С фильтрацией я уже разобрался и обгонял сезон. Фильтрционная установка с песком на 2 часа в сутки. Вообще супер чистит. Ну и хлор кидаю раз в неделю. Вот как подогревать правильно - никак не решу.
Нагрев у меня теплообменником от системы отопления. Не вижу проблем. Здесь другой момент. Если хотите теплую водичку (у меня супруга меньше +31С отказывается в бассейн лезть, особенно зимой) то обязательно нужно озаботится укрывной пленкой. Основные потери тепла идут на испарение с поверхности. И без укрывной пупырки они в разы вырастают. Если без пленки, то Т в помещении должна быть выше Т воды на 4С.
Я вижу у себя проблемку) У меня тоже теплообменник куплен и есть котел газовый. Вот не пойму как их подружить. И чем дать котлу коману на вкл и выкл. Я так понимаю гильза с датчиком должна стоять на заборе воды из бассейна к теплообменникк? Как у вас? Не могли бы вы схемку...
Моя схема не подойдет. У меня все сложно... Теплоноситель от котельной до бассейна проходит путь почти 50 метров. Газа нет, есть тепловой насос, что вносит свои дополнительные сложности. Вам лучше всего подойдет схема с гидрострелкой, что-бы котел на первичном кольце держал постоянную температуру, а бассейн, когда ему нужно включал отбор тепла себе (насосом конечно), хотя если у Вас обычный двухконтурный настенник - тут думать надо, с наскока не получится.
Понимаю что проще подключить к котлу датчик выносной в гильзе. Вот только пока не пойму какой именно нужен.
У моего соседа, как вам выше написали, тоже стоит гидрострелка и однокон котел. У котла задание - держать там 65 гр. Фильтр включили, в гидрострелке темп упала, котел пошел там греть воду.
Добрый день, посоветуйте фильтровальную станцию с фильтром и насосом для бассейна 5х3х1,5. Хотел Крипсол, но не могу найти. Да и может что то лучше посоветуете из опыта, цена качество.
Для такого объёма можно поставить обычный фильтр BigBlue 2" - с картриджем из вспененного полипропилена. Вполне достаточно.
Если открытый то как вариант: Hayward PowerLine 81071 (D511) Если в доме, грязи особо не будет то 400 этой же серии.
Доброго дня. А хлор дозируется через дозирующие форсунки или можно без них обойтись? Ценник на них в Беларуси не гуманный совсем. В прошлом году купил PH-803W и фотометр Poollab 1.0. В этом году решил все это автоматизировать. Заказал перистальтические насосы с алика, а вот как в трубу это все врезать без заводских форсунок, пока в голове не укладывается. Может кто что посоветует, а то надоедает каждый вечер по 100мл гипохлорита заливать.