1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Точно, Лена, угадала! :love:
    Друзья, большое спасибо всем за поздравления и чудесные пожелания!

    И, возвращаясь к стройке, - точнее, на этот раз, к внутреннему обустройству дома - прокомментирую кое-что. Оно конечно, как Максимка и сказал - сделаем по-своему, тщательно рассмотрев и взвесив все высказанные мнения:hello:пусть порой и противоречащие друг другу. Итак, кухня. В общем, последний выстроенный вариант обживаем, и в общем, он пока всем нравится. Случай, когда на плите что-то убегает, и хозяйка, бросившись туда из гостиной из мягкого кресла, получает синяки на бёдрах от совсем не мягкой барной стойки - стараемся не рассматривать :aga:

    Так что пока открытым вопросом остаётся:
    Таня, ты писала
    Вопрос не в том, с какой стороны они будут, а будут ли вообще. то есть при такой расстановке справа от плиты места на ящики нет, там только узкая выдвижная секция "бутылочница".
    А вот слева могут быть ящики, может быть угловая дверца во всю ширину несостоявшихся ящиков, может быть угловая дверца половинная, плюс вторая "бутылочница" или узкий шкафчик (под подносы, противни, большие разделочные доски).
    Теперь про это:
    Правы, конечно, 100 раз обе правы!
    Но на самом деле существуют различные решения этой проблемы (обеих), и угловая дверца - только один из вариантов.
    Например, у нас дома в Москве в угловой шкаф, как часто бывает, встроена раковина, а оставшееся место используется так, что угол не пропадает,
    Шкафчики 2.png
    - впрочем, там всё равно хранятся не слишком часто используемые вещи - в основном запасы кухонных "помощников" (тряпок, моющих средств и т. п.) - т. к. доступ, хоть и есть, но не супер удобный конечно.
    Ну а вторая проблема "пересечения" открывающихся перпендикулярных шкафов решена просто: открывающаяся по дуге дверца не задевает ручку угловой секции!
    Шкафчики 1.png
    В случае ящиков, конечно, немного сложнее - там не будет такой удачной дуги... Но зато на свете существуют дверцы-"купе", - без ручек, отодвигающиеся вбок, внутрь "углового" пространства...
    Здесь, в доме, у нас не будет раковины в угловой секции: она будет немного левее. Так что проблема использования "угла" становится более актуальной: если место станет пропадать, то его пропадёт больше :aga:
    В общем, думаем пока. В той действующей модели, что сделал Максимка, - сделаны именно ящички:|:
     
  2. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Asq2013, Ась, я так нажилась в квартире со всякого рода трансформерами, выдвигашками и брюкопревращалками, что даже не рассматриваю в доме ничего подобного. И у вас место позволяет. Может не мудрить и сделать все свободно и просторно для того, чтобы что то взять или открыть не нужно было ничего отодвигать и закрывать? Очень это утомляет и быстро начинает раздражать. ИМХО. У нас кухня получается примерно как и у вас, расположение раковины и варочной поверхности такое же. Для себя присмотрела вот такой вариант в Леруа. Нам двухконфорочной панели за глаза. Я и дома крайне редко использую 3 конфорки, не говоря уже и 4.
    IMG_20160207_114629.jpg IMG_20160207_114655.jpg
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Шери2000, в этом варианте без трансформера не обойтись: нет удобного доступа в угол! Хотя, конечно, за счёт узкой панели варочной там и столик узкий, так что доступ не глубокий.
    У нас плита на 4 конфорки, под ней (теперь уже ясно, что ПОД ней) - духовка, которой надо открываться, не задевая боковую стенку... Раковина - левее, т. е. не в угловом шкафике. И к тому же так близко раковина с плитой мне совсем не нра :no: ну понятно, что у них вариант выставочный, а не для жизни...
    Зато у них шкаф с ящичками есть, а у нас его сунуть некуда, кроме как слева от плиты, впритирку к углу :aga: так что "много места" - это миф!

    P. S. Тань, а можно тебя попросить фотки миниатюрами вставлять? или у тебя хитрый девайс, на котором это не получается? ну, тогда ладно :)
     
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    От графика покраски полов я отстала безнадежно: не успела всеми запланированными слоями покрыть до окончания отпуска:|:
    Планировалось: Грунт 3754 + Цвет 8532 (Орех) + 2 Защитных слоя, с подшлифовкой сеточкой после цветного слоя и перед последним слоем.
    IMG_2491.JPG
    Получилось пока что: Грунт + 2 цветных слоя, с подшлифовкой сеточкой после первого цветного слоя.
    Только в холле подшлифовала после грунта и после первого цветного: так везде и надо было сделать, хотя, конечно, при этом цвет бледнее получается (шлифованное не так сильно впитывает).
    Теперь всё думаю, как бы вырваться на вечерок-два, чтобы всё же хотя бы одним защитным слоем покрыть это счастье до наплыва гостей! топотать там мы им, конечно, всё равно не разрешим, но прокрасться полюбопытствовать, что там творится, - нужно будет пустить.

    И ещё думаю, надо ли в защитный слой добавлять немного цветного масла - такая технология рекомендуется в обучающем ролике на сайте Биофы, но нам консультант пояснил, что это делается для светлых цветов, чтобы нейтрализовать лёгкую желтизну защитного слоя. В нашем случае цвет Орех - сам довольно "жёлтый",
    IMG_3155.JPG
    и наверное лучше защитные слои не подкрашивать уже. Цветного масла осталось немного: около трети банки. Используем на плинтусы :aga:
     
  5. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Asq2013, фотки не совсем передают пространство. На самом деле там очень удобно все получается. Я специально туда нос засовывала:aga: Даже с моими круглыми габаритами вполне удобно и комфортно:|:

    Если использовать такой вариант, то духовка, однозначно, там не поместится и ее нужно куда-то в другое место пристраивать. Я люблю пользоваться сайтом Planer5d. Там можно как угодно все таскать из угла в угол, изменять размеры и смотреть картинку в 3d. Вот и таскаю уже несколько лет:aga:

    Да не вопрос. А это неудобно смотреть на каких то устройствах? На ноуте нормально просматриваю:|:
     
  6. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    У нас кухонная зона не одной только хозяйке принадлежит. Если одному из нас двоих нужно подойти к плите, то другому тотчас же нужно подойти к раковине. Мы постоянно ворчим друг на друга, что второй весь проход загораживает, и продолжаем ходить друг за другом и загораживать друг другу проход.
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Ну, про это Максим уже писал, что ему проще сделать "вживую" :aga:
    Пробовала картинки. Не передают они всего, что хочется посчупать... Ну, это видимо вопрос воприятия: визуалы, кинестетики...
    Не, просматривается нормально. У меня бААААльшой комп, ну или ноут обычно - на других гаджетах не смотрю. Просто страничка заполоняется вся такой большой фоткой, и больше ничего уже не видно :)
    Впрочем, возможно ещё от браузера зависит. в любом случае, миниатюры нормально открываются - кажется, повсеместно.
     
  8. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Как все у вас запущено! :aga:
    Тогда да, нужен какой то вариант, при котором количество участвующих в процессе не влияет на качество готовки:) Но тогда и п-образный вариант не сильно подходит, тесно будет. Уж лучше тогда стойку к другой стене приладить. По крайней мере, кушающие не будут локтями в кастрюльку с супом попадать:|::aga:

    Пересмотрела свою папку, откопала фотку, которую когда то Максим сам показывал. На мой взгляд, это самый лучший вариант, а барную стойку справа не делать.
     

    Вложения:

    • Кухня2-1.jpg
  9. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    На мой - тоже :hndshk: К сожалению, мы сделали дверь на том месте, где у Влада стол стоит :aga:
    Я ещё когда-то думала, что зимой стол там всё равно будет (т.к. дверью пользоваться не станем), а летом стол будет на улице на террасе...
    Но пока что "зимний" стол (точнее, низкий столик) прочно занимает место в гостиной у камина :love:
     
  10. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Asq2013, ну и пусть он зимой стоит как на фотке, а летом - в сад! :) В саду еще приятнее кофей откушивать:|:
     
  11. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Таня, любопытно, что из всех многочисленных комментариев ты впервые упомянула возможность обойтись без барной стойки. После тесных городских кухонь у всех фантазии только разгораются, и если уж кто из комментаторов и готов отказаться от стойки, то разве что в пользу кухонного острова:).
     
    Последнее редактирование: 13.04.16
  12. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Максим, все просто, я сама от барной стойки в привычном варианте отказалась в пользу простора. Если она у нас и будет, то только высокая и узкая, для зонирования. :|:
     
  13. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    И ещё. Заметила такую закономерность. После кучи вариантов, возвращаешься, в итоге, к первоначальному:aga:
     
  14. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Я тоже в свое время думал о барной стойке, но не случилось. Стол можно вынести, развернуть, сложить, поставить рядом с другим столом, мне он кажется удобным.
     
  15. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @Макси Мка, Максим, прости, что поздравляю тебя одной из последних:love:. Но поверь от этого мои пожелания не остыли:|:. Здоровья, счастья и успехов уже пожелали много. Но есть в тебе одно качество, которое меня не перестаёт удивлять. Это огромное желание научиться чему-то новому и сделать самому. И не просто сделать, а выполнить работу красиво. Муж очень не многословен, но "объём и качество выполненных Максимом работ потрясает!" :super:
    Максим, мы желаем тебе и дальше оставаться таким же самообучающимся:love:.
    Хотела поздравить тебя песней, но что-то не заладилось у юного гитариста:)]. Но мы обязательно ещё споём с тобой и конечно с Асей:love::love::love::love::love::love::love::love::love:
    Ребята, спасибо, вам за все:hndshk:
    Максим, ещё раз с днём рождения! Ура!
     
Статус темы:
Закрыта.