1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 7

Выбор мотоблока и мотокультиватора - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Melared, 13.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Похожие условия. Если б не уклон, то взял бы Неву или Оку
     
  2. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    7doom7! Поздравляю вас с покупкой! В этом сайте 150sotok.ru я побывал 2-3 раза. Этот магазин не далеко от метро Тушинская, там имеется не только продажа, но и ремонт. Но есть минус: немного завышенная цена. К примеру в этом магазине можно купить трос за 380 руб., а в магазине Продача -за 300 руб. Ремень тоже. Советую купить ремень зубастый для автомобиля пусть индийского производства и свечу и моторное масло сразу.,а заводский плотный ремень быстрее рвется, как у многих мотоблоков. В этом случае еже извлекался уроки. В первые годы использования зимой 2 раза рвались плотные ремни, а зубастый за 4 года не подвел меня ни разу. В этом сайте продавец солидного возраста знает свое дело, у него есть опыт с техникой. Интересно тем, что этот человек хвалит отечественный двигатель, не очень относит к японцам, ссылаясь на дороговизну запчастей японцев. А я доволен своим двигателем Субару. Я купил мотоблок Хитаси С169 5 или 6 лет назад на выставке, в этом времени не было слово Ландер (Пахарь),а теперь появилась эта марка. В сайте! 5-sotok.ru навесное оборудование к мотоблокам значительно дороже, чем в сайте Prodaja. ru. Например, дисковый окучник в этом сайте стоит 2500руб., а в сайте Egazon. ru -1800 руб. Как видите какая разница между этими сайтами, но при покупке мотоблоке там проверяют, как заводится двигатель, а в большинстве других магазинов не проверяли.
     
  3. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Zagorodnik! Для пашни в поле 20-30 соток я бы выбрал Угру или Неву, можно Оку или Салют, а в огородах у дома бы культиватор МТД или Крот.
     
  4. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    @nikkin, спасибо конечно, но пока рано поздравлять. Заказ разместил, на одном сайте молчат, на другом будет только к пятнице, пока ждемс, ищу альтернативы
    Кстати, на Продаче взял навесное (эти ребята намного оперативнее шевелятся), заодно и ЗИП набрал в виде свечки, троса газа и сцепления, плюс воздушный фильтр, уже получил счет
     
  5. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Из этих я за Угру. Да и по площади обработки она соответствует.
     
  6. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489
    Адрес:
    село Ташара
    @zagorodnik, Если сервис рядом есть, то я тоже за Угру. Если нет, то Ока. Она конструктивно по проще и в крайнем случае ремонтно пригоднее.
     
  7. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году люди получали от них через транспортные компании технику помню Питер отправляли. Вроде нормальный магазин. Правда был там в прошлом году.
    Может позвонить им?
     
  8. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    @viktor48, спасибо. С ними уже созванивался, жду счета. Настойчиво предлагали Агат :)
     
  9. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Так любой продавец старается в первую очередь продать залежавшийся товар. Здесь надо проявлять настойчивость. А так магазин по запчастям дорогой особенно если просто приезжаешь к ним не заказав предварительно так готовы три шкуры содрать. Особенно тот дед старается о котором nikkin говорит
    Знаю его лет 26 по кротовскому заводскому магазину.
    .
     
  10. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    До покупки своего мотоблока в каждом магазине тоже настойчиво предлагали мне то Оку, то Салют. то Каскад, то другую марку. У соседа по даче есть мотоблок Салют. Поэтому не стал покупать такого коня, ведь у каждого свой вкус к марке:aga:. Кому нравится немец Месердес, а другому японка Тойота. Сейчас эти иномарки стали хлипкими, как говорят одноразовые:mad:. А раньше эти были более надежны. Как говорили, чем проще в технике, тем надежнее на ходу. Вот такой же мотоблок! :) Честно говоря, что сначала хвалил пластиковые ручки с гибкими тросами, а теперь плюнул на них и теперь понял, что примитивные железные ручки со стальными тросами такие, какие раньше выпускали, более надежны в технике. и еще старые литые колеса долго служили без лроблем, а в дутых шинах приходится 2 раза менять камеры за всю службу мотоблока.
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Агат это тот же Салют. Кстати заводской. На этом заводе раньше Салюбт и изготавливали. Теперь хрен знает что и где...
    PS: Я владелец Салюта, уже седьмой год вроде, претензий нет. Но хочется мне почему то Угру, ну нравится!
     
  12. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Да сам бы его взял (Агат), но вот не нравится, хоть убей. Плюс отзывы, касаемые заводских косяков капитально подпортили впечатление. А Ваш же Салют в надежных руках, потому и работает без особых претензий.
    Угра возможно и хороша, но привык к ремням...как-то всё более на виду, ну и более высокая ремонтопригодность, как отмечалось ранее. Еще неплохо смотрятся и добротно сделаны крокодилы (кайманы), но...цена.
    В общем выбор сделан, теперь жду, когда магазин разродится и привезет наконец мой экземпляр.
    А самому еще предстоит старый МК реанимировать (Жигули), пойдет для узких. мест и грядок, чтоб Ландер лишний раз не выкатывать
     
  13. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Извините, А Ваши руки что не такие? :close:
    Но это у меня где то в душе тоже есть. Просто ремень как бы проще поменять. Но Вы читали где нибудь что диски у Угры кто то менял? Вот чашки у Тарпана летят, много читал, а вот диски у Угры... Что то не припомню...
    Да сын мне привёз что то подобное, не помню как называется, но тот же кайман, триумф что ли... Красиво сделан. Но по мне так игрушка. Стоит в доме. Я его только раз и завёл. Так для интереса. Стоит, я его не трогаю.
     
  14. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Скажем так, в потроха лезу лишь при остройнужде (постоянно ковыряться в железках не любитель, больше к строительным делам тянет
    Про полетевшие диски на Угре не читал, скорее встречал отзывы, что проскальзывают и не хило, плюс опять же, человеческий фактор в виде кривых рук сборщиков.
     
  15. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Да здесь же в профильной теме описывались её косяки (течи из сальников, вылетающие передачи итд). А уж если в умелых руках, держащих до этого данную технику такая беда, то что уж говорить про меня с опытом работы на древнем МК в количестве часов 15-20.
    Касаемо Каймана и подобных, что выглядиткак игрушка, был подобный опыт. Распускал необрезь ручной циркуляркой (станка не было еще), внушительной кондовой дурой на 2кВт мощности и массой около 7кг (Интерскол вроде. Кто работал ею, поймет). Пиломатериал не просто сырой, а мокрючий. В итоге после куба она начала сыпаться (защитный кожух, расклинивающий нож, потом и редуктор крякнул). Оставалось чуть чуть, взял Макиту 5704 с ее 3кг массы, ну ей Богу, после Интера какая-то несерьезная, но...внешность обманчива, закончил всё играючи
     
Статус темы:
Закрыта.