1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 1

ВРИ: для ЛПХ (на землях СХ) и отказ в получении РнС и ГПЗУ

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Victuan, 17.12.13.

  1. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Здесь все смешалось в кучу у составителей. Тут у них (под понятием "Зоны сельскохозяйственного использования") одновременно и земли нп и земли сх назначения. Причем СХ1 этот только для ЗНП, СХ2 - это могут быть как ЗНП, так и ЗСХН. А СХ4, СХ5 - только ЗСХН.
    Сужу по графической карте функц. зонирования территории моего села.
     
    Последнее редактирование: 21.12.13
  2. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Согласен. Причем это и является требованиями ГПЗУ.
    А вот это относится к информации ГПЗУ.
    Вы не правы. п. 10 ст. 35
    В состав территориальных зон, устанавливаемых в границах населенных пунктов, могут включаться зоны сельскохозяйственного использования (в том числе зоны сельскохозяйственных угодий), а также зоны, занятые объектами сельскохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, развития объектов сельскохозяйственного назначения.
    Вот я то как раз и пытаюсь сказать, что требования ГПЗУ (красные линии и т. д.) и информация ГПЗУ (градрегламенты ПЗЗ) - разные понятия. И просто нужно попробовать убедить в этом прокуратуру и суд.
    А поскольку как я уже говорил практики нет имеет смысл попробовать.
     
  3. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    По-моему, это тупиковый путь. Или я просто не знаю аргументы для убеждения.
     
  4. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Основной аргумент для убеждения - это зарегистрированное право. Никакие ПЗЗ не могут его отменить.
    Поэтому ГрК и позволяет сколь угодно долго без приведение в соответствие с градрегламентами использовать участок. А значит и получать РНС.
    Но решать Вам.
     
  5. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Использовать участок я могу согласно ВРИ, даже строить жилой дом и даже без проблем ввести построенный дом в эксплуатацию, и прописаться в нем. А вот получить РнС не могу пока представленные документы не станут соответствовать ГПЗУ. А для этого нужно изменить ПЗЗ и получить на их основании новый ГПЗУ, предусматривающий строительство жилого дома.
     
  6. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не ГПЗУ, а требованиям ГПЗУ.
    Посмотрите п. 2.2.5 выданных Вам ГПЗУ. Это и есть требования ГПЗУ по моему мнению.
    Я согласен со всеми надо менять ПЗЗ - это самый правильный путь, но никто не пробовал пойти по более простому на мой взгляд пути - оспорить отказ в РНС. На мой взгляд есть все шансы. По крайней мере можно делать параллельно.
    Решать, повторюсь, Вам.
     
  7. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    С целью получения "свежего" отказа для суда подал сегодня новое заявление на выдачу РнС. Кстати, в бланке заявления фигурирует "индивидуальный жилой дом", а не "объект ИЖС", в разрешении на строительство - также (подглядел в стопке бумаг, подготовленных для выдачи другим, более удачливым чем я, заявителям).
    Такая формулировка позволяет мне думать, что отдел архитектуры не разделяет мнение Седрика_1 о том, что "индивидуальный жилой дом" можно строить только на участках с ВРИ "ижс" (соблюдение равенства "наименование объект кап. строительства" = "наименование ВРИ зу"), а считает, что можно на любых участках с ВРИ (оговорка, в соответствии с ПЗЗ), допускающим возведение "индивидуального жилого дома".
    Думаю такая формулировка будет звучать чуть оптимистичнее в суде, т. к. она ближе к моему ВРИ ("для ведения лпх"), чем понятие "объект ижс".
     
    Последнее редактирование: 24.12.13
  8. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Видите ли в чём дело дело... я нигде и никогда не говорил, что "стоить нельзя", я говорил, что "на ЛПХ РнС получать не требуется". Это, как говорят в Одессе: "Две большие разницы".:hello::)

    С остальными утверждениями согласен.
     
  9. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Помогу конечно.
    Я бы согласился если бы "тщательный анализ права" был кем-нибудь сделан. Я пока вижу зарегистрированное право - это то что в свидетельстве, и пока нет практики могу только сказать, что зарегистрированное право должно иметь приоритет перед ПЗЗ, иначе свидетельство стало фантиком после принятия ПЗЗ.
    Сложно сказать почему никто не пробовал. Посмотрите, даже на форуме всю неопределенность трактуют как запреты. А вот как будет трактовать суд или прокуратура - мы не узнаем пока не попробуем. Я в этом плане оптимист:)
     
  10. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Как всё-таки важно правильно выразить свою мысль, поэтому я с Вашего позволения перефразирую:
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Какие еще варианты?[/quote]
    У меня такой же участок ЛПХ, все то же, Построил дом, прописался и ... Тупо, по " дачной амнистии", которую сделали для нас с Вами. То что Вам в архитектере и администрации говорят, это вранье. и вымогательство. Главный закон государства - Конституция, в нем прописанны незыблемое право на вашу собственность. Архитектор с свойми писульками идет лесом. Его указы и планы это туалетная бумага, если сравнивать с Конституцией.
    Если Вы строите Дом для проживания одной семьи, до трех этажей, для проживания, Вам не нужно разоешение на строительство!
    Мне вначпле то же пытались голову морочать. и в администрации тоже, но прописал и без слов. У меня еще и Лэп рядом и энергетики пытались поиметь денег, типа зоны охраные, но и им рот заткнул, зоны эти они должны регестрировать, ... Почитать пришлось много, советовать дельных ни где не нашел. Дачная амнистия еще действует. я в электричке, андроид подменяет слова.+ зрение плохое, прошу прощения. Зато знания и опыт тведые :).
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
  12. Romanenko Olga
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Romanenko Olga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Россия
    Где это сказано, в каком нормативном акте?
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Поищите в интенете, не ленитесь. Я поищу после нового года, если будет время. Когда я это проходил, то находил, три года назад.
     
  14. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Кстати, администрация с этим согласна, так и говорит: строй дом без разрешения, затем спокойно получишь свидетельство на дом, и даже можешь зарегистрироваться в нем. И даже без суда. Кстати, мои соседи это так и делают. Без всяких проблем. По крайней мере, пока.
    Но проблема в том, что мне нужно именно разрешение на строительства. Без него не получится реализовать семейный (материнский) капитал.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Оля вижу что этот вопрос Вас лично касается, завтра поищу, но мои файлики устарели немного, но они понятный, и по прежнему в нашей деревне все регестрируют дома, даже в охранных зонах энергетиков.
    У законов есть градация по важности, первая конституция, потом, разные, но они второстепенные. А градостроительный план, это не закон вообще, и поэтому, если они хотят вам на вашей земле котегорий поселений запретить строить, то это нарушение ваших прав, которые защишает главный документ и закон любого государства- Конституция. Возможно арихитектор ее не читал, возможно читал, но не понял, и так же возможно, что читал, понял и она ему не нравиться, и. он плюет на нее.