1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 7

Выбор мотоблока и мотокультиватора - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Melared, 13.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kolia987
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    kolia987

    Живу здесь

    kolia987

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Пенза
    Да, Navigator88,мысль понятна. Я согласен. Но тогда получается, что нам с Кардиналом без мотоблока всю жизнь жить? Это неправильно!
     
  2. kolia987
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    kolia987

    Живу здесь

    kolia987

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Пенза
    Вобщем-то, я догадываюсь, что вся проблема в моем случае, наверное, не с ценой, не с мощностью, не с брендом...,а с головой. :(
     
  3. kolia987
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    kolia987

    Живу здесь

    kolia987

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Пенза
    С моими проблемами мне, наверное, надо на другой форум, совершенно с другим профилем. Или записаться на прием..? Что-то роды затянулись. Надо брать, наверное, Крота с Субарой (4-4,5 л. с.). 7 соток он как-нибудь вскопает. А если окажется слишком жирным, переделать его в Эхо210... Будет самое крутое Эхо в мире!
     
  4. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    У меня обрабатываемой земли около 5 соток. (Грядки под мелкие овощи не считаю, их обрабатываю плоскорезами). МКМ-3 как раз к месту, лёгкий маневренный, двигатель Субару, хватает на всё про всё. Телега родная на 300 кг. тоже хватает.
     
  5. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    В принципе на 7-мь соток и Крота за за глаза хватит. Но а там, что Вам позволит кошелёк и "жаба"... Ну и что ещё хотите... Если телегу, то это уже надо МБ... Ну и помните, что аппетит приходит во время еды...
    Виртуоз. В сварке чем тоньше железо можешь варить, тем более считаешься профессионалом. Он молодец!
     
  6. Lexik57
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    373

    Lexik57

    Живу здесь

    Lexik57

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Орел
    @kolia987, рассмотрите культиватор Нева. У меня сосед таким работает в этом году купил. Участок перед домом сотки 4-5 работает и радуется. Вам будет в самый раз.
     
  7. kolia987
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    kolia987

    Живу здесь

    kolia987

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Пенза
    Cпасибо, друзья! Очень вам признателен за участие. "...и опыт, сын ошибок трудных"(ваш опыт!,не мой!) наконец формируется в какое-то уже осмысленное решение...:
    Боцман1955,завидую! Можно считать, что это просто подарок судьбы - МКМ-3 с Субарой (ну это уже с моих позиций.,с достигнутого понимания этого вопроса). Даже обидно, что я не могу найти для такой техники применения у себя!
    Valerich, учел эти мысли. Просто взял их за основу как отправные в последних своих размышлениях. Пожил виртуально и с МКМ-3 и потом еще (в который раз уже...!) с Кротом..., и прихожу (надеюсь,что теперь окончательно!) к мысли, что мне нужен именно Крот с Субарой ЕХ 13. И вот почему :- Если-бы кроту вместо его одной кротовьей силы 4 лошадиных субаровских, то...нам-бы конец !. Твое понимание, что "В принципе на 7-мь соток и Крота за за глаза хватит" становится для меня родным, уже моим собственным. Это будет разумно (причем, совершенно не в плане цены!). Отличный двигатель, хваленый редуктор (говорят из авиационного металла! - видимо из алюминия с магнием),разумная,гармоничная мощность без излишеств... Правда компоновка старорежимная с колесами сзади... Ну да-ладно,у меня оч-умелые ручки, может быть переделаю как хочется...?! Можно еще подумать над советом Lexika57 (если,конечно с субарой!). Но в самом начале пути приверженцы Крота здорово опустили Неву (типа мотоблоки у них - просто чудо, а вот культиваторы -отстой!Редукторы,рама,исполнение...-всё типа никакое...!,с ресурсом=1 неделя. Это правда? Подскажите, у кого есть информация! У меня - никакого личного опыта! Просто сорОка на хвосте принесла. Если все не так мрачно, то, конечно, наверное(!),метнусь к Ниве (с Субарой!)(вдруг лишняя лошадиная сила окажется кстати?!,аппетит говоришь придет потом во время еды...?! Повторяю, что я не знаю!, опыта вообще никакого...! 2 недели назад культиватор и мотоблок были для меня чем-то одним и тем-же! Про плоскорезы слышал, но представлял, что это какие-то круглые вращающиеся тарелки... Вот так!) До понедельника надо определиться! Потом, господа, ставки мне будет уже поздно менять! (одна из любимых песен Успенской).
    Огромное всем спасибо за высказанное мнение и советы! И всем наилучших пожеланий и успехов!
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    @kolia987, Я так понимаю, что от Каймана с Мастер Ярдом вы уже мысленно отказались? ;)
     
  9. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    Я давно понял господа что ...-давать советы неблагодарное дело. Все равно -дело хозяйское - это как "А Васька слушает да ест " Глупо нам всем тут распинаться каждый раз. Все равно ведь будет как товарищь новичек решит. Да и у новичка в принципе давно решено все уже. На форуме давно есть вся информация.​
    НОВИЧЕК емеется в виду не только последний господин просящий помощи. Они все уже давно решили -просто так интересуются на всякий случай. И наши советы тут как кошке -что делать с мышкой. А мы вот и даем советы 1000 раз. И главное одни и те же что уже и давали -но толку то что. Я думаю новичкам можно просто внимательно прочитать форум и не дурить всем голову. А в конце канцов - ...а нет я же куплю то что давно хотел ...В принципе форум для того что бы помогать но ..создается впечатление некоторым эта помощь совсем не нужна. Вот говорят что и на 5 сотках мотоблок нормально -ан нет ...вам нормально мне фигово. Буду делать так как я задумал. Зачем же тогда спрашивать -если всеравно делаешь как задумал. Не надо поднимать на уши всех. ИЛИ
     
    Последнее редактирование: 15.12.13
  10. Shura 56
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    16

    Shura 56

    Живу здесь

    Shura 56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    Скажу про себя. Озадачился покупкой МБ спонтанно, хотя поменял в прошлом три машины, а о мотоблоках не имел ни малейшего представления, ну видел что тарахтят где то и все. Просто есть интересующиеся, которые не читая предыдущих дебатов, сразу задают вопросы. Я вот перечитал много тем и еще один форум МС, поимел некоторые достаточные представления в данном направлении, потом начал задавать вопросы. Так что обижаться не стоит, форум и его участники здорово помогают в выборе и дальнейших проблемах. Да и общение получается какое то, где бы мы раньше так могли общаться?
     
  11. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    Блин ...Вот если бы я по незнанки, купил бы культиватор вместо мотоблока - всю жизнь бы себя проклинал. Для меня культиватор -полностью выброшенные деньги в никуда Многие начинают отмаз -типо мотоблок много весит. Вот МКМ 3 не весит нифига -а прет столько что аж удивляешься. Цена с китайским движком 25 -27 тысячь. Ну и нафига скажите культиватор. Если что -жизнь большая -потом и телега может понадобиться. Взял да и подцепил. А то купят культиваторы и начинают мудрить. Кому ходоуменьшитель надо картошку капать. Кому грунтозацепы другие ...а то быстро бежит ..-кому как прицепное сделать под прицеп ... кому то задней не хватает и это как же на одной скорости с прицепом ездить то собираются груженые. Короче бред. Раньше сообразить не могли -что все это есть в мотоблоке и ...мотоблок надо было брать а не эту ерунду (калькулятор) культиватор .
     
  12. Shura 56
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    16

    Shura 56

    Живу здесь

    Shura 56

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    Тут дело такое. У меня сестра с мужем, сын мой живут в городе, имеют за городом сады- огороды по 6 соток. Так они имеют культиваторы, зачем им мотоблоки? Тут понятно. Вот мне по любому мотоблок, переехали с женой в деревню жить. Был УАЗ головастик, продал, пришлось, а сейчас машину не хочу. А на участке мусорок скапливается, дровишки в леске пропадают, да и кортофан можно им. Где то так.
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Ну зачем вы так сразу...Каждая техника для своих целей. А по вашим словам надо сразу танк покупать-а вдруг пострелять захочется;). Вот у меня культиватор, правда двухскоростной-я и культивирую и картошку выкапываю...Для моих целей подходит на все 100. Если бы в перспективе мне нужно было бы на телеге возить, а это мне на 200 процентов не понадобится, то я бы купил мотоблок. И если у человека одни грядки и нет места под посадки и не надо возить дрова, то зачем ему МБ? Про запас?
     
  14. kolia987
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    kolia987

    Живу здесь

    kolia987

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Пенза
    Я обратился с просьбой только помочь мне сделать выбор, а не принимать за меня решение. Кардиналл, на что обижаться? Мнения, знания и опыт в один котел...,а решение принимать только самому. Об этом многие так и говорили. Кстати, я просто не в состоянии купить всего, что мне предложили. А первоначальные прикидки у меня конечно (никакого секрета нет!) уже были. И с вашей помощью от них ничего не осталось! Про Solo без реверса я уже просто даже и забыл...! Я очень много почерпнул здесь от общения с вами. С вашей помощью потихоньку привожу хаос в голове к порядку и системе. В этом общении мы убеждаем убеждаем еще и самих себя, утверждаемся в своих мыслях и решениях (я говорил, что у меня была в этом трудность!) Я с иронией отношусь ко всему, особенно к себе. Но это-же не признак легкомыслия. Последнее мнение и совет Valericha, например, был очень сильным и дружественным. И прозвучал в резонансе с каким-то моим внутренним неустойчивым убеждением остановиться на таком уровне. Почему-то мне кажется, что все это понимают. Доброжелательность в разговоре у всех мне просто очевидна. Спасибо всем!
     
  15. kolia987
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    kolia987

    Живу здесь

    kolia987

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Пенза
    "Кстати, я просто не в состоянии купить всего, что мне предложили" - всмысле если скупить всё то, что предлогалось, чтобы никого не обидеть...
     
Статус темы:
Закрыта.