1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @vladlen@, @Макси Мка, мальчики, вы вскружили мне голову :love:своими фотками, лево-право, начерно-начисто...

    Влад, действительно очень похоже по планировке на то, к чему нам, видимо, стоит стремиться. Стол у меня в СвитХоме стоял на таком же месте, но теперь не поставишь: сделали там дверь на террасу.
    Но в мыслях я держу, что зимой стол будет там, а летом - на террасе :aga:
    И плиту хочу так же, по той же стенке, - хотя Максимка склоняет меня к устройству поперечного стола - то ли барной стойки, то ли просто выступа вровень с рабочими поверхностями... Но я надеюсь устоять и не перегораживать кухонное пространство поперёк, не так-то у нас много места :|:
    И несмотря на мои слёзы и мольбы, Максимка не заложил проводку электричества под такой вот свет над столом... пока не заложил :aga:

    @vladlen@, извини, что ленюсь и не лезу в твою тему за планировками - может, напомнишь размеры этого кухонного счастья, сколько у тебя по стене, где холодильник, сколько - по стене, где плита - до арки?
     
  2. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    А вот проём свой, шириной 3 с хвостиком метра, мы думаем не отделывать никак...
    Не стали окосячивать, - думаем оставить как есть. Если не брать в расчёт дизайнерскую часть - насколько это плохо/хорошо? вряд ли что-то "поедет", не правда ли?

    О лестнице я тоже мечтаю в тёмных тонах, но до неё ещё не меньше года, так что посмотрим... Пока в том же цвете что балки, хотели делать наличники внутренние - брашировать+коньяк.
    Но что-то я засомневалась в последнее время, и теперь больше склоняюсь к светлым - либо белым (и видимо тогда укрывной краской, "под рамы ПВХ" красить - хотя откосы мне очень хочется оставить "деревянными"), либо в цвет стен...
    Брашированные в коньяке наличники точно будут в комнате, которая условно называется спальней 1-го этажа, она несколько темнее гостиной, и там такая отделка очень будет к месту.
    А как сделаем комплект, так и к гостиной его примерим да посмотрим, что выходит.

    - что-то из кулинарной серии получается :aga:
     
  3. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @Asq2013, длина стены с окном 3500, стена с плитой 2500. Барную стойку тоже рассматривали, но походили с рулеткой, посмотрели на сделаные вентканалы и холодильник с углу хотели, да и стол некуда ставить, отказались. Временную кухню поставили-все устроило, по этой же схеме поставили постоянную, вроде все удобно.
    Зы. Если Максим отказывается провода в потолке подводить, вот светильничек антуражный, мне его уже некуда, хотя очень подходитhttp://avito.ru/275930509
     
    Последнее редактирование: 15.09.15
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Во-во, я тоже заказываю несколько пар козел и несколько щитов, чтобы ставить по-разному и перемещать... отлаживать желаемую планировку.
    3500 ! Надо же, даже в этом у нас одинаково - где-то 365 см у нас по стене "с холодильником", окно только наверное пошире- 120: между окном и холодильником уже никакой шкафик не влезет настенный.
    мне казалось, у тебя больше: столько всего вместил!

    Стена с плитой - у нас, кажется, всё же чуть меньше, где-то 240.
    Барная стойка с трудом! вплотную к плите же ведь её не поставишь, и плиту хочется полноразмерную 60, а не тесниться с 50-й, как в Москве :aga: Да и габариты мои собственные требуют пространства, ничем особо не стесняемого... а на пространстве 240, между двумя рядами мебели по 60, - остаётся всего-то 120, две меня там не разойдутся :aga:
    Ну, посмотрим. Если делать эту чёртову стойку, то плиту придётся к окну переносить, - жаль, что совсем под окно газовую не поставить. Хотя :nono: теперь же всякие гибкие шланги для газа, наверняка позволяют поставить что угодно и куда угодно! :um:
     
  5. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Asq2013, я тоже с рулеткой эти танцы с бубнами исполняю при планировании кухни. С остальным как то все более-менее ясно, диван - телек. А кухня... Уже сто раз все перепланировала и переделала, кучу вариантов. Кстати, пользуюсь planner5d.com. Сначала там таскаю из угла в угол, потом с рулеткой по дому бегаю:aga: Тоже хотела барную стойку, чтобы отделить зону кухни от зоны гостиной или как у Милы сделать, просто высокую перегородку. Но ничего не получается, тоже собственные габариты мешают, надоело ютиться, хочется простора. Просто поставлю стол посередине, пусть он отделяет .
     
  6. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, Ася, ты хочешь поставить плиту по стене, где дверь на террасу? Планировку твою не могу вспомнить:|:.
     
  7. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Да нет же, Таня, вот наша планировка;)
    Кухня2.jpg
    Это вид из гостиной. Справа, под телевизором, дверь в коридор. А слева, куда стол прислонен, вместо картины, выход на террасу. Поэтому и придется двигать стол туда-сюда чтобы проход на террасу освобождать.
    Обстановка очень похожа на ту, что будет у нас. Только телевизора не будет, от него один вред:no:.
    А еще Ася мучается, не поменять ли местами плиту и раковину. Не знаю, как насчет удобства в использовании, но с точки зрения коммуникаций (вентиляция, водопровод, канализация) так, как на фото, удобнее.
    В общем, Асины посты удобно перечитать, глядя на это фото;).
     
    Последнее редактирование: 16.09.15
  8. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Телек не трогайте, хоть его не переворачивайте! :)] Он там с самого начала планировался.
     
  9. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
  10. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    По поводу телевизора. На самом деле в гостиной 2 телевизора, второй напротив дивана, но его с кухни не видно. Хождение всех с тарелками к телевизору порядком надоело, да и крошки потом с дивана и ковра убирать. Этот подвесил на поворотно-наклонном кронштейне, можно вертеть в любую сторону. А так все встало на свои места, хоть младший не бегает от тарелки с супом к мультикам, а я к футболу. В общем это осознанно и удобно, в конце концов одна из "голубых мечт", посему не пинайте.
     
  11. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @vladlen@, не пинаю. У меня в квартире даже в ванной висит голубой экран:|:
     
  12. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @vladlen@, не пинаю, ни за что!
    Это очень понятно, - стоит появиться в доме одному экземпляру какой-то заразы, так она требует распространения, ибо становится неудобно - бегать и т. п.
    У вас в семье это телевизор, мы от этого, к счастью, давно избавились, но остался комп, точнее компы и всяческие гаджеты, которые размножаются как-то уже неконтролируемо...

    Кстати, в новом доме я планирую повесить телевизор, наконец. Желательно без антенны :aga:
    Давно мечтаю смотреть киношки на большом экране, хотя и весьма редко мы этим занимаемся...
     
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Я мучаюсь, не втиснуть ли плиту и раковину по одной стене! и не выкинуть ли оттуда из угла холодильник.
    И не пустить ли кухню совсем по другому маршруту, водворив всё-таки у окна обеденный стол...
    В общем, мучаюсь. И ещё долго буду мучиться, потому что до обстановки мы дойдём ой как нескоро :|:
     
  14. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Мы на даче телек включаем, только когда поесть садимся, да и то новости посмотреть. И на ночь глядя Машу и медведя глянуть по Карусели. Всё, дальше баиньки, ибо с 6 утра бегая и строя, уже к 9 вечера почти неживой. Зато дома ящик наше Фсё:)]
     
  15. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Не влезает обеденный стол туда. Я пробовала кухню поставить параллельно и у окошка стол. Ерунда. Теснота. Но и мойка с плитой на одной стене никак не помещаются:(. Пробовала проектировать и такую параллель - одна часть у стены с окном, вторая напротив. Тесно. Одному еще туда-сюда, а второй зайдет и опять толкотня будет. Все давно придумано, буковка Ге.
     
Статус темы:
Закрыта.