1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Макси Мка, так места хватит и на диван и на пару кресел. Гостиная же не маленькая.
     
  2. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    У нас та же фигня с самого начала - мы будем жить в доме вдвоем, потому просторы, на которых потеряться можно, не нужны, но в праздники-выходные толпа гостей должна где-то сидеть и лежать...
    Стол разборный вроде не проблема (особенно из нескольких столов :aga:), а вот с диваном сложнее. Я уже всерьез про надувной подумываю:)]
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Ага, из ИКЕА - только не стульчики, а кресла. ПОЭНГ.
    Завели себе такие в баньке, и так к ним приросли, что вылезать неохота. Вот мягкие - бывают разные, удобные и не очень. А эти - удобные однозначно! Самое неудобное - это вставать с них: неохота :|:
    С табуреткой для ног у нас только одно (места мало в баньке), но пока и хватает, дочка обычно на ней
    сидит :aga:
    ПОЭНГ черный.jpg ПОЭНГ красный.jpg

    что-то они мне не кажутся удобными для сидения. Вопрос спальных мест пока что не стоит настолько остро :)
    Угловой диван в гостиной - наверное, будет. Хотя когда я под него место запроектировать хотела, с окнами "повышенными", меня засмеяли и остановили, - теперь проблема, куда ставить: спинка выше подоконника получается, просто стен - не хватает.

    Спсибо! если /когда дойдём до этого, про человека спросим :)
    А насчёт "дверь загораживать" - конечно, там стол не будет стоять. По крайней мере летом.
    Эта картинка - попытка Максима смоделировать твой интерьер в наших условиях.
    Я думала так, что летом. когда народу много или условно много, то столовка будет базироваться в гостиной. Тогда и камин нечасто будет зажигаться, так что можно будет в его угол ближе придвинуться... А зимой можно переехать в кухню, тогда и дверь не очень жалко загородить.
     
    Последнее редактирование: 29.12.15
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Верхний наличник под потолком предполагалось красить тёмным, в тон балки :hndshk:
    Как я понимаю, Максим вообще пока просто лиственничную вагонку побелённую там разместил, как временный вариант для фото :aga: мы же усадки ещё ждём! Но именно так, как сейчас сделано - действительно, хорошо! и затемнять уже не хочется!
    А вот про лавочки с Алексеем проговорили - он не согласен с тем, чтобы так оставить... говорит - на картонку похоже (до того как полочки из столярки приехали, там картонки как раз и лежали :|:)
    Ну, посмотрим, покумекаем на месте.
     
  5. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    .
    Верно. Она и не закреплена толком :)]. А выглядит, будто именно так и планировалось:)

    Под левой лавочкой дрова, а правую Алексей предложил использовать как копилку. Сделать короткий пропил под монетки и длинный под купюры. :)]
     
  6. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Может на картонку и похоже, но мне кажется, что на очень уж симпатичную картонку :super:
    Как вариант, позже выкрасить в тёмный цвет и выложить фото ДО и ПОСЛЕ на всемирное обсуждение :victory:
     
  7. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Я так и подумал, как будто верхний полубрус под потолком плавно как раз и переходит в этот наличник :super:
     

    Вложения:

    • IMG_2198_1.jpg
    Последнее редактирование: 29.12.15
  8. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Надо же, а я сам не заметил. Забавно. В два часа ночи об этом меньше всего думал
    IMG_2207.JPG
     
    Последнее редактирование: 29.12.15
  9. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    То есть, Максим, Вы хотите сказать, что Вы даже и не думали подбирать этот размер? Что-то на Вас не похоже? Нужно было сказать так - да, я всю ночь подбирал этот размер, вот поэтому и промудпросидел до пяти утра :)]:)]:)]
    Видите, Вы даже если и не думаете о чём-то, то оно само по себе очень и очень красиво у Вас получается:super:
    Вот мне кажется именно поэтому его в тёмный цвет красить как раз и не нужно :super:
     
    Последнее редактирование: 29.12.15
  10. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    @Макси Мка, а провод ни как там нельзя под обшивку камина запрятать? Алексей не разрешает? Опасно? Какие планы на запрятывание проводов?
     

    Вложения:

    • IMG_2207.JPG
  11. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    В гостиной таких же бра еще 3 штуки. И в остальных местах прятать провода совсем некуда. Поэтому для единообразия придется использовать кабель-каналы везде. Вот опять же - без камина проложил бы в каналах, не задумываясь. А теперь придется задуматься... и все равно класть в каналы. А свисают провода, конечно, временно - чтобы иметь возможность передвинуть светильники немного, если захочется.
    Еще я обнаружил, что эти светильники "встраиваемые". Там даже выхода провода вбок не предусмотрено. Так что нужно будет под них еще делать бляшки с красивым спилом или брашированные дощечки.

    Алексакндр, не пора ли нам на ты перейти;). А то я спотыкаюсь о такое количество "Вы" в одном сообщении:)]:)]
     
  12. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Максим, так может навести хотя бы около камина вообще идеальную обстановку? От этих двух светильников просверливаем отверстие для провода насквозь, через стену, и уже там за стеной, в соседнем помещении, поднимаем провод в кабель-каналах до потолка, или в бок, или в пол - куда будет угодно. Тем более, что в спальне и в прихожей зоне их всё равно можно будет шкафами какими-нибудь запрятать, или ещё что-нибудь дополнительное в соседнем помещении в этих каналах проложить, или изначально запланировать в соседних помещениях эти кабель-каналы так, чтобы они сами проходили именно в этих местах для светильников :victory:
     

    Вложения:

    • Раскладка.jpg
  13. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, начинается! И ведь возразить мне нечего. Если дойду до сверления стен, кому-то очень будет икаться. Но это не сгоряча. Еще многократно все обмусолим на семейной летучке. @Sand, это я таким способом "спасибо" говорю.
     
  14. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Опять же и тепло от камина будет через эти отверстия в спальню попадать и прихожую обогревать :)]
     
  15. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Ох, говорил нам об этом Алексей, уговаривал :|:

    И обогрев спальни был запланирован через специальные решётки :|: в последний момент что-то слабанулись и отказались от них.
     
Статус темы:
Закрыта.