1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    мы на старой даче вагонку (перед тем как прибивать) паяльной лампой обжигали и слегка шкурили... (начала чуть цвести в гараже на хранении вагонка)
     
  2. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    @Makc i m, золото наше! Ну не все же мужики такие! Мой говорит - поди купи или найми, я лучше по другому заработаю)
    Вообще, пользуясь дурацким случаем хочу поднять вниманию уважаемых хозяев тему - не своими делами мы, дорогие, занимаемся. Нам бы всем профессионально учить, редактировать, программировать, управлять etc. Иметь адекватную денежную мотивацию при этом. Взять не спеша кредит с процентами эдак 1,5, нанять профессионалов на стройку сообственного дома. Заниматься ленивым надзором...
    А мы чем занимаемся маркетингом, логистикой, подсобными и земляными работами, проектированием...список бесконечен.
     
  3. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @JVoyakina, я этим от скуки занимаюсь...
    футбол мне не интересен, воткой\пивом и банями я не увлекаюсь, зарабатываю головой, а руки занять чемто надо

    при этом зарабатывать руками мне было бы скучно...

    при всем при этом мое инженерное образование не дает сидеть спокойно, когда явную чушь и надувательство вижу...

    ну и интересно иногда... какойто таджик (например) может, а я что? не смогу чтоль?

    Не, дурную работу, типа копки септика, я делать не буду... просто у меня столько здоровья уже нет...
    а вот почему укладка 100м2 плитки стоит 90 000 руб мне искренне не понять

    ну или почему за электрику в доме хотят 200 000 рублей, мне тоже не понятно

    Почему кухня в салоне стоит за 400 тыс, при себестоимости в 60-80 тыс мне тоже не понятно
     
  4. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @JVoyakina, Юля, Ваш троллинг достаточно деликатен:hello:, и я позволю себе слегка повестись на него:)]. Лично я занимаюсь тем, что мне действительно доставляет удовольствие: профессионально учу, редактирую... и имею достаточно адекватную для меня денежную мотивацию (да простит меня Ася:|:). И при этом, тоже с увлечением - подсобными и земляными работами. А вот то, что моему существу противно, то ни за что и не буду делать - ни управлять, ни заниматься маркетингом или логистикой (из обоих Ваших списков:)), и никакая денежная мотивация делать меня это не заставит.
    У каждого свои потребности в самореализации, и хорошо бы, чтобы жизнь давала возможности их воплотить. Мне очень повезло, я всё это имею по максимуму во всех сферах - в соответствии с теми самыми моими собственными потребностями. И благодарности за мои сообщения на тему стройки радуют меня не меньше, чем индекс цитируемости Хирша за мои научные труды. :|:
     
    Последнее редактирование: 17.12.15
  5. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    @Макси Мка, сорри. Не хотела. Сочтите мое занудство боязнью самой класть плитку в переспективе. Как раз сейчас выбираю:).
     
  6. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    плитку класть просто. особенно если основание ровное
     
  7. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    времени нет по этим мастерским мотаться... быстрей самому сделать

    или вот. например плитку положить надо (просто к примеру)... на 200 метров2 мастер найдется без проблем и не дорого, а на 2 метра2 хрен найдешь. а если найдешь то цена будет космической

    балкон стеклил - фирмы предлагали от 100 тыс... сделал сам за субботу-воскресенье. обошлось в 30 тыс...

    это что работа 2 птушников стоит 70 тыс за 2 дня?, да и хрен бы они лучше меня сделали
    (я сам не всегда 35 тыс за день зарабатываю)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.16
  8. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Очень трудно сосредоточиться на своих делах, когда такие отвлекающие факторы :love: (первая топка!)
    IMG_2071.JPG
    Два первых впечатления, одно ожидаемое и одно неожиданное. Ожидаемое - что невозможно оторвать взгляд и стоишь и смотришь, как дурак, битый час. :)] А неожиданное - что от него действительно очень сильный жар идет. Гостиная совмещенная с кухней 35 кв. м. за час нагрелась с 15 до 25. А что же будет, когда отопление заработает? Не отказывать же себе в удовольствии запускать его долгими зимними вечерами! Придется учиться поддерживать огонь на двух маленьких щепочках. Это все к вопросу о том, для чего нам камин нужен - для тепла, или для антуражу.
     
  9. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Пытливая русская душа, сначала сделать, а потом размышлять, для чего все это:aga:

    @Макси Мка, тоже очень хотелось, и для тепла, и для антуража. Хорошо, что муж не такой романтик и мои мечты обломал на корню. Хотя, его мечты были круче - лежанка, камин, печка, громадина, занимающая половину дома. Его фантазии подкорректировал кризис:aga:
     
  10. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    Да, да. Пусть Ася объяснит, почему выбор пал именно на эту топку.
    Посмотрела в интернете: "Ну очень крутая печка". :super:
    Я свою систему отопления еще не продумывала досконально. Поэтому есть возможность включить в эту систему и камин. Но пока даже близко не представляю с чего начать поиски. Цены на каминные топки уж больно разнятся.
    Например вычитала, что у KOBOK есть двойной дефлектор и нет встроенного шибера. Что это и с чем их едят не знаю. :faq:
    Или например вот это:"Преимущества каминных топок KOBOK: регулируемые по высоте ножки система само очистки стекла точная регулировка горения различные варианты отделки дверной рамки возможность установки автоматической регулировки горения первичного и вторичного воздуха / трехступенчатого сжигания топлива возможность подачи воздуха для горения снаружи."
    Ни слова не поняла. Почему-то без знаков препинания, но я эту цитату с инета выдернула.
    Тоже хочу камин и для тепла, и для антуража. Чисто для антуража наверное стоит рассматривать более дешевые варианты.
    Так что, буду благодарна любому комментарию относительно вашей печки. Может не буду мучиться с выбором, а просто пойду по вашим стопам. :hndshk::love:
     
  11. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
  12. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    @Макси Мка, понятное опасение, но все просто. Камин при работающем отоплении так же нужен и приятен, когда промозгло или пришел с мороза вечером - самое оно, просто не топить сильно, так одно большое полешко, приток воздуха поменьше и ок, вид, запах дровишек, легкое тепло:super:
     
  13. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    Камин (как и печь-камин) позволяет оперативно нагреть помещение, если допустим в холодный дом приехали...
    ну и кроме кайфа от огня это и АВАРИЙНЫЙ источник отопления... на случай ледяных дождей и газовых ремонтов...

    у меня тут сосед всю семью на дачу перебазировал почти на месяц. тк у них в доме городском (поселковом) газ выключали. а газ у них это и готовка и вода горячая
    вот обещали газ выключить на неделю. а проваландались больше 3-х недель
     
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Хорошо помню то время, когда моя домушка ещё была дачей, но уже с печкой. Какой же это был кайф сбежать за город в тот период, когда поздней осенью вся Москва ждала начала отопительного сезона... Приехали, протопили, подсушили с открытыми окнами/дверями, а дальше уже конвекторы помаленьку "подхватили"... Похолодало к ночи - парочка, даже самых невразумительных обрезков, в печку - решала все проблемы минут за пять! :)
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Забыла написать про ещё один попутный "бонус" этих моих поздне-осенних заездов: на нашем пятачке (дома и участки вокруг моего дома) полностью прекратились кражи. Кражи, вскрытие соседних дач, как правило, происходили именно в это время года, когда уже холодно стало, дачники перестали ездить, а снега ещё не было...
     
Статус темы:
Закрыта.