1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 7

Выбор мотоблока и мотокультиватора - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Melared, 13.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Еще раз повторяю что меня Ока полностью устраивает за свои деньги. Хорошая рабочая лошадка. Для фрезерования имеется культиватор Крот (и не один). Технику менять не собираюсь, на мой век хватит.
    Использовать мотоблок только для фрезеровки как это делаете Вы на Ландере предлагать новым пользователям не собираюсь. Каждая техника должна использоваться по назначению.
    Валера а много ты ездиешь задним ходом, метров 10 от силы? да и при фрезеровке как легче сдать назад переключением рукоятки на редукторе или отпустив рукой одну педаль и нажав другую? И как быстро ты сможешь развернуться на Салюте с телегой на узкой оживленной дороге? Увы мне это часто приходится делать.
     
  2. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    Коллеги, брейк. Глубоко вздохнули, досчитали до 10 и успокоились. Ещё раз говорю Вам, что друг другу Вы уже ни чего не докажете. Есть желание продолжить дискуссию, переходите в личку. Вы каждый уже высказали свое мнение, всем оно понятно, а выводы будут делать форумчане. Сиё от Вас уже не зависит. Ждите конкретных вопросов. :hndshk:
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    В общем то я как то и не задумывался... Ну с прицепом бывает задняя нужна, ну с окучником тоже... Но более 10-ти метров вроде не приходилось...
    [QUOTE. ="viktor48, post: 7932748"] при фрезеровке как легче сдать назад переключением рукоятки на редукторе или отпустив рукой одну педаль и нажав другую?[/QUOTE]
    Что то Вы дюже замудрили. На Салюте надо: Отпустить рукоятку сцепления, переключить на редукторе передачу и снова нажать рукоятку сцепления.
    Вопрос интересный конечно. Разворачивался часто. Но никогда секундометра в руках не было...
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Тема вновь открыта!
     
  5. Andrik06
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    60

    Andrik06

    Плантатор

    Andrik06

    Плантатор

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Волосово, ЛО
    У нас в Питере на сегодняшний день посмотрел Lander и еще в магазине выставлен Кайман (пока не видел), больше ничего нет. Деньги тратить надо большие, а не подержав в руках вещь, не могу решиться! Раньше культивировал у друзей на даче Невой-1- не понравилось, тяжелая, неудобная, неустойчивая. После покупки этим летом участка 16 соток встал вопрос его обработки- суглинок, целина, никогда не пахалась, встречаются камни, иногда большие (мой Мантис глох от них, когда они попадали во фрезы, приходилось выбивать молотком и это после того, как вспахал трактором место под картошку).
    Задачи для мотоблока: обработать участок для грядок и всего прочего, при возможности выровнять его, вывоз мусора на телеге, поездки на ней в близлежащий лес, посадить, окучить и выкопать картошку (пропалывал Мантисом- очень хорошо получается, он маленький).
    Мой первоначальный выбор- Кайман Варио, но после обсуждений здесь (недомотоблок), перешел к Угре с Хондой. Также негде его посмотреть. Lander посмотрел- не впечатлил, там же был Салют (собран как-то криво)- не понравился.
    А Кайман мне понравился- красивый (мне нравится красивая техника), Угра также неплохая. Так действительно Кайман- недомотоблок? Или не обращать внимание на реплики из зала? У нас во Всеволожске уже делают на него навесное, да и по цене они примерно одинаковы.
     
  6. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Не до такой уж степени он "недомотоблок", как говорят.
    Правда, трансмиссия у него действительно, своеобразная. Так никто пока не делал. Сколько будет "ходить" такая передача пока не известно. По четыре сезона некоторые экземпляры отработали, и отработали при нормальных нагрузках таких... Не сломалось.
    Очень много отработали по три сезона, из них "знаю лично":)] с десяток, которым досталась тааакая эксплуатация, что впору и тяжёлому мотоблоку. Пока живы.
    Так что качество достойное.
    Единственное, в чём пока не слишком уверен, это - смогут ли эти трансмиссии выдерживать большие "транспортные" нагрузки. В смысле - длительно таскать телегу. Не потому, что сомневаюсь в конструкции, а скорее - от недостатка статистики.
     
  7. Юрик2020
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238

    Юрик2020

    Живу здесь

    Юрик2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Ливны
    А можно по подробнее что это за "зверь" такой Варио?
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521
    Адрес:
    Уфа
    Кайман Варио. В нете полно информации. Сам владею таким;).
     
  9. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Вот и расскажи людям как и чем регулируешь обороты на выходном валу редуктора от 0 до максимума. А то ведь многие считают Варио значит вариатор стоит.
     
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521
    Адрес:
    Уфа
    Думаете еще остались такие? :aga:
     
  11. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    @Veseloff, ну если спрашивают то наверно остались. Не жмотничай и не отправляй искать по просторам инета а рассказывай.
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521
    Адрес:
    Уфа
    А что рассказывать то...Естественно нет там никакого вариатора. Обороты регулируются просто рукояткой газа. Но к чести двигателя-ни тяга не теряется, ни чихания нет. По сути это обычный культиватор, но добавили коробку передач и получилось 2 передачи вперед-для культивации и для для других целей-пониженная передача. Как себя эта коробка поведет при буксировке телеги, хватит ли запаса прочности (и заложена ли она там?) не знаю, но для обработки земли-точно достаточно.
     
  13. Юрик2020
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238

    Юрик2020

    Живу здесь

    Юрик2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Ливны
    Вот об этом я и спрашивал. А вариатор это "газулька" на руле, об этом я читал даже здесь на форуме. Тут например: https://www.forumhouse.ru/threads/161608/ Я и хотел узнать у Вас имеющего этот мотоблок в натуре так сказать, а какой он "суперпупереройнемогупрактическиневозможный" я из Яндекса и Гугла знаю.
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521
    Адрес:
    Уфа
    Так и в названии и в описании нет ничего связанного с вариатором. Сами фантазируем:)]
     
  15. Юрик2020
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238

    Юрик2020

    Живу здесь

    Юрик2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Ливны
    Откройте для себя уникальные возможности обновленного Caiman Vario!
    C мотоблоком Caiman Vario, оснащенном инновационной трансмиссией VarioAutomat, Вы легко справитесь с любой поставленной задачей!
    Вариативное изменение скорости вне зависимости от нагрузки на различных оборотах двигателя позволяет без труда производить обработку самых тяжелых типов грунта и целинных земель с помощью различного навесного оборудования: окучника, картофелекопателя, плуга, полольника, комплекта фрез Razor Blade, а также эффективно использовать грузовую тележку.
    Привод переднего навесного оборудования позволяет производить уборку территории от снега с помощью отвала, щетки и снегоотбрасывателя, осуществлять заготовку сена с помощью роторной косилки и пользоваться газонокосилкой.

    А это что? Взято от сюда: https://caiman.ru/ Вроде официальный сайт, так что никаких фантазий.
     
Статус темы:
Закрыта.