1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @бульдожек, Серёж, именно что бросилась обнимать! :love::love::love:
    Хорошо, протопить не успели :aga:
     
  2. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    То, что печка торчит вообще фигня, всё гармонично и, на мой взгляд, главное это технология, безопастность, теплоаккумуляторность:)], удобство топки и красота облицовки.
     
  3. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    это очень хорошо, что ребёнок в таком возрасте проявляет неподдельный интерес, любовь и интерес к даче, дому- это целая история, хорошая история :super:
    Кстати, какая будет облицовка?
     
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Кирпич ручной формовки фирмы Terca, двух цветов: Аврора и Агат (образцы ниже - из инета и мои фото из магазина, а вот привезённое пока не фотали).
    Aurora-Agaat1.png
    Я хотела посветлее, ближе к цвету стен (с закопчённостями :aga:) - Ладогу. И Олд Роман в пару к ней мне нравился очень.
    Ladoga-OldRoman.png
    Но и Валя, и Максим, и Алексей проголосовали за Аврору-Агат в разных пропорциях.
    Хотели сначала делать верх светлый, низ тёмный,
    ACQ Казарян посл1.2 - с отделкой.jpg
    потом решили только отделку - "бордюры" - делать тёмными (это уже из проекта, т. е. пропорции скорректированы - будет такой пузатенький).
    ACQ Казарян рабочий 2 от 07.12.jpg
    А как приехал кирпич, так оказался весь не светлый и тёмный, а какой-то "кирпичный" слишком...
    Привыкаю :|: Главное, что он разный весь - "пёстренький", как и хотелось :love:

    Да, вот нижняя пока нарисована не в том виде, что планируется. Тут она полностью "кирпичная", а я хочу деревянную. По краю -бордюром - будут кирпичи, и перед топкой тоже, а "крылышки" хочется из дерева.

    Огорчает, что кожух придётся делать белым: тоже виноват мой каприз - захотелось его теплоизлучающим сделать, а не теплоизолирующим, и вот говорят, что жаростойкая штукатурка - не колеруется...
     
    Последнее редактирование: 12.12.15
  5. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Вот бы все заботы сводились к выбору цвета облицовки! А тут вот такое: воткнули первый штык газопроведения. Пока, правда, до газа еще очень далеко, это, так сказать, предварительные работы. Так вот, через полметра все залило водой, копать стало невозможно. Стали выяснять, в чем дело. В пяти метрах уличный магистральный водопроводный колодец. Открыли люк, а он весь переполнен. Откачали, а там фонтан - пробило соединение. По-видимому, это случилось около года назад, поскольку в канаве даже в засушливые дни летом вода стояла:ogo:.
    IMG_2002.JPG IMG_2001.JPG IMG_2008.JPG
    Хорошо, что свищ оказался после вентиля, причем того, который идет именно к нашему дому. (а там еще несколько соседских). Спустился, перекрыл его, и фонтан прекратился. Правда, и воды в доме не стало. :aga: Это все было утром, поэтому успел съездить на рынок за новой американкой и заменить засветло. Все починил и вода опять в доме есть. Все ничего, только лучше бы все же в такие игры не зимой играть. :)
    Я так понимаю, что подобные инциденты - неизбежное приложение к радостям ПМЖ за городом, и к ним нужно относиться философски. Правда, ведь?
     
    Последнее редактирование: 12.12.15
  6. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    :|::aga:Обычно проблемы с водой (из моего опыта) происходят в выходные или в пятницу вечером:aga:
    у нас колодец в том доме где живем, держу даже запасной насос
    иначе сантехник и много денег
     
  7. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Вот обещанные кирпичи.
    IMG_2011.JPG
    А шалаш рядом строители себе соорудили, чтобы жить в нем, пока камин делают.
    Шутка :aga:.
    Живут они в комфортных условиях в новом доме, с теплом, светом и полноценным санузлом.
    А в шалаше стоит пильный станок для кирпичей, от которого обещано много пыли и грязи.

    По мне так кирпич и кирпич. А Ася переживает, что тот, который темнее, недостаточно коричневый.
    IMG_2019.JPG
    Говорит, что бок у него еще туда-сюда, а вот торец слишком светлый и скучный, а выкладываться вокруг топки он будет именно торцом. Конечно, если уж совсем не пойдет, можно и еще за порцией кирпичей съездить, но все же я на всякий случай пытаюсь убедить, что перепелёсость на торце создает гармоничный переход от светлой стенки камина к более темным боковым сторонам каёмки вокруг топки и далее к самой топке, которая черная. К тому же, изысканный цвет этих кирпичей идеально вписывается в цветовую гамму потолка и стен, позволяя глазу не спотыкаться на нем, а соскальзывать к более привлекательному очагу. Еще чуть-чуть, и либо Ася поверит в мою искренность:victory:, либо у меня волос не останется:ogo:
     
  8. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    В том-то и дело!
    Это тут они выложены "пёстренькой" стороной вверх, а противополжная сторона обычно-кирпичная, да и далеко не все имеют такую "интересную" сторону.
    А торец - да, совсем подкачал.
    И Алексей расстроен тоже, он ожидал (почему-то :aga:) коричневые кирпичи - видимо, картинка скетчаповская внушила такое вИдение.
    В любом случае, если к самим по себе кирпичам я уже и привыкла почти :|: то не даёт мне пока что покоя то, что с будущей деревянной балкой и деревянными скамейками сочетание не получается :nono:
    Они-то точно должны быть цветом максимально приближены к балке потолочной
    IMG_2016.JPG
    и вот для сравнения рядом деревяшка положена - не катит :no:
    IMG_2013.JPG

    Так что я не принимаю доводов Максима, что
    Но к прочим доводам прислушаться можно (куда мы эти кирпичи денем, если новые купим, да и ехать неохота, и вообще привыкнем, конечно, легко и быстро)...

    @Mr Leshiy дал мне надежду, пообещав постараться развернуть эти скушнющие кирпичики более интересной стороной к зрителю :love:
    Ну а сочетание с балкой... Что там сочетание? это ж разные материалы в принципе, и одного цвета они быть не могут никак :|:

    На самом деле, я пошарилась уже вечерком по сайту Терки, и отчаялась найти адекватную замену,
    Ну например, вот на картинках внизу - один и тот же кирпич (цвет Pastorale): на первых двух самый настоящий коричневый, на последней - снова скучно-кирпичный!
    pastorale_object_8.jpg pastorale_object_2.jpg pastorale_object_3.jpg
     
  9. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    "О чём Вы думаете, глядя на кирпич?"
    Вот и я думаю, что там в этих кирпичах Ася с Лешим вдвоём целый час рассматривали, пока я в грязи с водопроводной аварией сражался? :aga::)]:)]
     
  10. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Они его просто созерцали, почти как японцы:aga:
     
  11. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Нееееее, у Лешего, если ему подкидывать идеи (а Ася это может, как никто!), рождается столько разных предложений воплощения этих идей... слово не могу подобрать - тьма, наверное, ближе к пониманию...;) Вообщем, у Максима будет время на ремонт ВСЕХ колодцев в округе:aga: Честно, вот не представляю: как "подитожить" Асю и Лешего - процесс выбора пары рядов кирпича может оказаться бесконечным:aga:
     
  12. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Неумолимое приближение Нового года заставляет поторопиться с выбором...
    К тому же выбирать бесконечно я могу только на бумаге. А когда кирпич уже лежит в стопочках рядом с пильным цехом... на этом этапе сменить выбранную линию оказывается мне уже не по силам. Надо было как с Биофой - набрать пробничков и примерять на месте... бесконечно...
    А закупив полную партию, - отказаться от выбора я уже не в силах:|:

    Если только :|::|::|::aga:
    ...ну вот так повернуть. эдак извернуть, иначе скомпоновать. Но это уже отдаётся, скорее, на откуп фантазии Мастера :hello:в конечном итоге
     
    Последнее редактирование: 13.12.15
  13. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    по мне так на последнем фото с кирпичём всё очень даже хорошо.
     
  14. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, @Макси Мка, какая у Вас прекрасная, тёплая и добрая тема! почему я её не читал, почему пропустил столько удовольствия? "тупое, пьяное, похотливое животное" - наверняка кричат многие ... и правильно делают:)], но я исправлюсь ... уже начал:love:
     
  15. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    Полностью поддерживаю и про тему и про кирпичи. :love:
     
Статус темы:
Закрыта.