1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Guca или Supra

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем кундала, 13.12.13.

  1. Gubnivan
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Gubnivan

    Участник

    Gubnivan

    Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сочи, ул. Революции 24
    Всё очень просто оказалось когда я приспособился. Ложу смятую газету на колосники, сверху на неё ложу щепотку мелких щепочек, затем покрупнее, и потом поленья накладываю полный объём (2/3 объёма топки), Да, вокруг газеты выложить колодец из маленьких поленьев, что бы не смять газету, а то может погаснуть при разжигании. Открываем на полную верхнюю и нижнею задвижки, поджигаем газету, дверцу прикрываем, но оставляем щель, когда хорошо разгорится, закрывает дверцу, немного подождём, затем закрываем верхнюю задвижку до минимума, подождём, потом закрываем нижнею задвижку до конца и открываем её на 1/3. Через часа 2 когда поленья выгорят до углей, закрываем нижнею задвижку до конца. У меня, при полной загрузки через 10 часов ещё остаются несколько горстей угля. А тепло такое. Отапливаемая площадь 40 кв м, когда первый раз растопил, начала выгорать краска, открыл дверь и окно, на улице было -4, а в доме было 30 и через 4 часа только начала снижаться. Я обложил печь кирпичём и дымоход засыпал песком, что бы аккумулировалось тепло, а от голой печи сразу становилось жарко.
     
  2. кундала
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    497

    кундала

    Живу здесь

    кундала

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Верхняя задвижка- это, я так понимаю, шибер.
    А почему дрова так быстро прогорают? Почти полная топка за два часа, это сильно! Вы не пробовали растянуть горение?
     
  3. Gubnivan
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Gubnivan

    Участник

    Gubnivan

    Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сочи, ул. Революции 24
    Выгорают поленья до углей, а потом гора углей даёт жар ещё часов 7-8