1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Еще бы, если к теплому полу прилагается радиатор и кондиционер:)
     
  2. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Максим, вот такие приспособы на строительных рынках и магазинах Вам не попадались случайно -



    Посмотрите на Ю-тубе, там подобных роликов полно :victory:
     
  3. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @Sand, Александр, фантастика, как Вы находите такое количество интересных ссылок? В любой теме, куда я ни залезу, от Вас всегда что-нибудь интересненькое найдется! :super:
    Конкретно про это - ни разу не встречал. И сразу очень захотелось попробовать. Спасибо! Еще не поздно - я еще пока не весь дом плитками замостил. :)
     
  4. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    @Макси Мка, @Sand, Саша вообще как электронная библиотека, всегда полезные ссылки, ролики и фото. бывает гадость или хрень какую- нибудь скажут ... бац - правильная ссылка. добрый человек ... или всё же матрица? :)]
     
  5. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    По тп, точнее по плитке в спальне у нас тоже были разговоры. прожив в доме постоянно три года считаю вообще пофиг, вообще. декоративные и вообще ковры легко "теплят" "холодность" плитки кстати.
     
  6. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Ещё "тепло" очень выглядит керамогранит, изготовленный "под дерево" :super: Я каждый раз хожу у нас в ТРЦ "Азовский" именно по краям дорожек, а не по центру :aga: в уличной обуви - ощущение - что абсолютно точно по деревянному полу идёшь :)]
    С надписями на полу тоже вроде "тепло" смотрится :victory:

    101.jpg 102.jpg 103.jpg 104.jpg 105.jpg 106.jpg 107.jpg 108.jpg
     
    Последнее редактирование: 02.12.15
  7. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @бульдожек, мне импонируют такие выводы. Но еще больше импонирует сам подход, к ним приведший. :victory:
    Потому что, по большому счету, не так чтобы совсем вообще пофиг, но, по крайней мере, надоели сомнения и колебания. Пора уже остановиться на чем-нибудь и поскорее перейти к реализации!

    @Sand, :hndshk:, очень понимаю! Когда Ася на наш свежеуложенный "паркет" воду проливала, старалась поскорее ее вытереть, "чтобы не впиталась" :aga:. С цветом затирки только мы не совсем попали, на твоих фото лучше. :super:
     
  8. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Максим, речь была про нагретый ламинат. Сам тогда первый раз ходил по ламинату с ТП.
     
  9. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Ну, от такой я бы тоже не отказалась постелить в прихожей своей. Мне нравится очень.
    Мне самое главное, чтобы не блестючая была да еще с переливами:cool:
     
  10. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    @Asq2013, @Макси Мка,
    Ребят. Кирпич то для облицовки печки купили. Поделитесь. Очень интересно.
     
  11. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Точно, Лен, дело с печкой еще чуть продвинулось! На этой неделе у нас появилось вот что. Кирпич - не облицовочный пока, а шамот. Облицовочные три справа внизу валяются. А остальные на улице сложены, покажем завтра. :)
    IMG_1994.JPG
    Пока ребята уехали, продолжат на следующей неделе.
     
  12. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    Вот прямо то что я хочу. Тоже есть мысль в углу поставить. Пойду по вашим стопам.
    Хоть убей, не помню вы про эту топку в теме писали. Если да, киньте ссылку. Если нет, можно подробности?
     
  13. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    А я в это время, как маньяк, утепляю крышу. Уже вторую неделю, урывками по паре часов 2-3 раза в течение недели. По дороге утром заезжаю на рынок за утеплителем, к знакомому контейнеру. Там мне уже даже не задают вопрос, что грузить - сами знают, сколько за раз могу увезти, потом пытаюсь потратить это, а вечером - на лекции к студентам:)]:close:
    Сейчас дошел до кукушек с их сложной геометрией - ни одного прямого угла! Ох, придется мне там городить что-то невообразимое!
    IMG_2000.JPG
    А Ася подсматривает ко мне в экран и укоряет, что я такое неопрятное нижнее белье показываю:|:. Да ладно, уж, потом и глянец тоже покажу:)
     
  14. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Понская, Лена, я не писала про печку (или камин) до тех пор, пока нам дымоход не начали делать, и Максим не начал описывать этот процесс. Я с этой печкой так разбежалась, что стесняюсь очень. Так мечтала о печке, что папа мой меня поддержал морально и даже материально :|:
    Смету начальную Максиму до сих пор не показала :close:, а конечную сама даже ещё не видела - с этим меня Алексей @Mr Leshiy динамит:mad: и ведь не боится ничего :aga:

    Топка у нас Кобок 50 на 70 примерно - просто горизонтальный вариант с открытием вбок, не до жиру вроде углового или открывающегося вверх варианта было. Купили ещё весной, поймав какую-то акцию - по наводке Алексея, и полгода не видели её - лежала топочка на складе, ждала своего часа чтобы к нам приехать. Но даже по акции только одна топка оказалась дороже, чем например Мета Марсель 10, который я довольно-таки всерьёз рассматривала в качестве камина в углу гостиной :|:

    Теперь получается довольно монументальное сооружение. Красивое до безобразия (уже и сейчас, надеюсь что станет ещё лучше :love:) и громоздкое - но и с этим я смиряюсь потихоньку, пытаясь выспорить то 10, то хотя бы 5 см. Дело в том, что сама установка в углу, с соблюдением норм безопасности, уже довольно-таки неэкономна по месту, а мы вишь решили ещё не обойтись "буржуйкой", а затребовали теплонакопление нам сделать хоть какое - потому возникла, в частности, эта стенка из шамота...
    Вот уже вижу, что слишком эта стенка выдвинута вперёд, и, сравнивая с моделью в скетчапе, начинаю волноваться за очередные 10 см :|:

    Главным экспертом по печке у нас считается младшая дочка, Валюшка (13 лет). И форма, обсуждавшаяся на семейном совете, максимально приближена к её хотелкам, и облицовка выбрана с учётом её мнения - с бОльшим весом, чем моего (у меня эти цвета были финалистами, но на 2 месте:|:). Но зато и восторг нашей, обычно весьма сдержанной не по-детски девочки, превзошёл все мои ожидания - когда она увидела это сооружение...
    IMG_1991.JPG
    "Крутая печка" - высшая похвала.
    Этот эпитет заменяет "красивый", "интересный", "увлекательный", "восхитительный", даже "добрый" и "хороший" :aga: (Кстати, в том смысле, в каком употребляет это словечко чуть более старшее поколение - не употребляется, т. к. к счастью, такими категориями не мыслим).
    Но вот тут такого выражения не хватило, последовало усиление: "Очень крутая печка" :)]
     
  15. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Подумал что дочка в бахилах, прям обнимает печурку:super:
     
Статус темы:
Закрыта.