1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Серёж, спасибо! Мне больше всего нравится, что все здесь абсолютно разные, с разными вкусами, возможностями и представлениями, и при этом с удовольствием общаются, поддерживают друг друга и с расположением и уважением относятся к другому мнению
    :hndshk:До меня тоже не сразу все доходит, люблю с удовольствием посидеть в теплой компании, и имею глубоко предвзятое отношение к противоположному полу. ;) А уж как тут на форуме к братьям нашим меньшим с трепетом относятся! Так что всё, что не во вред окружающим - лишь украшает и делает нашу жизнь богаче и интереснее!
     
    Последнее редактирование: 13.12.15
  2. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Я очень извиняюсь но кирпич можно покрасить если что:)]:hello:
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Ура! Ура! Максимова шевелюра спасена Доброй собакой!
    Я вначале не хотела выносить проекты камина на суд общественности, думала - сами всё решим, и покажем результат. Но на этой трудности с попадаловом по цвету сломалась, и вылезла в свет, - втайне надеясь, что вы, друзья, меня успокоите и скажете, что всё в порядке :|:
    И вот оно - первое подтверждение правильности выбранной линии, причём от весомого для меня авторитета :hello:ну в общем :|:
    Спасибо, Серёж!

    Лена, спасибо! Расслабляюсь на тему кирпичей :|:
    Про тему - отдельная тема :|:
     
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Не извиняйтесь, не надо. Этот кирпич нельзя покрасить, это преступление.
    И смысл ? долго выбирать цвет, примерять то да сё, потом красить ?!
     
    Последнее редактирование: 13.12.15
  5. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Серёжа, спасибо большое! Мне очень приятно, что ты стал почаще заглядывать в нашу тему. Наверное, она стала интереснее, приятнее, а может и полезнее - с появлением в ней Максима, а поначалу-то я тут одна тусила довольно долго - ну не одна, конечно: в очень приятной и доброжелательной компании :love:

    На такую лестную для меня оценку отвечу признанием - что я-то сама очень давно присматриваюсь и прислушиваюсь к твоим оценкам и советам, в основном - в других темах. Очень ценю твоё мнение! наслаждаюсь шутками и приколами.
    Ты единственный, пожалуй, чьи скользкие и ненормативные порой шуточки у меня вызывают не возмущение и раздражение, как обычно, а напротив - улыбку, а порой даже восторг и желание поделиться и даже процитировать :|:

    Ася :love:

    P. S.
    Зато я теперь знаю, какими словами называть мужа, когда он затусится со своими любимыми девочками на форуме и не станет обращать на меня внимания :aga:
     
  6. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Ну вот, дорезвились с чужими мужьями:love: Максим, держись там! :aga:
     
  7. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Да нет, это Максим дорезвился с чужими девочками. А я знала, что @Asq2013 должна отреагировать:|:
     
  8. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, Ася, спасибо за добрые слова, Вы с Максимом хорошие и приличные люди, поверьте это не просто слова, кое что понимаю. и, ради Бога, называйте пожалуйста нас так, ведь это шикарный комплимент Вам прежде всего ... судите сами... тупое - значит Вы точно умнее, похотливое - ...а я домашняя, только тебя люблю и жду ... животное - вот будешь человеком поговорим.
     
  9. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @бульдожек, критика принята :|: в зеркало смотреться никогда не вредно, особенно перед тем, как бросаться столь громкими заявлениями :aga:

    а ещё :|: можно "на ты"? :|: а то я как-то уже давно перешла автоматом, ассиметрии в этом вопросе не приемлю:hello: - ежели чё, придётся обратно на дистанцию возвращаться
     
    Последнее редактирование: 13.12.15
  10. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Никакой критики, лишь лёгкое бормотание с моей стороны после бани с эвкалиптом и вишневой настойки, печёной картошки с грибами и пирожков с капустой, а так же чая с листьями и ветками смородины. "на ты" конечно же согласен:hndshk:
    Ася, а где территориально дом? я в районе Дмитрова.
     
  11. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Максим, ПМЖ (вернее МПЖ:aga:), тут не при чём :no: Вы сами произнесли это страшное слово - АМЕРИКАНКА :nono: Устанавливая на трубы эти американки, будьте готовы получить удар в спину, но и без них тоже ни куда не деться. На форуме по-моему тоже про это где-то тему заводили :um:
    Максим, про торец кирпича смотрите какая мысль пришла :um: - если не нравится торец, то может попробовать например один кирпич распилить пополам, и посмотреть - как он внутри выглядит по сравнению с наружней частью? По крайней мере, если "внутренности" кирпича понравятся больше, то новый кирпич покупать не придётся :victory: Или может например кирпич вертикально расположить, более красивой глазу стороной наружу? :victory:
     

    Вложения:

    • Камин.jpg
    Последнее редактирование: 13.12.15
  12. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Эх, жаль нет крейзи-смайлика :aga:
     
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @бульдожек, Серёж, мы тоже по Дмитровскому шоссе, но поближе к Москве - сворачиваем с шоссе, как только пересечём Клязьменское водохранилище, если ехать от Москвы. На нас неумолимо наступает цивилизация в виде многоэтажного микрорайона в Хлебниково, а прямо над нашим участком садятся самолёты, наши берёзки чешут им пузико... Романтика :love:

    Лет 30 назад, даже ещё 20 - выходили с участка "с тыла" на лыжах, и в двух шагах - лес... Теперь ту "тыльную" дорогу застроили участками, подходы к лесу тоже порезали на шестисотки, калитку "тыльную" новоявленные соседи закрыли железным забором :aga: а на лыжах равнинных мы уже несколько лет вообще не катаемся, - перешли на горные, а кое-кто и на сноуборд.
    Правда, в силу обстоятельств я и на горных лыжах вторую зиму не собираюсь кататься, дочка просится на беговые (- :ogo:это для неё экзотичнее горных), и лишь Максимка перебирает ножками от нетерпения попрыгать на своём сноуборде, и это единственная возможность оторвать его от стройки :aga:

    Отвлеклась. Хотела сказать, что несмотря на наступление цивилизации, там всё равно прекрасная природа, ещё пока не вывелись грибы на участке, белки бегают и ёжики... А мы всегда и постоянно стремимся туда всей душой и телом, и беспричинно улыбаемся до ушей уже на подъезде :love::love::love:- у меня аж щёки болят, когда я с электрички после работы туда ползу - если такое вдруг удаётся... у нас же школьница, и школой мы к Москве привязаны...
     
    Последнее редактирование: 13.12.15
  14. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за совет, Александр! но... это кирпичи ручной формовки, у них такая интересная специфика, что наружная часть сделана специально кривовато-неравномерной и по фактуре, и по цвету - в основном, по боковой стороне - как длинной, так и короткой, но больше это касается длинной. Даже верхняя сторона у них совсем не интересная, на нижней вообще выемка сделана...
    Кирпичи.JPG
    В общем, внутри он наверняка совсем уж просто кирпич примитивный, и после разреза смотреться не будет вовсе.
    Тут дело именно в том, что торец (короткая боковая сторона) оказался менее "навороченным", нежели длинный бок - из этого "Агата" складывают (точнее, облицовывают им), видимо, стены в основном, - большие площади, и там в силу перепелёсости это теряется, смешивается, и даже даёт дополнительный эффект.
    agaat_object_7.jpg agaat_object_1.jpg agaat_object_4.jpg
    А мы взяли его на использование для окантовки именно - под верхней полкой камина и по кромке нижней полки - только бордюром. Т. е. он ориентирован должен быть одинаково, и постоянно одной стороной.
    ACQ Казарян рабочий 2 от 07.12 - отмечен Agaat.jpg
    Ну вот если только Алексей не придумает, как его покрутить, - да, действительно, попилив для этого :aga:Примерно это мы целый час и обсуждали. :|: прямо согласно этому предложению:
    Ну и, конечно, пили-не пили, а оттенок из красно-кирпичного не станет коричневым :|:
     
  15. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Я примерно так и понял, что у этих кирпичей основная сторона уж явно не с торца :nono: Отпилить например кирпич не по центру, а с краю (см фото). Брашировать поверхность можно будет и попозже, после установки ;) А цвет потемнее - так это после первой протопки можно и углём будет воспользоваться :aga: А вообще, камин/печь - это вещь :super: У самого в этом году забилось хоть и не большое, но всё же- сердце дома - это такой кайф :super: Я даже после этого знаете как фразу переделал про то, на что человек там что-то может долго смотреть не отрываясь - человек в жизни может бесконечно смотреть только на одну вещь, это - на огонь, да-да, это - именно ОГОНЬ! ОГОНЬ, который бьётся не где-то там, а именно в ТВОЁМ доме, в ТВОЁМ камине, в ТВОЕЙ печи :super::super::super:
    Даже заметил такую вещь, что если например раньше сидел и тупо смотрел по вечерам в телевизор, то теперь при зажжёном камине и включённом телевизоре сидишь и основным взглядом смотришь в камин, а в телевизор только поглядываешь когда там что-то серьёзное происходит (наши запустили крылатые ракеты и т. д.) :victory:
     

    Вложения:

    • IMG_2013.JPG
    Последнее редактирование: 14.12.15
Статус темы:
Закрыта.