1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Для упрощения процесса крепления плитки использовали по наводке @Sand систему выравнивания пола. Нам попалась система DLS. Она крепится не на стороны, а в углы. Поэтому деталек нужно в четыре раза меньше.
    IMG_2639.JPG
    И качество улучшается, и скорость увеличивается существенно. Единственное сожаление, которое я испытываю по поводу этих штучек - что не знал о них с самого начала плиточных работ.
    Рисунок плитки продолжается из соседней гостиной. Поэтому по обоим краям коридора пришлось нарезать узкие полоски плитки. Ну и в проёмах подрезать пришлось - дальше пойдет ламинат и санузел с плиткой другого цвета.
    IMG_2678.JPG IMG_2680.JPG
    Ну что же, пол продвигается. Второй этаж закончен. На первом этаже "деревянная" плитка уложена. На очереди - ламинат в спальне. Уже ждет своей очереди в стопке в свежеотделанном коридоре
     
    Последнее редактирование: 07.03.16
  2. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    @Макси Мка, Максим, только хотела спросить, что это за чёрные штучки. А ты уже ответил.
    Только хотела сказать, как здорово, что ты не поленился боковые плитки резать с двух сторон. А ты уже и это успел объяснить. Даже спросить нечего. Остаётся только одно.
    Ребята, вы большие молодцы. :love::super:
    Но про чёрные штучки все же спрошу, когда у меня дело до плитки дойдёт. Думала, что в отделке я ас, а оказывается отстала от жизни. :(
     
  3. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @Понская, Лена, а я думал, что сам далек от жизни, а оказывается, мой опыт другим полезен. :|: А все благодаря форуму! Я за очередной порцией плитки ездил в Красногорск, и там в офисе поинтересовался, не знают ли они случайно, что такое система выравнивания пола. А они как раз оказались дилерами!
    По сравнению с самой плиткой вовсе это не так уж и дорого. Клещи-зажим стоят 1250р, а подложек и клинышков купил еще на 3тр. Но это оказалось сильно с избытком, тем более, что клинышки можно использовать повторно, и докупать, если нужно будет, придется только беленькие основы.
    А когда окончу плиточные работы, готов буду поделиться с хорошими людьми всеми остатками.

    Хотел заодно заехать рядом в Архангельское пофоткать инкогнито один интересный объект:close:, но пока разбирался с этими штучками, все время кончилось и пришлось срочно уезжать.
     
    Последнее редактирование: 07.03.16
  4. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    @Макси Мка, Максим, спасибо. Добавила в избранное.
    Жаль, что не успел в Архангельское заглянуть. Проконсультировал бы нас по нашей косячной окосячке.
    Да еще вчера моя свекровь нам в честь праздника пирогов и холодец принесла. ;):)
     
  5. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Дорогие девчонки! Почему-то так выходит, что с вами всегда интересно и никогда нескучно. И это не зависит ни от обстоятельств, ни от возраста, ни от семейного статуса. Простое зримое или незримое женское присутствие в любой ситуации вдохновляет и окрыляет, делает жизнь наполненной и содержательной. Только лишь Женщина способна воодушевить меня постараться сделать этот мир чуточку лучше, разумнее и гармоничнее. И со стройкой, лишь ради Женщины я готов корячиться пыхтеть, лишь бы сделать ей приятнее и комфортнее.
    IMG_2613.JPG
    Это я чувствую всегда, не только в этот праздничный день. Просто сегодня я чуть меньше стесняюсь в этом признаться. Спасибо вам, просто за то, что вы есть, со всеми вашими прелестями и заморочками, нежностью и занудством, житейской мудростью и легкомыслием!
     
  6. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Дорогие друзья!
    Прошу прощения за сбой в ссылках на различные этапы нашей стройки и отделки :hello:, которые мы с Максимом частенько даём. После сокращения темы на несколько страниц ссылки перестали работать, т. к. они не являются фиксированными (содержат в себе номер страницы).
    От администрации форума нас заверили, что это явление временное, и вскоре работоспособность ссылок будет восстановлена.

    Надеюсь, что это не помешает вам получить от нас полезную для вас информацию или же, напротив, - дать нам ценный совет по вопросам, в которых мы себя пока чувствуем неуверенно :love:
    :hndshk:
     
  7. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Максим, как сегодня говорят, респект Вам и уважуха:)] Не каждый профессиональный плиточник
    использует сей девайс.
     
  8. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    С этой штукой гораздо Ровнее выходит укладка
     
  9. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @WAB57, спасибо! Похвала от Вас крайне ценна. В процессе отделочных работ я частенько использую Ваш опыт, которым Вы щедро делитесь на форуме:hello:. Не то чтобы пример беру, но, во всяком случае, постоянно сверяюсь.

    Например, если, вдруг, по углам окон на наличниках у нас появятся квадратики, прошу Вас отнестись к этому снисходительно. ;) Но мы все же постараемся придумать что-нибудь свое.

    А DLS я и вправду использовал именно из-за недостатка опыта, поскольку с ней результат получается профессиональный даже у новичков.
     
  10. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Не имеет смысла, финны уже все придумали до нас, надо брать и пользоваться:)
    Там есть один нюанс по первому ряду, с которого можно в гору уйти. Одним словом нужно его тщательно в уровень выставить.
     
  11. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Хотим поделиться впечатлениями немного не в тему. Последние длинные выходные посвятить целиком стройке не получилось. Меня пригласили на двухдневный семинар, который добрые организаторы устроили в гостинице в Сорочанах. :ogo: Конечно же, мы отправились туда всей семьей! К сожалению, от семинара остались фотки только со мной любимым, но могу заверить, что и Ася, и дочка провели эти два дня даже еще более увлекательно, так как не отвлекались на всякие :close: научные заседания:son:, а подъемники были открыты до двух ночи:victory:. В общем, на нас троих не осталось ни одной живой мышцы. :super::super::super: :)]:)]:)]
    IMG_1965.JPG IMG_1906.JPG IMG_1827.JPG IMG_1828.JPG
     
    Последнее редактирование: 10.03.16
  12. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Опять выходные оказались занятыми и почти ничего не сделали. Но опять по уважительной причине. Мы выступали в еще одном амплуа - БабАси и [дедушки] Масяма: на этой неделе нашим внучке и и внуку исполнилось 2 и 3 года, соответственно. Я вообще был все выходные в разъездах, а Ася улучила момент профрезеровать галтели, но даже по одному разу не успела покрасить.
    IMG_2710.JPG
     
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Возвращаясь на бренную землю :aga:
    Снова - о газовом оборудовании. В профильную тему не пойду: там как речь заходит о коаксиале, так впору уши затыкать, так шумно некие профи кричат об обледенении и прочих мерзостях, выдвигая на первый план всяческие шидели... Мне подобная форма претит, потому - не пойду туда. Может, люди добрые, кто разбирается, и тут подскажут. :hello:

    Собственно, проблем на сегодня две.
    1) Длина. У нас от места присоединения к котлу до выхода из стены (снаружи) - около 2 м. И "торчать" должен на 30-50 см, итого нужна общая длина 2,3-2,5 м. Длина трубы в исходном наборе примерно 0,8, а удлинители продаются в основном по 1м (мелькает информация о полуметровых, но какие-то проблемы с их наличием). Можно ли обрезать такую трубу, или при этом нарушится структура коаксиала?
    2) Производитель. Параметры коаксиалов схожи в разных фирмах, - имеет ли значение, какой именно покупать к нашему котлу Будерус? Вроде как Бош должен быть совсем родным, например, - но всё равно непонятно, можно ли его использовать. А также Виссман, Бакси и т. п.

    И ещё вопрос, который мы для себя решили уже положительно, но всё же готовы послушать различные мнения:
    3) Имеет ли смысл брать коаксиал с системой антиобледенения? (цена вопроса - доп. примерно 1,5 тыр - вообще говоря, несущественно на общем фоне затрат на газ).
    Коаксиалы.png
     
    Последнее редактирование: 14.03.16
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Думаю, что можно спокойно обрезать, потому что нет разницы, кто её режет - ты или предприятие, выпускающее трубы. По поводу обледенения - прежде чем покупать котёл,я спросил про это у соседки, так вот у неё ни разу такого не случалось. А вот в доме напротив, который строили на продажу, хозяева через день лупят палкой по трубе, сбивая замёрзший конденсат. Тут всё просто - надо соблюдать наклон трубы в сторону улицы 3% от длины трубы. У меня настенник, поэтому удлинителей не понадобилось, и я сделал наклон 1 см. После запуска котла захватил дней 10 морозов до -20,труба чистая, даже маленьких сосулек не было.
     
  15. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Ася, а никак нельзя на внешнюю стену его повесить?
    Понимаю, что я не первый такой умный, но всё же... Вспоминая приключения у Людмилы, может не решать этот вопрос, а просто уйти от него?
     
Статус темы:
Закрыта.