1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Вот примерно, что получилось. (Обратите внимание на пейзаж за окном: не то, что в городе!)
    IMG_1950.JPG IMG_1961a.jpg
    Теперь вожу в багажнике обрезки плиток и мечтаю попасть с Асей в Леруа, чтобы выбрать плинтусы.
    Кстати об обрезках: плиткорез я так и не приобрел, обходился диском. По-моему, вполне технологично. Один раз проводишь по линии (на это уходит секунд 10) и обламываешь, как после плиткореза. Получившийся край можно слегка подровнять тем же диском. При этом фигурные пропилы делать вовсе не сильно сложнее
    IMG_1955.JPG IMG_1953.JPG IMG_1960.JPG
     
    Последнее редактирование: 23.11.15
  2. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Максим, я так понял, что это типа такого?
    Сверло под конфирмат.JPG
    Ими часто пользуются для присадки конфирматов (евровинтов) при сборке корпусной мебели. Хорошая штучка. :super:
     
  3. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Почти. Я с таких и начал, но конкретно у этих диаметр под шляпку маловат. Поэтому пусть пока подождут, когда я кухню собирать буду - чтобы использовать их по назначению. А пока вот такой
    12555046.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.11.15
  4. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    @Макси Мка, Максим, а какая высота до конька получилась в холодном треугольнике?
    У меня 1,5 метра. И я вся в раздумья, как там передвигаться, когда утеплять будем.
    Сейчас под стропилами практически ползком перебираемся, а вроде казалось, что 1,5 метра - это много.
    Ты себя как там, нармально чувствовал?
    И ещё про плитку. Ты наверное скрываешь от нас, что между лекциями плиточником подрабатываешь? Так идеально ровно положил, прям оторваться не могу от такой укладки плитки. Просто :super:.
     
  5. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Максим если не хотите сколов на плитке при пилении ее болгаркой используйте бумажный скточ на лицевую сторону то что остается оклеиваете
    сколов практически нет
     
  6. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Лена, я пытался как мог дать понять, что нуждаюсь в поддержке и сочувствии, дело-то действительно для меня новое! И ты это чутко поняла, спасибо!
    После того, как Ася прошлась затиркой, стало и вправду выглядеть гораздо ровнее. Но истины ради, покажу все-таки о чем речь. Вот это, пожалуй, самое неудачное место (похожих два-три, но все же есть)
    IMG_1974.JPG
    А вот то же место, вид сверху. Если не знать, то и не заметно
    IMG_1975.JPG
    Я полагаю, никакой особой хитрости тут нет, просто опыт должен набраться и рука набиться.
     
    Последнее редактирование: 24.11.15
  7. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    У меня 1,2 метра до места, где стропила сходятся. Минус брус коньковый, минус еще сантиметров 10, когда добавлю утеплителя. Пробираюсь на карачках. Но это ерунда по сравнению с тем, как я на спине под домом все исползал прикручивая черновой пол. Лена, тебе так много нужно в голове держать, этим точно не заморачивайся, это все по ходу решается. Скажем, можно доску временную бросить на стропила, чтобы опора была побольше.
    IMG_1973.JPG
     
    Последнее редактирование: 24.11.15
  8. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    @Макси Мка, Максим, я тоже имею опыт укладки плитки. В своей квартире всю плитку клеила сама и очень переживала за такие неудачные места. Не знаю производителя вашей плитки. У меня вся отечественная. И как-то случайно ко мне заглянул сосед, бывший строитель. Он меня успокоил. Сказал, что нашу плитку выровнять в плоскости очень сложно даже профессионалу, так как она сама по себе не ровная.
    Сейчас после ремонта прошло лет 10, и никто, ни разу не заметил эти неудачные места.
    Так что плитку ты уложил просто на отлично.
     
  9. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @Понская, Лена, я помню несохранившуюся фотку с котенком, на которой я разглядывал не только его, а и плитку в прихожей и зеркальный шкаф:love::super:. Добей меня, скажи, что шкаф ты тоже сама делала:).
    Про нашу плитку мы уже больше не переживаем, а наоборот, ненарадуемся. У нас она отечественная, не помню, какого завода. Да это и не важно - продавцы говорят, за последние 10 лет она очень сильно в качестве выросла, причем более-менее у всех наших производителей.
     
    Последнее редактирование: 24.11.15
  10. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    Нет, Максим, не добью. Этот шкаф не моё произведение. А вот на лоджии два шкафа купе я делала сама из бывшей детской стенки. Но я их не покажу. Они такие страшненькие. Все мечтают поменять.
    Но свою службу они нам послужили.
    А плитку ты действительно хорошо положил. Главное в этом деле, на мой взгляд не швы и плоскости.
    Самое трудное, обойти всякие препятствия на пути плитки. Ты их обошел очень качественно.
     
  11. Longitude
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    103

    Longitude

    Живу здесь

    Longitude

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Москва
    Здесь сам эппс выступает как пароизолятор, поэтому дополнительной пароизоляцией можно пренебречь. Разве что проклеить стыки эппс скотчем.
     
  12. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Это само собой. На полу под стяжкой так и сделано. И именно поэтому он находится на внутренней стороне пирога.
    @Longitude, а как с точки зрения экологии? Согласно общим инструкциям, ЭППС в жилых помещениях не используется (хотя многие его все же используют). Вот я и пытался отгородиться от него дополнительно. Поможет?
     
    Последнее редактирование: 25.11.15
  13. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Тут вопрос в том, от чего должно помочь. Если для самоуспокоения, то 100% поможет! Если от диффузии "чего-то там страшного", то скорее всего нет, но опять же - процент проникновения "этого самого" явно снизит :)
     
  14. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @Alex0401, примерно так я и рассуждаю, включая определение "то самое" того, что выделяет (или может выделять) ЭППС;)
     
    Последнее редактирование: 25.11.15
  15. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Longitude, спасибо. Как Максим и сказал, на полу мы так и сэкономили на п/и: использовали в её качестве ЭППС, проклеенный скотчем по швам, Дельтой по стыкам с брусом.
    Тем более там потом п/э плёнка ещё добавилась под стяжку :|: правда, продырявленная во многих местах арматурой :aga:

    На потолок я планировала класть фольгированную п/и, т. е. вроде как теплоотражающую, поэтому в пироге п/и присутствовала как отдельный элемент.
    Ещё была мысль эту п/и положить сразу на роквул - точнее, под роквул, в качестве "держателя"... а уж делать ли потом ЭППС вообще - решить по ходу дела :|:

    Но тут пришёл решительный Максимка и всё переиначил: "держатель" ему оказался не нужен: временно этот роквул удерживается верёвочками, а потом приляпывается туда ЭППС, верёвочки убираются, ЭППС и держит всё. Теплоотражающая п/и со скатов была уволена по смешно причине. что там зазор делаться не будет (места жалко:|:) а без зазора она якобы и не работает - это уже мои заморочки Максим против меня же и использовал:close: (я-то бы и без зазора положила фольгированную спокойно - чё ей теперь, пропадать, что ли :close: а так может и поработает всё же - на скатах это может и важнее чем на горизонтали...).
    Но вообще собственно п/и была оставлена, а не выкинута в надежде на п/и свойства проклеенного ЭППС - по ещё более смешной причине "экологичности"...
    Вот не фанат я этой "экологичности" ни разу, хоть и выбрала для строительства деревянный дом. Я в неё просто не верю! Но поскольку швы проклеивать мне было неохота, а п/и стелет Максимка, я и возражать не стала :close: а может, и не от этого :love:просто не стала, и всё.

    Фольгированная п/и зато у нас на потолке будет, на горизонтальном. С зазором. Вот :um:
     
Статус темы:
Закрыта.