    Вообще, этот пост — из разряда "поговорить", причем в отдельной теме, типа "Про мой сад" или "Садовая королева", но у меня нет ни желания ни времени и, чтобы не забалтывать тему, давайте на этом и остановимся:hello:, тем более я уже пообещала показывать в этом году свою посевную!
     

    Вложения:

    • P4142223.JPG
    • P3166107.JPG
    • P7066417.JPG
    Последнее редактирование: 21.12.13
  14. Olgad1969
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    8.649

    Olgad1969

    Всю жизнь учусь

    Olgad1969

    Всю жизнь учусь

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    8.649
    Адрес:
    Анапа
    Скажите, пожалуйста, пересаживать в больший объем или пусть еще так поживет? PC210910.JPG Это октябрьский черенок Тумберлины присциллы. Сидит в 0,5 л. Стакан стоит на смеси песка и вермикулита поэтому корни в песке. И так на двух Присциллах и калибрахоа
     
  15. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Оля, эти вылезшие корни не означают что черенку тесно, у черенков вообще другая схема роста и осваивания пространства горшка (особенно таблеточные черенки). Я бы не пересаживала, тем более что корни не сохнут подпитываясь влагой от вермикулита, они просто стремятся туда :)
     
Статус темы:
Закрыта.