1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 1

ВРИ: для ЛПХ (на землях СХ) и отказ в получении РнС и ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Victuan, 17.12.13.

  1. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    Либо жить в населенном пункте и ездить за тридевять земель по несколько раз на день. :mad: А так как строить вообще нельзя на угодьях, то весь инвентарь возить с собой.
     
  2. XeniaD
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10

    XeniaD

    Участник

    XeniaD

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Речь не об ИЖС. "Дом фермера" не предполагает прописки в нем. Это я давно знаю, и мне прописка не нужна. Помимо дома фермера, который для животноводства также необходим, мне нужно построить конюшню, хлев, гараж и мастерскую для СХ техники. Проблема в том, что мне говорят, точнее, пока сказали, что я НИЧЕГО не могу.
    ГПЗУ заказала. Эскизный проект КФХ приложила. пока жду...
    Интересно, в случае отказа, имеет ли смысл просить личной встречи с главой поселения и пробовать решить вопрос полюбовно на основании ЗК и закона о КФХ?
     
    Последнее редактирование: 13.08.14
  3. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Надо создавать прецеденты 2014. Или доходить до Конституционного суда. К сожалению слабые юристы позволяют создавать такую практику...

    На мой взгляд, Вам нужно начинать стройку не с дома фермера, а получать ГПЗУ и РНС на строительство например кроличей фермы, или теплицы на фундаменте и бодаться именно по поводу этих сооружений.

    Начните с конюшни. у Вас далеко от нас пункта, СЗЗ позволит ее разместить на участке?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.05.19
  4. XeniaD
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10

    XeniaD

    Участник

    XeniaD

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Да, я не оговаривала с ними порядок строительства. У меня на плане застройки - хлев, конюшня, теплица... помимо дома, конечно, поэтому начать я могу с чего угодно. Просто логично, что животные без человека жить сами по себе никак не могут, а человеку тоже нужно где-то жить... 3 часа в одну сторону с условием трехразового кормления, уборки, дойки и т. п. - это же нонсенс!
     
  5. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кем утвержден сей план?
     
  6. XeniaD
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10

    XeniaD

    Участник

    XeniaD

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Отвечая на вопрос
    , как писала ранее, пока мне заявили, что я на своем участке вообще ничего строить не могу, но главного архитектора я вчера не застала (может, и к лучшему, потому что распечаток законов с собой все-равно не было). Со мной беседовала рядовая сотрудница отдела. Я написала заявление на ГПЗУ, сейчас жду ответа.

    Пока никем. Это эскизный проект застройки территории, подготовленный архитектурным бюро. Мне ранее было рекомендовано его подготовить для всех согласований.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.05.19
  7. XeniaD
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10

    XeniaD

    Участник

    XeniaD

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Согласна. Только когда начала думать, где найти сведущего в земельном праве юриста, то как-то потерялась... У нас же большинство адвокатов/юристов в бытовухе и уголовном праве сильны, а земля для них для самих загадка...
     
  8. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это письменно рекомендовали?
    По моему если Вы действительно хотите развивать и использовать свой участок, перестаньте общаться устно с Администрацией. переходите на язык писем. Написали на ГПЗУ отлично подождите. По моему у Вас 2 варианта:
    1. Изменить территориальную зону.
    2. Не меняя зону добиться РНС.
    Оба можно запустить параллельно. Пока Вы идете по варианту 2.
     
  9. XeniaD
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10

    XeniaD

    Участник

    XeniaD

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Нет, не письменно. 1) У меня соседи шли тем же путем и предварительно рассказали, что будет необходимо для решения административных вопросов.
    2) У нас вообще "веселый" участок: Он находится в охранной зоне национального парка и предполагает согласование с ним и с мин. природы (они по этим вопросам в тандеме работают). Для согласования мне нужно было подготовить экскизный проект. Там же в парке мне сказали, что этот проект потребуется и для архитектуры.
    От парка я уже получила согласование.
    В архитектуре меня тоже попросили показать проект. К заявлению на ГПЗУ я по их просьбе приложила копию страницы с ген. планом предполагаемого КФХ и не исключаю, что главный архитектор в последствии захочет взглянуть на весь.
    Изменить территориальную зону мне вчера предложили, но, как я писала ранее, объявили, что делают это не каждый год (а в этом уже сделали), и НЕ бесплатно. В любом случае, все последующие шаги по 1му сценарию возможно будет предпринимать только в следующем году (со слов сотрудницы архитектуры). До этого момента у меня есть только сценарий №2...
    Первый путь - это время, и не малое, поэтому если за зиму смогла бы добиться решения 2м путем, то весной начала бы стройку.

    Да, еще один немаловажный момент:
    это КФХ - наш семейный проект, ограниченный нашими собственными финансовыми и физическими возможностями, поэтому построить несколько строений одно за другим (скажем, для вида начать с хлева или конюшни, а потом быстренько и домик слепить, мы не сможем). В этой связи для меня конечно важно иметь административное ПРАВО на строительство дома фермера в первой очереди. Когда живешь на месте, то и все остальное быстрее делается.

    На всякий случай, если еще кому пригодится: нашла интересные ответы на вопросы кадастровых инженеров на сайте Росреестра Ростова-на-Дону, которые частично подтверждают мои догадки. Похоже, можно брать на вооружение...)
     
    Последнее редактирование модератором: 14.05.19
  10. mixer82
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    29

    mixer82

    Живу здесь

    mixer82

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Владивосток
    А зачем тогда вообще зона СХ в НП?

    И повторюсь-возможно ли такое что при оформлении кто то кому то дал" на лапу" что бы стало ЛПХ а не СХ?
    Эти два вопроса волнительны для меня...
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.15
  11. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Задайте этот вопрос местным депутатам.

    Нет. Потому что СХ - это территориальная зона, а ЛПХ - это ВРИ участка в этой зоне.
     
  12. mixer82
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    29

    mixer82

    Живу здесь

    mixer82

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Владивосток
    Допустим в суде я говорю что у меня ЛПХ а они мне Но у вас зона СХ и эта зона не может использоваться для строительства, т. к мы её оставили для "сохранения" полей и пашен итд что бы сохранить экологию итд. А я что в ответ? Буду ссылаться на законы? суд согласится с администрацией что надо сохранять природные ресурсы ведь для этого и существует зона СХ...
     
  13. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В ПЗЗ должна быть установлена зона с особыми условиями использования с детальным описанием, что можно а что нельзя. Если эта зона не обозначена - то ограничений нет. Вообще парки - это рекреационная зона - не Ваш случай.

    Это не правда. Изменение зоны - это 10 дней на комиссию, от 2-х до 4-х месяцев на слушания, затем 7 дней на подпись Главе, затем на следующем заседании депутатов поселения. В ст. 28 Ваших ПЗЗ и ст 33 ГрК это написано. И это бесплатно. Лучше заявление подавать от юр. лица КФХ.
     
  14. shturmovick
    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638

    shturmovick

    Модератор

    shturmovick

    Модератор

    Регистрация:
    01.11.13
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    5.638
    Адрес:
    Покров
    Из подтекста еще вчера сразу была видна 290 и 291-я.
     
  15. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Цитату из закона о ЛПХ.

    :)В суде так всегда происходит, потому как суду речи не подкреплённые законом не интересны.