1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Гори она огнем за такие гроши:mad:
     
  2. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Придется в них еще разбираться...пока не понимают откуда такая разница в цене. Жена как раз Редмонд хочет, может отползти малой кровью?
     
  3. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Ага! :aga: У них принцип один и тот же, трехсторонний нагрев в определенном режиме. Японцы эту кастрюльку изначально сделали как рисоварку. Потом разнообразили програмки и вуаля - была рисоварка, стата мультиварка! :aga: У Панасоника и Редмонда выверенные программы и инструкции, проверено опытном путем. За остальные не скажу, но знаю точно, неизвестные бренды это как ящик фокусника, какой там сюрприз - неизвестно.
     
  4. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @Шери2000, Татьяна, а модельки можете озвучить, если опыт был?
     
  5. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Был у нас "Поросенок", а сейчас Редмонт_ы, и дома и в поместье. Все очень довольны! + запасные чаши, с резиновыми крышками - можно прямо в них в холодильник убрать. :super:
     
  6. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Дома сейчас Panasonic SR-TMJ181. Служит года три. На даче старенькая, модель не помню, одна из первых. В строю больше 10 лет, точнее нескажу, не помню. За все время единственная поломка - я ее со стола уронила:|: Ремонт заключался вподсоединении шлейфа, который просто выскочил. Теперь трудится на даче. Был опыт покупки мульти Drand. Работала хорошо, но недолго. Поэтому не мудрила, купила снова Панас.
    Отличаются все они только наличием тех или иных программ. Все. Остальное одинаково. Редмонд хорош еще и тем, что есть там в линейке моделей с керамическими чашами. Сама эту марку не пробовала, но отзывы от реальных людей, которых знаю в реале, хорошие.
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Шери2000, а я не завожу такую штуку. Единственный мой опыт использования мульти был печальным - свекровь уехала с дачи на один (!) день, я воспользовалась её девайсом для варки молочной каши :close:
    Не, ну свёкор со своей дотошностью всё разобрал и прочистил, конечно, и снова собрал, и мультя работает по сей день исправно, но я больше к этой штукенции и близко не подхожу :|:
     
  8. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Asq2013, наш человек! Инструкции читаем, когда не получается? ;):aga: Это соотношение крупы и молока было неправильным. В ней вся и фишка, что не выкипает, не убегает, не подгорает. Ну, если инструкцию сначала почитать, а не потом:|:
     
  9. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Шери2000, я наверное не наш человек, - инструкции обычно читаю. Ну, может, не всегда, но часто.
    Но тут девайс был не мой, а нашего человека, который не только не читает инструкции, но и не берёт их с собой из Москвы на дачу :)
    А я-то решила, что в ней просто вообще нельзя молочное варить! Ну, разные же модели бывают, - я когда своим девочкам в подарок выбирала (дочке и невестке), читала описание, чтобы точно молочные каши можно было варить.
    А тут был девайс нонейм, неизвестный, и без инструкции... свекровь нас кормила молочными кашами каждый день, я и решила, что можно! Кто ж знал, что она в мультиварке только до полуготовности варит, а молоко потом добавляет в уже почти готовое, и доваривает отдельно :aga:

    Ну ладно, будем считать, что ты реабилитировала сей дейвайс в моих глазах, и я не буду никого отговаривать от его покупки. Но осадочек-то остался, и себе я всё же вряд ли такое заведу.
    Разве только Максиму надоест кастрюли отскребать от пригоревшего у меня :|:
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Себе - это очень правильно, будет чем отбиваться:super::cool::)]
     
  11. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Ну вот:(:aga:
    Можно и так:aga: Мультя это вообще волшебный горшок. Со смекалкой в ней и картошку жарить, и можно много чего наготовить;)
     
  12. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @vlad50ru, Честно говоря плинировал яишенку, там сырнички всякие... С чего и началось все, сижу тихо, никого не трогаю, вдруг: " МЛЯ, КАК Я ЗАИМЕЛАСЬ, ПОДГОРАЕТ НА ВСЕ НА, КОГДА ТЫ СКОВОРОДКУ НОРМАЛЬНУЮ КУПИШЬ НА?"
     
  13. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Это глаза моей собаки, если бы я так сказала своему мужу про сковородки:aga:
    глаза.jpg
     
  14. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Раз уж тут обсуждаются женские подарки, давайте я расскажу поподробнее про фрезер. Сегодня утром Ася плакала, что не хочет идти на работу, а хочет на дачу. Я ее жалел и уговаривал, что и работать иногда тоже нужно. Проводил, а сам… в машину и на дачу! (У меня оставалось еще пару часов до работы). Якобы, чтобы забрать кое-какие забытые вещи (хотя кое-какие вещи мы действительно забыли). Так что теперь могу продолжить про фрезер.

    Так вот, про фрезер. Приобретен он был по целевому назначению – для окосячки. В счет сэкономленных средств от того, что занимались ею сами. Модель Makita RP2300FC
    IMG_2567.JPG IMG_2568.JPG
    Как выяснилось, пазы можно делать и без фрезера, но с ним получается ровнее и аккуратнее. У этого фрезера цанга 12 мм, но имеются переходники-втулки, позволяющие использовать фрезы и с 8мм и с 6мм ножками. К моему подарку прилагался набор фрез. Но по сравнению с пазовой фрезой, которую я приобрел отдельно, эти оказались несерьезными игрушками.
    IMG_2558.JPG

    Фрезер ручной, но с возможностью встраивания. В сети находится большое количество моделей станков, как промышленных, так и самодельных, с хитрыми ограничителями и направляющими. Но мне все это не подошло не только по причине стоимости, но и потому, что ставить его некуда. Поэтому я взял самый простой вариант и еще его упростил настолько, что даже немного неловко это выкладывать. «Станок» - это просто кусок 10мм фанеры из сарая, какой нашелся (оказался 30х80 см). В центре прорезал отверстие под фрезу, и добавил направляющую из черепного бруска 40х40, закрепленного с одного конца на винте с барашком. Все это крепится струбцинами на табуретках или кОзлах, а в сложенном виде никакого места не занимает.
    IMG_2561.JPG IMG_2566.JPG
    Фрезер крепится к «станку» вместо подложки четырьмя винтиками, такими же как те, что держат подложку, но на 10 мм длиннее (тремя фотами выше). Я долго ломал голову, где бы скрутить такие закаленные винтики с частой резьбой, пока случайно не обнаружил их в одном ларьке крепежа по 15 руб/шт. Итого, весь «станок» обошелся в 60 руб и полчаса работы.
    IMG_2564.JPG
    А на более серьезный станок я созрею не раньше, чем у меня появится мастерская. Может, когда-то и появится. В ручном режиме я выбирал, в основном, пазы, а в стационарном обрабатывал кромки. У многих кромочных фрез на конце имеется ограничительное колесико, которым нужно вести по детали, так что и направляющая не всегда нужна (как, например, у Аси в том видеоролике).

    Вначале я совсем не понимал, как им работать – тянуть или толкать, в какую сторону, насколько быстро везти и какие усилия прилагать. Из большого количества роликов, которые я просмотрел на ютюбе, не все стало понятно. Но, поэкспериментировав, довольно быстро сам приловчился.

    Второй фрезер, Бош, если откровенно, излишний. Его спасает только то, что его подарила Ася и что у него есть кейс – компактно хранится в дальнем углу. Но иногда и его достаю, если основной на станке и снимать его неохота. Например, я им выбирал углубления на изнаночной стороне вагонки под головки болтов, выступающие из стены. Очень удобно, аккуратно и быстро.

    В общем, уже за этот год я довольно много использовал фрезер. Но еще даже близко не подошел к такому деликатному делу, как изготовление мебели. Все впереди!

    Под конец напомню одну историю, которую мне рассказала Ася. Подбирая подарок для меня, она стояла перед витриной с фрезами и наблюдала за мужиком, который их перебирал. Она его спросила: «А что Вы делаете фрезером?» Он ответил: «Да всё!». «Ну хорошо, а что, конкретно?» Мужик задумался на минуту, а потом кивнул уверенно головой и подтвердил: «ВСЁ!»
     
    Последнее редактирование: 24.02.16
  15. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Благодарю за детальнейшее и познавательное чтиво с картинками! :hello:
    Остался один вопросик:
    А зачем "с барашком"? Что-бы легче двигался и меньше изнашивался? :faq:

    PS - ценник конечно... надо было тоже перед ДР интересоваться. А то он прошел как-то незаметно и для меня и для инструментального парка :)
     
Статус темы:
Закрыта.