1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Buderus 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ВэллИ, 11.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    @Mijjgan, @Juryz, один не один обсуждать не готов, надо книжки полистать, я ж продажник в основном
    но в том что снизить мощность регулировкой газового клапана верное направление мысли - полностью согласен. Звоните сервисникам. Главное на сколько снизить. Как бы не пришлось зимой добавлять :). Может настройками Logamatic ещё не все отрегулировано? Или котел реально с большим запасом?

    Прошу прощение у всех сразу, не запоминаю ваши конфигурации, в работе каждый день своих выкрутасов хватает.

    Кстати кто планирует купить оборудование - торопитесь. У Buderus рублевые цены!
    подорожание будет с 01.12.2014. Но если курс и дальше так продолжит расти - я не исключаю более раннего подорожания
     
  2. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    @Zub18, ну не мне хвалить 072. Я наверное буду обвинен в предвзятости...
    Вопрос - тёплым полом кто у вас будет управлять? Котел? Теплый пол будет летом работать? Это один вариант.
    Или все ручками будете перекрывать открывать регулировать? Котел о существовании контура тёплый пол не знает, просто работает теплогенератором

    А по воде я бы все таки рассмотрел вариант настенного котла с бойлером
     
  3. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.106
    Благодарности:
    20.796

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.106
    Благодарности:
    20.796
    Адрес:
    Россия, Москва
    В теме про "Будерус"? :) Не позволим:)
     
  4. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    :) ну да тема позволяет
    Мне 072 нравится практически всем.
    Единственное чего мне не хватает - каскадного модуля. Я их еще бы больше продавал.
    Ну и мощности бы 28 и 35 для полного счастья
     
  5. Zub18
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32

    Zub18

    Живу здесь

    Zub18

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо, за оперативный ответ, а включать теплые полы придется вручную, замерз -включил. А уточните пожалуйста модель котла с подключением бойлера, на 24 квт. предел по ТУ.
     
  6. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
  7. Zub18
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32

    Zub18

    Живу здесь

    Zub18

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Ижевск
    Хочу дополнить, что получив от Вас Buderus71 уточнющие вопросы сразу говорю, что в схемах отопления я профан, а вопрос покупки стоит остро именно из за возможного резкого скачка цен, поэтому извиняюсь, что ставлю возможно сани впереди лошади. :)
     
  8. Maikld100
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Maikld100

    Новичок

    Maikld100

    Новичок

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер, собираю примерно такую же систему на Логано 234 50 квт. Почитав форум решил что готов сделать котлу приятное и поставить гидрострелку. Возник только вопрос, нет ли минусов при установки гидрострелки, пугает формула что лучшее враг хорошего :)?
    И еще вопросик, трубы делаю медные, но соседи смущают и советуют жестко, медной трубой, не присоединяться к котлу, рассказывают что у них какие-то колебания передаются от котла. Советуют непосредственно присоединения котла делать, например, гофрированной трубой. Может кто чего подскажет по этому поводу?
     
  9. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    @Zub18, вариантов решения одной и той же задачи - множество.
    Вопрос в требовательности клиента к комфорту и знаниях и умениях монтажника.
    Думайте, формулируйте свои хотелки.
    5-ая серия за счёт шины данных ems даёт больший простор для автоматизации и конфигурирования
    7-ая с протоколом Opentherm способна удовлетворить оставшиеся 90-95% обычных пользователей
     
  10. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    @Maikld100, @Pasechnikov
    Я лично против гофры в обвязке котлов. Не эстетично :)
    Да и слышал что шумят они.
    Делаете медью - ну и замечательно, обвязывайте ею и котельную.
    Учитыаайте что для стрелки потребуется автоматика 4211 и выше. Если конечно не колхозить с подключением. Но при стоимости полной синей котельной - экономить на системе управления, достаточно реальный шаг к регистрации на Aвито... Есть другие варианты оптимизировать котельную - гидравлический расчёт в противовес насосным группам направо и налево, насосами с запасом 3-5 кратным (большинство монтажников этим грешат, без обид парни)
     
  11. Zub18
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32

    Zub18

    Живу здесь

    Zub18

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Ижевск
    Попытаюсь конкретизироваться.
    От котла с бойлером отказываюсь в пользу экономии из за затрат на постоянный подогрев большого объема воды (так как не знаю есть ли у котла функция отключения постоянного нагрева бойлера).
    Потребности на обогрев следующие -
    летом при необходимости только теплые полы на первом этаже в местах полов с плиткой-30 кв. метров, зимой второй этаж (комнаты детей и внуков) 80 кв. метров отопление радиаторами, постоянно с температурой в помещении 10-15 градусов, а при приезде детей с внуками до 24.
    Первый этаж зимой постоянно отапливать теплыми полами 80 кв. метров, а в морозы подкдючать при недостаточности радиаторы.
    Исходя из этого и возможностей в дальнейшем реализации каких либо фантазий могу ли я остановиться на модели 052К?
     
  12. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    Может Faq какой нибудь забабахать?
    Со спецификациями и схемами.
    Хотелось бы сказать что зимой работы меньше и времени будет больше. Но это не так. Продыху нет круглый год.
    Так что только по настроению :), может из того что будет в работе. Так случилось что последние 7 лет сушествования моего филиала львиная доля плана от 80 до 100% я выполняю именно бытовухой, @Mijjgan, наверное понимает сколько надо всего перелопатить
     
  13. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    @Zub18, вы реально думаете что нагрев бойлера на столько более прожорливый по газу? Вы уверены, что сэкономленные копейки на газу вас будут греть в душе (ударение и на первый и на второй слог), когда кто усиленно начнёт водоразбор на кухне и/или умывальнике
    Да по оборудованию это дороже, 125 или 160 литровый бойлер, но кол-во горячей воды, стабильность температуры, запас, возможность рециркуляции (например через полотенцесушители) - это совсем другой уровень комфорта. У каждого конечно он свой.
    Двухконтурники, это все-таки для поквартирки или компромиссный вариант для не требовательных по ГВС.
    Да и не забываем о жесткости воды.
     
  14. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    Если вода не слишком жёсткая и/или планируется умягчение - да можно U052-24K/U042-24K
    Если жёсткая - посмотрите в сторону U072-24K, обслуживание вторичного теплообменника проще.

    Чтобы не говорили про битермики - но в 05х/04х он показал себя за столько лет достаточно достойно в работе. Главное - не перегревать ГВС и настроить так, чтобы пользоваться не смешивая с холодной.
     
    Последнее редактирование: 07.11.14
  15. Maikld100
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Maikld100

    Новичок

    Maikld100

    Новичок

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ :)
    В том то и проблема что задачи экономить не стоит, а стоит задача все сделать на сколько можно надежно, чтобы вспоминать про котельную по реже. Но милые люди постоянно пытаются сэкономить мне 200 рублей, что при общей цене оборудования куда то за несколько сот тыщ считаю не целесообразным. Вот и от гидрострелки категорически отговорили, только минусов ее наличия не пояснили. В общем я так понял, что из чувства паранойи могу спокойно ставить гидрострелку, хуже точно не будет. (автоматика куплена 4211) Кстати они будерусовские бывают?
     
Статус темы:
Закрыта.