1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 128

Дома для жизни, созданные природой

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Aeroslon, 11.12.13.

  1. Шурфф
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15

    Шурфф

    Участник

    Шурфф

    Участник

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    +1
     
  2. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Я не очень понимаю, а зачем искать в вашей деревне? Вы же не думаете что я сам мотаюсь по городам России и строю эти домики? Я делаю проекты, а строительных компаний, да если с нормальным проектом на руках и у вас в регионе пруд пруди, делаем проект, я вам все по скайпу досконально обьясняю, вы уже своих строителей гоняете как профессионал. :|::|:
    А по поводу того что я говорил про небольшие дома в 240 квадратов, так это они внешне смотрятся маленькими, рядом стоят дома по 250-300 квадратов и смотрятся как гробы, по сравнению с нашими миниатюрными, соседи с трудом верят что в доме который они видят 240-260 квадратов, ну пока не зайдут внутрь.
    Все руки не доходят действительно сделать небольшой дом, вернее серию, обьяснить людям что если им хватает 100-120 метров в городе, то зачем строить дом под 300, как нибудь к следующей весне все таки сделаю пару таких проектов, но хочу уж если делать то полные проекты с внутренним дизайном, а на это нужно много времени, так как хочу сделать действительно бюджетный дом, что внутри, что снаружи, но так что бы он выглядел не на три копейки, то есть использовать минимум отделки при очень стильном внешнем виде. Ну и что бы строились они быстро, то есть скорее всего каркасник, на свайно винтовом фундаменте, что бы люди могли за пару месяцев построиться и вьехать, затратив минимум средств.

    Может я неправильно делаю, может действительно надо барочными рококошками дома обляпать и предлагать по 20 лямов) :|::|::|:, может тогда хоть зарабатывать начну? :)]:)]
     
  3. Шурфф
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15

    Шурфф

    Участник

    Шурфф

    Участник

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    можно в личку условия/порядок/цены?
     
  4. НачЕлена
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    536

    НачЕлена

    Живу здесь

    НачЕлена

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Конаково
    @Aeroslon, мечтаю о небольшом, бюджетном доме. С нетерпением ждем новых проектов!
     
  5. Isotope
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    134

    Isotope

    Живу здесь

    Isotope

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Москва
    вы в каркасном доме когда-нибудь жили? ну так что б хотя б месяцок и желательно зимой?
    любой нормальный каркасный дом - термос. это как жизнь в пакете, хотите вы того или нет, но кислород вы потребляете, а углекислый газ выделяете, а каркасном доме все очень герметично...
    да, для летней дачи можно и окно открыть, но это не решение для ПМЖ. поэтому только вентиляция.
    а если не хотите отапливать улицу, то с рекуперацией.

    ну да, "вы профессионал, а мы всего лишь в этом живем" (с)
     
  6. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Ну вот только пессимиста мне тут и не хватало) :)]
    Знаю я как делают у нас каркасники, но мы говорили о домах из газобетона, в них уж точно не нужно делать вентиляцию с рекуперацией.
    А по поводу наших каркасников, таки да, делают термос и потом жалуются, затянут все пароизолом, потом еще по верху для пущего тепла слой пенополистирола и все дом в термос превращается, а потом жалуются на жизнь, ну или тратят 30-40 тысяч зелени на рекуперации. Вы никогда не обращали внимание на то что у нас в стране одни максималисты живут, вот он и результат.
    У нас каркасы строят так же как и все остальное, ну вот взять к примеру фундаменты, у любого фундамента должна быть защита от влаги, при чем их 4 степени защиты, то есть ливневка, сама гидроизоляция, гравий которым обсыпают фундамент вокруг, отделенный от основной почвы геотекстилем, ну и под фундаментом дренажная система, то есть при таком раскладе вода вообще к дому не должна доходить, а что делают наши обыватели и архитекторы, да просто тупо гудроном обмазывают, типа все, вода не пройдет, да пройдет еще как, вода всегда щель найдет, а потом жалуются что в подвальном сырость и грибок.
    Так же и каркасники, есть такие страны как Австрия или Нидерланды, где фахберк и каркасные дома строились еще давным давно и ничего, прекрасные дома, стоят уже по сотне лет без всякой рекуперации. Я жил в таких, отличные теплые и дышащие дома.
    Знаете что дом можно построить заменив все эти рекуперации самим конструктивом дома, был как то раз в Самарканде и сильно удивился что при жаре в 40 градусов в домах около 24, без всяких кондиционеров, так что я не знаю из чего сделан ваш каркасник и почему он не дышит, но знаю что каркасные дома можно делать и вполне комфортные для проживания.
     
  7. Yannalv
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    34

    Yannalv

    Участник

    Yannalv

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Дмитровский р-н
    Сергей, спасибо Вам за такую идею! Сегодня была в Икее и увидела шкафчики для кухонной зоны в летнем домике именно в стиле "сделал сам". До этого много чего смотрела, как-то не нравилось, душа не лежала. А этот вариант идеально подошел для летнего домика.

    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50219845/
    Единственное хотелось бы побольше размер и цвет шкафчика не черный, а как наполный шкаф, серый или бежевый. Вот думаю то ли шкурить и красить, то ли собрать заново из досок. Вроде ничего особенного. Купить материал и найти кто сделает).
     

    Вложения:

    • ulofstorp-modul-dla-hranenia__0192360_PE347041_S4.JPG
  8. Yannalv
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    34

    Yannalv

    Участник

    Yannalv

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Дмитровский р-н
    Хочу еще сказать, что Ваш подход к клиенту меня потряс с самого начала! Раньше обращалась по проектам в одну организацию. Мало того, что люди не знают что продают, так еще и работать не хотят. Приходилось вытаскивать клещами информацию. А уж о душе даже говорить не приходится(. К сожалению, такое встречается вокруг часто.
    А у Вас действительно индивидуальный подход к каждому клиенту да еще не упуская ни одной детали. Именно поэтому получаются такие потрясающие дома.
     
  9. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Не видел этого шкафчика в икее, классный такой мне очень нравится, могу подсказать кто сделает, только ребята сейчас мебель мне делают в дом, скоро закончат могу познакомить, сделают без проблем и не дорого, может чуть дороже чем в икее.

    Ну и конечно огромное спасибо за столь лестный отзыв, мне очень приятно, :|: реально хочется работать после таких слов. :|:
     
  10. Strland
    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5

    Strland

    Участник

    Strland

    Участник

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Стерлитамак
    @Aeroslon, ваши проекты, их реализация и ваше отношение к делу - действительно заслуживает похвалы. хотел спросить, какой камень использовали для облицовки камина?
     
  11. Fedor74
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    36

    Fedor74

    Живу здесь

    Fedor74

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Aeroslon, доброе утро!
    Я не знаю бываете Вы на этой страничке или нет, но очень бы хотелось узнать про мебель (производитель) и про светильники.

    Заранее спасибо.

    Добрый день!
    Ну например мебель для кухни, люстра с ложками и вилками, и еще панели на стенах из чего сделаны? upload_2014-8-7_16-22-41.jpeg

    А детскую где?
    upload_2014-8-7_16-58-39.jpeg

    А где можно заказать не секрет, и вот еще такой светильник где можно купить?
    upload_2014-8-7_17-9-46.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.14
  12. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    https://www.kamrock.com/products/ancient_seam/04310/
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.14
  13. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Панелей нет никаких, это вагонка, просто покрасили.
    Люстра компании http://www.troy-lighting.com/contents/index.asp
    Купить можно в компании UtraWood
    Кухня если честно не знаю фирмы, на доме делали ИКЕЮ, просто над плитой эту вставку отдельно заказывали, на квартире так же заказали куню заказчики которая им понравилась, ну и чуть доработали своими элементами, то есть вот эту вставку под вытяжку уже заказывали отдельно.

    А это мои фантазии, это только под заказ)
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.14
  14. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.639
    Адрес:
    Казанское ханство
    Федор вы не могли бы тему не засорять или хотя бы писать все в одном посте и сразу?
    Обычно такие вопросы задают в личку.
     
  15. Strland
    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5

    Strland

    Участник

    Strland

    Участник

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Стерлитамак
    неожиданно! реально думал что камень натуральный (пиленный бут или гранитный плитняк). сейчас доделываю отделку своего дома, очень много ваших идей мне по душе и то что я хотел видеть у себя...