1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 7

Выбор мотоблока и мотокультиватора - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Melared, 13.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.284
    Благодарности:
    425.523

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.284
    Благодарности:
    425.523
    Адрес:
    Уфа
    Такие то у меня тоже установлены...
     
  2. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Возможно, не буду спорить. Вон Тугер на своем перевертыше кроте с продуманной резвесовкой на телеге по 500 и более кг возит.
     
  3. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Протестую, плагиат - я первый о Кировце упомянул:)]
     
  4. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    Не пробовал, не знаю. Всегда стараюсь придерживаться инструкций и рекомендаций к технике.
     
  5. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    Эх Виктор вам бы все обкакать чужие мотоблоки. У меня есть Нева мБ1 -то же что и ваша Ока -из за управления (стальные прутки -не люблю я ее) лучше нагнуться и переключить. При заднем ходе ваша Ока груженая нифига не едет. С маленьким грузом еще ничего ..а если хорошо нагрузить то и писец железке -стоит не дышит. :|: Поэтому малыш Ландер мне больше нравиться. Культивировать вашей Окой вообще смех один -на второй скорости земля выше деревьев поднимается -приходится на первой культивировать -то ли дело Лендером. Я же писал Лендер на вид маленький -но как ишак тягучий -фик его остановишь. Поэтому и нравиться он мне. Так что давайте не будем. Ока очень устаревший мотоблок. Новая Нева с переключением передачь рычагом получше наверное будет -а то реверс на Оке не одекватен .
     
  6. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Ха-ха-ха:)]:)]:)]. Кто бы говорил от незнания, но не Вы. Откуда же она так будет подниматься подумайте хоть. Скорость максимальная что на Оке, что на Неве, что на Ландере одинаковая, колеса тоже примерно одинаковые (если у Ландера не меньше? Не знаю) Так что обороты на фрезах одинаковые. На Оке и Неве земля земля летит выше деревьев а на Ландера нет как это возможно. На первой скорости так МБ-1 на фрезах просто переваливается с боку на боку от малых оборотов и не фрезерует нашу глину. Вот поэтому и написал выше что Вы ландером только фрезеруете а на Неве покатушки устраиваете как и я кротом фрезерую а на Оке покатушки.
    Тоже глупость большая написана. Реверс одной левой рукой осуществляется а не рычагом. Очень даже удобно при быстром развороте с телегой на узкой дороге. Так что действительно не будем...
     
  7. Литинский Роман
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    120

    Литинский Роман

    Живу здесь

    Литинский Роман

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Система заднего хода аналогичная ОКЕ имеет место быть и на моем старом МБ-1 Луч. Она весьма своеобразна. Как реверс в режиме культиватора, да и вообще при работе в поле она меня устраивает на 100% Не надо ничего переключать, одно сцепление отпустил другое нажал и все. А вот на счет с телегой ... Когда телега пустая или не шибко загруженная, дорога под колесами твердая никаких проблем нет, все по прежнему удобно. Если же дорога грязная или песчаная, если груз приличный, то вот тут задний ход такой конструкции начинает тупо буксовать. Что впрочем неудивительно. ремень заднего хода не охватывае шкив двигателя а чуток касается его. Площадь контакта намного меньше чем у ремня переднего хода. Новая моя покупка Кроссер ЦР - М5 машинка по весовой категории более легкая. Сцепление выполнено двумя ремнями, задний ход включается в коробке. В огороде я его еще не пользовал (не успел) а с телегой чуток покатал. Два ремня конечно лучше чем один, никакой пробуксовки ремней даже при движении в гору с груженой телегой и близко нет. Задний ход то же самое, колеса буксуют ремни - нет. А вот переключать передний задний ... с телегой переключение в коробке даже удобней. А вот в поле пока не знаю, но по первым ощущениям каждый раз кланяться к рычагу будет не совсем удобно. И времени на переключения уходит больше (пробовал чистить снег лопатой) Лучом было удобней
     
  8. Valiant123
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    27

    Valiant123

    Живу здесь

    Valiant123

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Лобня
    Я не знаю есть с тахометром или нет, у меня без тахометра.
     
  9. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    Понимаете Роман ...не могу я -сейчас опять сорвусь и меня заблокируют. Виктор это неграмотный совершенно человек. Как ему что то доказать -если медведь умней. Полностью согласен с вами по заднему ходу ..но ..у Виктора особенная Ока. И назад прет 500 кг легко. тфу блин. Что за человек. Редуктор Оки и Ландера для него тоже одинаков.
    Вот это действительно глупость -то есть мотоблок едет назад при помощи вашей руки -то есть вы его этой рукой толкаете и на рычаг нажимать не надо. Заговорились вы друг мой.
    То что при фрезеровке Окой на второй передаче летит к верху земля это правда -скорость вращения фрез явно завышена. А разговаривать с вами я уже писал -мне не хочется. Бесполезно доказывать имеющему только свою колокольню. Сидите на ней сами. Да простят меня модераторы .
     
  10. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    А можно узнать, что у Оки за проблема с задним ходом? У меня на Салюте без разницы куда ехать, хоть с тонной.
     
  11. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    Здравствуйте уважаемый Валеричь. Дело в том что не только на Оке но и на всех мотоблоках МБ1 задний ход сделан отвратительно из за реверса. Стоит очень тонкий ремень ...да и система сама тупо продумана -но зато типо быстро нажал и ...ала..задний ход. Ну его нафик такой задний ход. При транспортировки груза начинаешь или только пытаешься развернуться, не дай бог под калесом какое то припятствие -типа камушка -небольшой горочки, да и просто мягкий грунт по которому тяжело передвигаться ...-все это значит что ты попал. Хорошо если есть рядом другой человек -если нет -разгружай прицеп. Так что для транспортировки Ока совершенно не годный аппарат -как бы его Виктор 48 не нахваливал. А на Салюте и Ландере задняя передача работает при включении редуктора на пониженном ходу тем же ремнем что и все передачи -поэтому он и тянет хоть ТОнну как вы сказали.
    А впрочем Латинский Рома все очень правильно разложил. У меня такая же беда с Невой МБ1 .На новой Неве этот косяк убран. Но Ока так и осталось Окой -такой же древней и некчемной .
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  12. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Задний ход здесь действительно будет буксовать. Но и при езде по песку с груженой телегой и сам мотоблок (при этом любой) будет буксовать. Поэтому и стараюсь ездить с груженой телегой по асфальту или по твердой земле. Да и задний ход использую редко в основном в стесненных условиях когда нужно развернуться в том числе и на оживленных дорогах.
    Я Оку не хвалю. Желаю Вам столько же на Ландере перевозить сколько я на Оке перевозил.
     
  13. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    Уверен что я за год больше перевез груза чем вы за всю жизнь. Не буду вдаваться в подробности но уверен на 100 процентов.
    Надеюсь я вас поставил на место с вашей ЧУДНОЙ Окой. А то как не послушаешь она у вас лучше всех. Древнее всех -это да - как и ваш двигатель. Будте впредь обьективны - не об ...айте чужие мотоблоки не зная про них ничего. Надо поработать с техникой -а тогда уже делать выводы. У меня такой же мотоблок Нева как и Ока и я знаю что это такое -поэтому я его никогда не хвалил -хвалю Ландер -приятный во всех отнашениях мотоблок .
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Мне вообще пофигу: Задним, передним. Мой Салют назад даже лучше выезжает.
     
  15. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    А это моя Нева когда то доставшаяся мне ржавым куском железа без двигателя. Краски вообще не мотоблок.jpg было. Валялся мотоблок или что от него осталось в куче комбикорма у мужика. На фото то что я возрадил своими руками. крышка с надписью Нева то же отсутствовала. Вырезал лобзиком по металлу. Все красил -и вто что получилось. Переднюю дугу варил электросваркой и гнул на трубогибе .
     
Статус темы:
Закрыта.