1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 128

Дома для жизни, созданные природой

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Aeroslon, 11.12.13.

  1. Isotope
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    134

    Isotope

    Живу здесь

    Isotope

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Москва
    так если б дом был из газоблоков, то остатки пришлось бы еще разбирать и вывозить куда-то. повторно из не поиспользуешь...

    при выборе материала для дома я пришел к решению минимальности и простоты пирога стен - если отделка штукатуркой то дом из бетона, если отделка имитацией - то делаю из бруса и имитация не нужна.
     
  2. Шурфф
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15

    Шурфф

    Участник

    Шурфф

    Участник

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    логика есть:hndshk:, но 200 мм брус для Новосиба мне кажется маловато.

    Прошу прощения у автора темы за офф топ
     
  3. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    ну в тех домах что уже стоят никакой особой вентиляции нет, тем более с рекуперацией, обычные вент решетки в необходимых помещениях, так что не придумывайте того что в доме не особо то и нужно, газобетон неплохо дышит, вот сейчас жара, а в доме комфортно без всяких кондиционеров, тем более что вы просто гадаете, а я просто знаю, вот и вся разница.
     
  4. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Пошла подготовка на зиму:), десантура гуляет, а я огурчики закрываю, дожил:)]:)]:)]
    7 банок, еще нужно будет наделать, зимой хорошо остренькие да из холодильничка:|::|:
    DSC_0260.JPG DSC_0263.JPG
     
  5. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сразу видно человек творческий! Даже банки красивые выбрал).
     
  6. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Да выбрать то выбрал:)]:aga:, но тут оказалась загвоздочка, огурцов туда маловато влезает)
    DSC_0264.JPG
    Вот), натюрморт, на телефон)
     
    Последнее редактирование: 03.08.14
  7. petrov13
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    26

    petrov13

    Участник

    petrov13

    Участник

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Владивосток
    Меня одного эта цифра смутила? 11-12 тысяч рублей? Т. е. бюджет дома в 200 метров будет меньше 2,5 миллионов? И это с вашей нереально кайфовой отделкой? Я по-любому что-то не так понял...
    Наверно это бюджет только за коробку голую. А доводка до состояния "можно заезжать" потом еще столько же будет стоить. Или я вообще ничего не понимаю... Напишите пожалуйста, что входит в озвученную вами цифру, и какой бюджет (можно также приблизительно стоимость квадрата) за уже готовый дом, куда осталось только мебель завезти.
     
  8. aByte
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    3.987

    aByte

    Виктор

    aByte

    Виктор

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    3.987
    Адрес:
    Воронеж
    @petrov13, конечно без отделки цена)
    да и отделку можно за еще 2,5 млн сделать, а можно за 25 млн... +мебель еще на десяток
     
  9. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Это цена с внешней отделкой и частично с внутренней, а по поводу заезжать, так я же не знаю куда вас фантазия заведет по внутренней отделке, может вы там барокко с рококо решите сделать, таки да у вас тогда и на десятку может вылететь внутренняя отделка.
    Мы к примеру по внутренней отделке довольно сильно сэкономили, тем что стены в большинстве помещений не выравнивали, то есть черновую штукатурку даже не выравнивали, сразу красили, потом сделаем небольшое состаривание сухой губкой и более темной краской, поэтому стены почти ничего и не стоили, ну кое где брус нашили, для контраста, потолки обшиты половой доской, так что тоже дешево, ее можно нашивать сразу как вместо черновой подшивки. Так что доска входит в стоимость, считайте ее конструктивом дома.
    DSC_0026.JPG DSC_0046.JPG
    Ну а дальше полы, второй этаж у нас в черновой доске так и остался, отцеклюем, покрасим лаком и все, а на первом положили паркетную доску, тут да немного дороговато, но и с этим можно придумать хорошую замену, вспомните советские квартиры старые, что там за частую в кухнях лежало, да доска обычная, почему бы такую не класть, зачем нужны дорогие паркеты, нужен же просто хороший лак и цвет подобрать, получите отличный пол.

    Двери так же можно заменить на недорогие, вот как пример, дверки из оби, продаются там они разных размеров, подберите нужный и делайте двери на гардеробные и места хранения, смотрятся отлично, да и цена смешная.
    DSC_0137.JPG
    Стены тоже можно частично деревом зашить, что дешевле обоев и хорошей штукатурки, как пример спальня.
    DSC_0029.JPG
    Лестницу сами делали, в ОБИ все под них продается, так же обойдется намного дешевле любых заказных.
    DSC_0146.JPG
    Тут сами смотрите, если все хорошо продумать, то внутреннюю отделку можно сделать весьма бюджетную, смотрите интерьеры старых домов, там видно что и как отделывали, на фотках не видно, но стены к примеру в гостиной у нас действительно очень неровные, потом когда чуть состарим, все эти неровности только подчеркнутся и будет смотреться как старая закопченная стена, что нам в сущности и нужно. :)
    Так что по прикидкам можно в лям уложиться, с сантехникой, если так же с этой сантехникой не фанатать, краны хорошие, ну а керамика она и есть керамика, может быть и недорогой фирмы, ну а мебель и технику ну кухню, это уж сами считайте, хотя я показывал варианты интерьеров и стиля в котором почти нет мебели и отделки, так же весьма бюджетный вариант.
    https://www.inmyroom.ru/posts/proekt-optimizatsiya-prostranstva-v-odnokomnatnoy-kvartire
    Кстати и кухню можно сделать недорого, поискать столярную мастерскую, вот как пример, кухня в квартиру, стоить такая без техники будет всего 40 тысяч рублей.
    Кухня мебель.jpg
    У страха глаза велики) :):)]
     
    Последнее редактирование: 04.08.14
  10. torins
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415

    torins

    Живу здесь

    torins

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Москва
    Сергей, Ваше сообщение прям вселяет...уверенность в завтрашнем дне. :hello:
    А подход к отделке - сплошное творчество. В жизни всегда так: кому щи кислые, коту жемчуг мелкий.
    Главное то, что есть свобода выбора! Хотите богато - можно красным деревом озаботиться. :aga:
     
  11. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Так а я о чем, материалов кучи, хотите дом в природном стиле, смотрите как раньше делали и из чего, в принципе материалы все те же что и раньше на Руси использовали, найдите замены дорогим материалам, можно и из старых досок такие вещи обалденные делать, да вот вам примеры, разбирайте старые амбары, вот вам и материал, выселенных деревень полно, хотите сэкономить, думайте и все, при чем старая доска простоит скорее всего внутри помещения намного дольше, да и геометрия ее уже не изменится, дерево уже устоялось, жаль у нас в стране нет фирмы занимающейся подобными вещами, был бы инвестор сам бы организовал.
    Вот держите примеры
    101769820_4045361_driftwoodfishlayedout.jpg 13077881819221_w1920h1440.jpg driftwood-heart.jpg images.jpg izgolove_dlja_malenkoj_spalni_14.jpg ns_300111_04.jpeg ns_300111_09.jpeg W8rVFUhNmgkdfVC36taN31yccjBINY7P.jpg
    неужели не красиво?
    Уникальные же вещи можно делать и главное что никогда и ни у кого ничего такого не будет!

    Если при строительстве дома материалы особо не изменишь, то есть коробку так и так придется делать из того что есть, то по внутренней отделке можно сделать вообще уникальный дом, такое огромное поле для творчества перед вами как заказчиками открывается, забудьте про обои и покраску стен, частично про мебель, ищите альтернативы, да придется немного потрудиться, но либо тратить деньги на покупку готового, либо найти человека который вам все это сделает, либо сделать самим.
     
    Последнее редактирование: 04.08.14
  12. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Я уже тут в теме показывал и дешевые покрывала как раз в этом стиле и тарелки с рынка за копейки по 800 рублей, которые можно повесить на стену и сделать типа панно, украсив тем самым интерьер, да та же гжель прекрасно послужит декором
    DSC_0231.JPG DSC_0100.JPG 20140526_161731[1].jpg 20140526_162052[1].jpg

    Вот на первом фото покрывало, подушки и салфетки, все вместе стоит всего 5000 рублей, зато как кровать классно будет смотреться в детской.

    Да и диван в гостиную к примеру, да сложите низ и подлокотники из бруса 100х100, купите самый не дорогой уличный диван с подушками, эти подушки на это основание, вот вам и шикарный интересный диван для гостиной, а главное обойдется тысяч в 40.
    Ну как пример) :)
     
    Последнее редактирование: 04.08.14
  13. torins
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415

    torins

    Живу здесь

    torins

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Москва
    Да-да-да! Была б моя воля - целый самолёт керамики из Туниса привезла. В Корбе на фабрике такие штуки можно найти - м-м-м-м-м...по цене 3 копейки! Кстати, Гжель можно на заказ всё, что пожелаете. За вполне вменяемые деньги: и фартук для кухни, и светильники-часы-панно.
     
  14. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    А еще кто умеет вязать, так вот прошу, дешевая лампа из ИКЕИ
    apRQoLMZXR4.jpg
    Ну и еще куча примеров, да все что угодно можно делать и главное что это будут реально уникальные вещи
    101770403_4045361_c89e0c1209bccdf71f438708b97425ed.jpg 101822330_large_4045361_38dcdc4d4e7301e57e78b6dae989ad44.jpg
    Для детской к примеру, ну заморочайтесь, да склейте из обычного картона таких скворешников, птички продаются такие для букетов, главное желание...
    4Eg6SQoznAg.jpg
    Вот я кстати ванную выкладывал, на веревках висят кубики из простого картона, открашенные и чуть пошкурены, вот вам и декор, а бутылок таких навалом во многих магазинах декора, стоят не дорого.
    001.jpg
     
  15. petrov13
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    26

    petrov13

    Участник

    petrov13

    Участник

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Владивосток
    Спасибо за такой развернутый ответ. Мебель и декор - это конечно дело вкуса, и ценники там самые разнообразные, здесь даже обсуждать что то не вижу смысла, тема для другого раздела)
    Меня же интересует сам дом. Причем именно в вашей отделке (внешней и внутренней) он имеет смысл, иначе превратится в то, с чего начинал ваш заказчик. Если у вас такой ценник с учетом отделки - то это просто ооочень круто. Я уже как-то привык что за такую красоту в простоте как правило ценник ломят жуткий. Мол по последней европейской моде, сплошной натюр, индпошив, оригинальность и прочие поводы навернуть прайс. К тому же привык уже, что по вашему небольшой дом - это 240 м2, а "небольшая двушка" - 100 м2. Думал, вы и деньги заказчика также считаете)
    З. Ы. Больше четырех лет только читал. Здесь не удержался, начал уточнять. Ваши дома действительно очень крутые. Где бы в нашей деревне найти такого же профессионала, готового создавать такую красоту при таком гуманном бюджете...