1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Ага, вот вы где все. Ася, Максим слежу, нравится, подсказать ничего не могу. Сезон то строительный будете заканчивать, а то скоро новый начитать. Ну раз @бульдожек, проникся, ...какие планы на пятницу, а то позовем Толстого и посидим мало-мало.:)] Люди вы гостеприимные, из темы сразу не прогоните. :)] Аватарку на деушку поменяю, народ соберется:aga:.
     
  2. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @vladlen@, привет-привет, давно не виделись.
    В пятницу, говоришь? Угу, приезжайте! Баньку протопим :|:
    Адрес уже почти до буковок в предыдущих постах дала, осталось чуток докорректировать.

    Сезон летний мы давно закончили, у нас зимний идёт :aga:
    А что? контур дома закрыт, и вполне можно работать внутри.
    Отдельные помещения протапливаются нормально конвекторами - я даже переживаю, что сильновато топим для первой зимы в деревянном доме: в гостиной, где работают, от 13 до 18 градусов держим, а где ребята-печники спят, да ещё с мерзлявым Прорабом :aga:, - там боюсь, что и потеплее бывает :|:
    Максим закрывает тепловой контур дома - почти полностью утеплён потолок 2-го этажа, частично утеплены стены 2-го этажа.
    Очень надеемся Новый год встречать у Нового камина, какие бы кирпичики на нём ни оказались :love:

    Но пока зима ещё не вполне вошла в свои права, мы ещё и земляными работами решили позаниматься. В субботу - посредством "профессионала", привезённого с ближайшего рынка, а сегодня, смотрю, к этому профи Максимка решил и сам подключиться, чтобы дело быстрее завершилось :aga: - пока меня там нет поблизости, и я не могу у него лопату отобрать и прогнать от той канавы... Думаю, что в субботу от копания его "спасла" только водопроводная авария :|:
     
  3. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @Asq2013, Куда приезжайте:)] ? Да и вдруг мы буйные? Мы прям тут. Последнее время люблю дома этим заниматься. Антимобильность полная, в большие магазины вообще не хожу, перед нг тем более. Так что виртуалить бум, может быть. Если я в субботу за мебелями в Коломну не сорвусь с рассветом. Так что стройтесь спокойно, а то понаедем,...потом опять дом строить...
     
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    А мы уже много лет живём без телевизора. Вот только топка каминная подозрительно напоминает эту страшную штуку, от которой часам оторваться люди не могут... стоит себе в уголке "на тумбочке"...
    Я у банной-то печурки зависаю - там у нас тоже стекло в КО выведено. Вот так приедешь в пятницу на удалёнке поработать, заходишь в холодный дом, начинаешь быстренько прогревать... и... какая там была работа, говорите? :aga:

    хммм... я так поняла, на первый вопрос ты не хочешь ответ услышать...
    Ну, ничего, ничего, можно и повиртуалить. Хотя живое общение я пока ещё люблю) и не отказываюсь рискнуть :|:
     
    Последнее редактирование: 14.12.15
  5. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    Видимо, и внутрь не забываешь :)]:aga:
     
  6. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе! Я весь такой пристыженный
    индульгенцию себе нарабатываю, а они тут! Выгнали Максима с девочками, а сами так уютненько созвали мальчиков и Асю в компанию прихватили:ogo:
    Как учит Лавреша, когда домашние животные заигрываются, у них должен быть готовый сценарий выхода из игры. У нас в качестве такого инструмента выступает стройка. Так что хорош, я лучше о приземленном:cool:. Точнее, совсем земляном:)

    Задача поставлена была такая: проложить гильзу под уличной дорогой, поскольку газовая магистраль идет с противоположной от нас стороны улицы. Все переговоры с теми, кто это осуществит, вела Ася. Раз пять передоговаривались с разными бригадами, раз пять меняли планы то ли перекапывать улицу, то ли прокол делать. В итоге остановились на проколе. Но для начала нужно было отрыть яму для бурильной установки 2х2х2 м. Частично она была проделана в субботу, а сегодня в 9 утра я забрал с рынка копателя, 1 шт, чтобы ее углубить, а к 11 должны были приехать бурильщики. Время поджимало, поэтому я тоже схватил лопату (благо, Аси не было меня остановить) и полез сублимироваться.

    Ну я вам скажу, я считаю себя довольно крепким, но этому бульдозеру из Азии я уступал по всем параметрам. Он был в состоянии махать лопатой непрерывно два часа, с полной загрузкой, без каких-либо передыхов! Только время от времени забрасывал в рот щепотку витаминов, и никакая усталость на него не действовала. Как он потом со мной поделился, ему в месяц нужно отрабатывать трудовую лицензию 4 тыс, жилье 5 тыс, полиция тоже требует, и есть нужно, а он своим копеечным трудом содержит большую семью на родине. Можете считать меня вшивым интеллигентом, но в этом бедолаге я вижу не дешевую рабсилу, а несчастного труженика. И дешевость его услуг меня не радует вовсе. Лучше я впредь лицемерно оставлю Асе все последующие переговоры с внешними наемными силами, а сам по возможности буду и дальше без них обходиться.
    IMG_2023.JPG IMG_2024.JPG
     
    Последнее редактирование: 14.12.15
  7. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Максим, а что так сложно и дорого ... надо было прокопать спокойно а потом восстановить дорогу с трамбовкой и подсыпкой. или она единственная и объехать нельзя?
     
  8. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Света, ;):love::aga:.

    Яма вышла 1,5х1,5, но глубиной все равно в 2 метра. Ну, а дальше все просто, и даже весело! Бурильный станок - для проходок сквозь бетон. Если кто забыл в фундаменте отверстие под канализацию оставить, выход есть:son:. Ровно той же алмазной фрезой и нашу глину сверлили, обильно поливая водой:ogo:. На все ушло пару часов. Немного промахнулись в выходную яму, пришлось конец раскапывать, а так еще быстрее вышло бы. Уже все закончилось и они уехали. Сейчас попью чайку, проставлю спасибки дорогим флудильщикам, и пойду облагораживать разрытую глину - засыпать песком трубы, восстанавливать ограждения и камуфлировать ямы:pioner:
    IMG_2025.JPG IMG_2030.JPG IMG_2033.JPG IMG_2043.JPG
    IMG_2040.JPG IMG_2047.JPG IMG_2050.JPG IMG_2041.JPG
     
  9. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Не, у нас как раз всё очень просто: дорога тупиковая, и сейчас (зимой) после нас всего один участок с машиной, хозяин которой сегодня как раз на работу уехал с ранья. Правда - да, объехать нельзя никак. если кому приспичит, но щель-то нужна узкая, так что досочки можно было и подложить ежели чё.
    И мы уже практически договорились с копателями именно на прокоп насквозь, с трамбовкой и подсыпкой обратно, и в субботу именно это и начали - т. к. все фирмы, которые за прокол брали умеренно, куда-то вдруг пропали, нарушив договорённости...
    Но пока он (профи :aga:) копал, одна фирма проявилась.
    Мы сложили цену за копку с ценой прокола, сопоставили с ценой копки дороги насквозь со взломом асфальта, учли геморрой по восстановлению дороги и отношений с соседями :|:
    и решили проколоть.
    Копателю, конечно, переплатили - от широты душевной - на пару с Максимом, не сговариваясь - я в субботу, он сегодня - в общей сложности около четверти от того что он получил всего (а в абсолютном выражении - цена 2-3 пачек роквула всего-то или половина воскресного обеда в недорогой кафешке).
    Но зато ВСЁ УЖЕ СДЕЛАНО!
    грязь, правда, осталась ещё, и засыпать кое-что кое-где надо, т. е. у Максима работы ещё много, но главное, - дорога функционирует!
     
  10. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Если асфальт, то конечно так правильнее.
     
  11. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    На сегодня всё! Потолок, прокол, газ - в топку. Сейчас отзвонюсь, что домой сил нету ехать, и последние израсходую на то, чтобы баньку протопить. По-моему, я заслужил:|:. Но и Асина заслуга тут не меньше, без её организационного начала и поддержки я беспомощен:love:.
    В контексте обсуждённого тут в моё отсутствие, одному готовить баньку это не самый лучший выход:aga:, но для разнообразия иногда тоже можно. ;). Мужики, :hndshk:!
    IMG_2051.JPG
     
  12. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Время шопинга:... Это мой кошмар! Не, ну конечно, в магазин не поеду, буду в инете шариться.
    Мы решили, что игнорируем локальное повышение, судьба видимо у нас торомозов такая - покупать всё на пике цен. Пора обставлять кухню, - начинаем ... с техники! под неё будем рисовать "проект" обстановки. Саму кухню Максимка берётся сделать своими руками. Зелёненькую :love: :aga: по моему заказу.

    Итак, на повестке дня: холодильник (отдельный), посудомойка (встраиваемая), варочная панель газовая, духовка электрическая, вытяжка кухонная. Ценовая категория - близкая к минимальной, на полшага выше :aga: Решили, что всё берём в бежевом цвете (может, холодильник "мраморный", но тоже бежевый - такой стоит дома в Москве, очень нравится).
    Раньше была выбрана плита зелёненькая :love:,
    Плита зел.jpg
    но отказались от неё - ввиду того, что приспичило нам поставить раздельно варочную панель и духовку...
    Про холодильник зелёный даже не думала всерьёз, тем более что разных фирм зелёный цвет 100% будет разным, не нать нам такого щастья :no:
    А вот про что думала, подсмотрев у @Makc i m - это под дерево. Вообще обычно отрицательно к таким вещам отношусь, но как вышло у Максима - понравилось. Подумала, что "гарнитур" можно делать не полностью зелёненьким :love:, а скомбинировать с коньком, как на балках - и уравновесить холодильник такой... но передумали.

    Холодильник - не Indesit!
    Люблю Samsung'и, особенно с их фишкой увеличенной глубины :love::love: но скорее всего будет LG - визуально они похожи, по функционалу никто вроде не жалуется, а зато полочки у этих LG переставляются :aga:

    Плита выбрана (почти) - Это Gorenje, варочная панель понравилась расположением конфорок, а вот с шкафом духовым пока не определилась, т. к. в затылок ретро-Горению дышит зелёненькая :love: Ханса)
    Но вряд ли надышится - выбивается из общего стиля, несмотря на любимый мною цвет.
    Плита варочная.jpg Плита духовка Гор.jpg Плита духовка Ханса.jpg

    И, на закуску - вытяжка. Склоняемся к какой-либо из бесконечной серии "каминных" с деревянной окантовкой. По описанию судя, дерево там настоящее, а не пластмасса, так что буду брать бесцветную и красить "коньяком" - чтобы была, как балка. Понятно, что дерево разное, и одинаково не получится, но шансов больше, нежели покупать сразу в покраске.
    Вытяжка.jpg Вытяжка Пергола.jpg

    Хорошо, что с цветом посудомойки заморачиваться не надо! Встроенная будет :love:
    Уже решено, что ширина будет 60 см - дома себе такого позволить не смогли, и частенько жалеем.
    А дальше - ну, осталось понять, что оптимально по цене/качеству. Не Indesit :aga:

    Я б сегодня всё сразу и заказала, вот определиться осталось по нескольким пунктам :|:
     
    Последнее редактирование: 16.12.15
  13. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Я помню, как Ася двери входные выбирала - только поделилась на форуме муками выбора, а на следующий день уже звонят из доставки, что везут:aga:
     
  14. Sergant76
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307

    Sergant76

    Живу здесь

    Sergant76

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307
    Адрес:
    Ярославль
    По технике. LG холодильники очень надежные. у нас 3 штуки в семье уже давно. Hansa электродуховка нормально работает 6 лет а холодильник вот их барахло. Вытяжку выбирайте не только по дизайну но и характеристикам мотора. Чем он мощнее тем поидее тише. У нас лет 7 elica кантри вроде

    Но цены чето космос стали.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.16
  15. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, у меня практически те же плита (gorenje) и вытяжка в планах. :)]
     
Статус темы:
Закрыта.