1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    А вот теперь мне интересно, мой то фрезер "с возможностью" или как? :aga: Максим, спасибо большое за подробный рассказ. :hndshk: Не предполагал, что всё настолько просто.
     
  2. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Лёш, просто потому что был под рукой. Наверно, чтобы проще было подтягивать или снимать при необходимости. Не было бы барашка, использовал бы просто гайку.
     
  3. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, а тем временем я закончил окосячку дверных проёмов второго этажа. Самое сложное оказалось избавиться от мусора. И тут в который раз порадовался еще одному Асиному приобретению - строительному пылесосу.
    И даже успел положить утеплитель и мембрану. Теперь все готово к собственно укладке шпунта.
    IMG_2550.JPG IMG_2551.JPG IMG_2552.JPG
    IMG_2553.JPG IMG_2571.JPG IMG_2572.JPG
    На последнем фото маркером отмечены места, где коммуникации в балках проходят слишком близко к поверхности и для крепления шпунта нужно использовать более короткие саморезы.
     
  4. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Какие вы всётаки молодцы. Читаю и наслаждаюсь:love::hello::super:
     
  5. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @nelidova, спасибо, Лена :) Очень приятно такое слышать. Мы с Максимом с гордостью делимся друг с другом, видя что ты к нам зашла, прочла, оценила - молча, без комментариев :|:
    Приятно видеть такой отзыв.
    Это, наверное, флюиды :love: - я как раз думала о тебе только что, заходя на форум :|:

    Ребяты! :flag: совсем я закопалась с насосами :aga: до того чтобы напрямую за помощью обратиться, - пока не дозрела, слишком мало копаюсь ещё пока.
    А на форум вошла, чтобы просто пожаловаться-поделиться: ладно там авито - ну, не дано мне ловить момент, фиг с ним.
    Я бы просто в инет-магазине заказала, но как в них разобраться :faq:
    Даже если не мудрить с моделью, не искать что подешевле, а брать проверенный Grundfos - есть alpha2, alpha2 L, alpha2 N, цены различаются, и непонятно, что даёт надбавка...
    Ну, уже поняла, что у кого-то корпус чугунный, у кого-то нержавейковый - пока не поняла, кто и чем лучше.
    Кто-то из них имеет, по-видимому, мало-мальский интеллект - тоже пока не поняла, насколько это нам надо.
    Ну и т. д. на каждом шагу затыки! А Максимка "успокаивает", что мол котельную собирать начнёт не раньше чем через полтора-два месяца! :ogo: Так он когда начнёт, мне уже некогда изучать будет, надо же всё и сразу же, т. е. времени совсем чуть на изучение и поиски :um:

    Всё, пошла изучать, не поминайте лихом :pioner:
     
  6. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    @Asq2013, Ася, как я тебя понимаю. :faq::ogo: Пойду тоже по изучаю. :(
     
  7. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Асенька! Молча потому, что не всегда силы есть писать. Даже тогда, когда есть что сказать:|:. Ты прям такими словами сейчас выразилась, что мне аж стыдно стало.
    Поэтому открываю "женский ликбез" по покупке котельной на Авито:aga::pioner::hello:
    1) Что бы поймать что-то нужное на Авито, надо знать, что тебе нужно и сколько это стоит в обычном магазине.
    2) Часа два в день выделять на просмотр ВСЕХ объявлений в нужном подразделе + поиск по тэгам во всех разделах. часто люди ошибочно выбирают раздел для своих объявлений.
    3) Улов может быть и по штуке в неделю, пока наименований в списке много. А когда список сократиться, то и того меньше. Зато сильно расширяет кругозор на тему " а что вообще бывает":)]
    4) Покупать новое удаётся в двух случаях - компании распродают остатки или выставочные образцы, частное лицо купило для себя но не пригодилось. Б/у брать категорически не советую. :no:
     
  8. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    По насосам. Насосы деляться на несколько групп. Один из видов деления - вид перекачиваемой жидкости. Для ГВС лучше, что бы насос имел корпус из бронзы или нержавейки. В остальных наших случаях вполне сгодиться чугун.
    Умные насосы вещь полезная, но не всегда нужная. Что бы понять, насколько умный насос нужен, надо сначала определиться, какая степень автоматизации нужна. В 90% случаев в уме насоса нет суровой необходимости.
    Поэтому прежде чем что-то покупать, надо составить "легенду" для своей котельной. Начинаться она должна словами: " Я хочу, что бы моя котельная обладала следующими свойствами..." И потом, под эти свойства подбирается оборудование.
    Про насосы которые указаны в твоём сообщении.
    Альфа 2 - умный насос, анализирующий поток по нескольким параметрам. Один точно расход, другие не помню. Самостоятельно подстраивается под потребности системы. Заменяет байпас на коллекторе, так как не будет работать "на закрытую задвижку".
    Альфа 2L - насос умный наполовину- контролирует только расход
    Альфа2 N - насос Альфа 2 из нержавейки.
     
  9. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Согласно моим оценкам, не раньше лета. Впрочем, Ася, с точки зрения формальной логики, твое утверждение этому не противоречит. :)
    Но я приветствую, чтобы ты прорабатывала эти вопросы уже сейчас!
     
    Последнее редактирование: 26.02.16
  10. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Сегодняшние фотки с того же ракурса
    IMG_2573.JPG IMG_2578.JPG

    Ну и сам ракурс, с которого снимались эти фотки
    2016227200749.jpg 2016227200749-1.jpg

    И еще один интересный ракурс: Ася шлифует брусочки под галтели перед тем, как пропустить их через фрезер:um::ogo::flag:
    IMG_2580.JPG
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  11. popviktor
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    416

    popviktor

    Живу здесь

    popviktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Москва
    @Макси Мка, Максим, шпунт у вас сухой, полежавший, или только из пачки? Притягивали каждую доску к каждой лаге? Саморезом в паз? Какие размеры саморезов?
     
  12. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @popviktor, шпунт купили в июле. До октября он лежал на улице в штабеле под тарпаулином, а с октября перенесли в дом. Как учила @Лавреша, для хранения вскрыли пачки с торцов. Но и тот, что я стелил сразу после покупки, тоже хорошо лег, не рассохся (правда, мне его все равно пришлось перестилать).
    Частично мы укладку пола обсуждали вот здесь. К этому добавлю, что использовал желтые саморезы 5х60 (никакой не спакс, а с ближайшего рынка:aga:). Винтил в шип наискосок, с засверливанием. Притягивал каждую доску (они, в основном, длиной около 4м) в трех местах, по одному рядом с каждым багажным ремнем, которые я использовал для перетяжки. Подложку вдоль лаг прокладывал для дополнительной звукоизоляции. Не уверен, будет ли от нее прок, но вреда точно не принесет. Все это по внутреннему ощущению, поэтому если хотите точно знать, как на самом деле нужно было делать, уточните у профессионалов:|:. Но лично мне результат понравился
    IMG_2589.JPG
    Щелей вообще нет! Но даже если и появятся небольшие, меня это устроит. А про скрип лучше спросить через полгодика:).

    Из 60 кв. м. пола второго этажа осталось застелить четверть, ту самую комнату, в которой я пол разбирал.
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  13. Sergant76
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307

    Sergant76

    Живу здесь

    Sergant76

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307
    Адрес:
    Ярославль
    Какова скорость работы укладки шпунта по данной методике? в метрах/человекочассах
     
  14. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    У меня выходит не более двух кв. метров в час, т. е. 15 м комната займет целый день:(. Довольно муторно освобождать затянутые ремни и переставлять их заново. Особенно под конец комнаты, когда они длинные и сильно тянутся.
    Как говорится, "Дешево, быстро, качественно - выбирайте два из трех!"
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  15. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Серия фотографий под общим названием
    Несколько дней из жизни одного коридора
    IMG_2454.JPG IMG_2592.JPG IMG_2593.JPG IMG_2604.JPG
    IMG_2636.JPG IMG_2654.JPG IMG_2671.JPG IMG_2683.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.