РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А в чем хлопоты? Расскажите подробнее, плюсы и минусы данного метода дезинфекции. И какую установку посоветуете. Бассейн 45 м3, в доме
Здравствуйте @Dmitry901! Нужна схема подключения через трехфазный модульный контактор ABB ESB 40-40 кат. 220 v обогревателя pahlen 12 квт и песчаного фильтра intex, чтобы когда насос фильтра отключался, обогреватель тоже отключался. Заранее благодарен!
Добрый день, Подскажите, бассейн ГарденПласт 5х1,5 круг, сколько нужно ставить скиммеров и форсунок для возврата и как расположить все это хозяйство? Фильтр 8куб/час. на бассейнах ASURO и т. п. предусмотрены места рядом друг с другом, правильно ли это?
@daf4518, 1 скиммер, пара форсунок можно далеко не разносить их, а возврат направить по касательной к стенке бассейна, те поток раскручиваться будет.
Можно например слева или справа от скиммера (в метре от него), ну и на глубине (60-70см) от края. Можно конечно и напротив расположить, но на таком объеме разницы не заметите никакой, а гемора с прокладкой трубы вокруг круглой чаши получите (в идеале гибкий шланг нужен)
Здравствуйте! Задавал вопрос в другой ветке но не ответили. Буду благодарен за любой совет. Совсем запутался, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Мнения были разные, встал на сторону полипропилена, т. к пвх лопается на морозе. В результате не один заказанный латунный фитинг не подходит по резьбе в пластик насоса, хотя все резьбы соответствуют стандарту. В фильтр заходят на две нитки, это то же не о чем. Готов простится с деньгами, может все таки все склеить? Но встает вопрос-как поведут себя трубы после зимовки (естественно я их солью на зиму).
@Georgichi, Трубы ПВХ не лопаются на морозе. Если из них слить/выдуть воду. На счет этого не беспокойтесь. Как то странно, что резьба не подходит, она точно дюймовая на фитингах у вас?
@Georgichi, если трубы сольте на зиму, то ничего у вас не лопнет. Проверено на сотнях бассейнов за 9 лет)
Измеряю штангельциркулем все один в один. На фильтре 1.5 дюйма внутренняя заходит на 2 нитки и встает, на насосе 2 дюйма наружняя еле заходит вообще.
@Georgichi, Шаг резьбы смотрите, диаметр может быть подходящий. Резьба может быть метрическая или дюймовая. Иногда приходится пользоваться латунными переходами, проблем не возникало.