1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    @Solombala, вот со мной так и поступают
    На самом деле стройка стала последней каплей все давно копилось
    Но это не важно
     
  2. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Алексей 35, может все еще уладится! Вы же молодые.
    У меня в след году будет 30 лет супружеской жизни. И я хочу сказать, что всякое было и тернии и трудности, но они нас только сплачивали. Когда все гладко и сладко тоже не есть хорошо, да не бывает так, это полное равнодушие друг к другу. Просто надо научиться уступать в чем то друг другу, а так же уважать и любить.
     
  3. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Честно надоело:( у нас проблемы из-за того что жена устала
    нет все понятно наш старший не дает ей работать своими проблемами
    но и мне тоже непросто
    и когда приезжаешь домой а там нечего пожрать типа детей я покормила а ты сам
    но денег давай и продукты купи
    надоело хватит
     
  4. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    @Алексей 35, Алексей, я это проходил. Да и сейчас бывает. Тут просто надо для себя ответить на вопрос - а где будет иначе и почему?
    Я когда к этому возвращаюсь (при том, что траблы не только на кухне) - пересматриваю "о чём говорят мужчины". И понимаю, что если разведусь, то та кто будет рядом, скорее всего сстанет такой же, через пару лет. А в таком случае - НАФИГА?
     
  5. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Alex0401, ну не знаю. Для меня все, чтобы были накормлены это святое. Никогда не потрачу последние деньги на фигню, если у меня в холодильнике мышь повесилась.
    Когда приезжаем на участок на дня три, я не скажу, конечно, что я тут наготавливаю, но завтрак и ужин святое. Муж сейчас три дня красил доски, я по хозяйству, поднеси, подай и еда на мне. На завтрак греночки сделаю, творожок, кашку пятизлаковую заварю, колбаска, сыр. Вечером мангал разожгу, мясо, колбаски жарю, салатики нарежу. Вечером посидим вдвоем, винца выпьем.
    Когда дома, то, чтобы все были накормлены это святое, даже включая собаку. Так уж заведено у нас, муж добытчик, а я хранительница очага.
     
  6. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Ася, Максим! Вы будете еще что-то отделывать? А то мы скоро от семейных проблем перейдем на еду, потом выпивку, "Спартак" не забудем и о погоде поговорим.
    зы: надеюсь до политики не скатимся. :)]
    зы 2: Про юбилеи уже было.
     
  7. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    @vladlen@, +1! Давайте лучше о стройке или домах...
    @vlad50ru, - а твой пост мне всё же очень понравился! прям вот от души!
     
  8. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @vladlen@, ты видишь, я старательно молчу?
    Понимаю, что у каждого своё, и ни поучать, ни хвастаться долгим опытом совместной жизни не хочется :|:

    Отделка идёт! Но пока ничего особо интересного.
    Я крашу, крашу, и вовсе не заборы. Потолок в гостиной уже набит, для спальни покрашен, так теперь ещё и для кухни решили такой же сделать, сгоняли купили лиственницу, - теперь и её красить!
    Зато я не удержусь и подпущу туда зелёненького хотя бы чуть-чуть :aga:

    Максимка строит котельную, а фото выкладывать не хочет, пока до какого-то логического конца не дойдёт. Стойки каркаса я тоже крашу, точнее - антисептирую.
    Обнаружили поражённый жуками брус. Один жук сдох, выбираясь из своей дырки - мы его долго разглядывали... Не сфотали, порубили на куски и выкинули.
    Дырявое приговорено к сожжению. Выбрали для стойки тот брус, что был только краешком задет, отрезали продырявленные концы, пролигнофиксили то, что осталось... Неохота за новым брусом ехать, оставшаяся часть вполне себе нормальная.

    В котельной дел ещё много, а ещё водопровод минимальный и канализация тоже, с установкой минималистического комплекта сантехники - готовимся к юбилею :|: :close: хоть об этом уже и было, но он жеж определяет план стройки в некотором роде - вот, печку, например, отложили - т. к. не успевали до того, и теперь я боюсь, что из-за финансов газа придётся ещё больше отложить...
    Электричество заложено, но розетки тоже надо сделать, хотя потихонечку они уже появляются - по мере потребностей: всё больше переносим мастерскую в дом, даже крашу я уже в помещении - световой-то день совсем короток стал.
     
    Последнее редактирование: 21.09.15
  9. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Ну двигается, @vladlen@, но не так, чтобы очень быстро! Тут темы меняются гораздо быстрее. Еле себя сдерживаю, чтобы самому не встрять. Ведь тоже тридцатилетний опыт семейной жизни, и жуть какой богатый, есть что вечерком вспомнить за чашечкой красненького!

    Все выходные Ася красила потолочную вагонку, но всё время отвлекалась на внуков и накрасила только на одну комнату. Сегодня утром у меня было время, и я привинтил ее (вагонку, не Асю и не комнату).

    Пока потолком закрыли половину первого этажа. На кухне Ася все думала, не сделать ли натяжные или еще что-нибудь экзотическое, но в результате съездили на рынок и закупили опять лиственницу. Как трезво заметила нам продавщица, раз подсели на лиственницу, то теперь все время будете возвращаться и докупать. Ну, еще бы, и правда хорошо!
    IMG_1381.JPG IMG_1383.JPG
    Еще, подглядев у Владлена, закупили брусочки 2х3 для потолочного наличника. И опять мучения выбора - делать темными, чтобы отделять стены от потолка, или светлыми, чтобы оттенить балки; вырезать ли галтель фрезой и какой формы. К тому же в разных комнатах можно испробовать разные варианты. Но это Асина забота, а я лишь поддакиваю ей, да исполняю.

    А пока котельной занимаюсь. Единственное нетривиальное место - сопряжение каркаса с брусом. Но пожив на форуме, давно уже научился, как это делать.
    IMG_1376.JPG IMG_1373.JPG IMG_1374.JPG
    Вот еще чуть-чуть, и дверь можно вешать будет!
     
    Последнее редактирование: 21.09.15
  10. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Вот опять - проявление долгих лет совместной жизни: мыслим одинаково и пишем одинаково, только Ася на работе, а я на даче, и соревнуемся, кто раньше ENTER нажмет:)]
     
  11. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Во, жизнь то идет. Расчлененка мертвого жука это сильно, надеюсь топором и намертво? Я, кстати тоже в доме 3 мертвых нашел, откуда вылезли-хз.
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Мясо на выброс - ну вы заелись:)].Это как в "Спортлото - 82" - "ты чё продуктами кидаешься?":aga:
     
  13. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Ася, у вас отделка не идет, а бежит! Видела я сегодня все все! Ответственно заявляю, что такой правильности во всем у меня нет нигде!
    Лиственница на потолке просто восторг! Пол-мечта! Подоконники:super:. Свесы посмотрела, у меня даже покрасить толком не смогли, хотя тоже вагонка, без слез не взглянешь...Только кругом все перепачкали. Скажу честно, всегда думала, что своими силами так аккуратно сделать нельзя, подчеркиваю - именно аккуратно!
    Яблоки решили сушиться:hndshk:, а я пошла лечиться:|:
     
  14. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, Таня, :|:спасибо, поддержала :hndshk:
    Ну, это пока полмечты :)] Финишным до юбилея даже пытаться покрывать не будем, - всё только после печки :aga: Ну и пожертвованные 10 см высоты в угоду теплу - оправдаться смогут только после (и в случае) пуска газа :|:
    А это всё плоды моей мудрости, - как выяснилось позже, все именно так и делают обычно, а я "с нуля" придумала: покрасить заранее, до установки.
    Напомню, что красила в новогодние каникулы, начиная практически с новогодней ночи, пока вся страна пила и стреляла салютами... а мои Максимка с Валюшкой катались на лыжах.
    С ужасом думаю, что настанет когда-то время их подкрашивать, эти свесы :aga: пожалею, что дом не одноэтажный :|:

    Володь, ну мы ж не китайцы! До сих пор жалею, что в Китае не попробовала сушёных стрекоз.
    У нас была очень интересная экскурсионная программа, и я пожалела потратить хоть один день на мучения с желудком :|: решила, что обязательно сюда вернусь "дикарём", поброжу по этим улицам и напробуюсь всякого разного... но видимо уже нет, не поеду. Что-то перещёлкнуло, и ценности поменялись:nono:
     
    Последнее редактирование: 21.09.15
  15. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Потолок действительно красивый получается :super: @Asq2013, чем красили и каким цветом?
     
Статус темы:
Закрыта.