1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Sergant76, да, и топосъёмку, и проект делали, причём по ряду причин заказывали проект в газтресте, точнее, в их "карманной" компании. Вышло дороже, чем если бы сами искали фирму, но у нас был некий расчёт с дальним прицелом, который, впрочем, не оправдался... в общем, запутанно всё :)
    СМР у нас проводит тоже организация, назначенная трестом - точнее, именно с трестом мы заключали договор, а организация на субподряде. И тут - напротив, именно у них ценник оказался наиболее гуманным... или мы просто искать не умеем :|:
    и копают они своими силами, что радует - нам не пришлось искать горячих парней с лопатами, организовывать их, растолковывать про радиус в 6 м) - подрядная организация сама разъяснит и за все результаты ответит.

    Расстояние до деревьев должно быть 1,5 м минимальное, до водопровода - 1 м, - именно это не позволило нам сократить пусть нашего газопровода и провести по естественному пути рядом с водопроводом, где у нас самая широкая аллея...
    IMG_3392.JPG
    Пойдём по соседнему межъяблочному промежутку, в соответствии с проектом.
     
  2. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Вот еще пара фоток вдогонку
    IMG_3479.JPG IMG_3480.JPG
    Ребята лихо взялись. Только-только вот тут дымился мангал, и вот, всего за несколько часов!
    IMG_3476.JPG IMG_3478.JPG
    Чтобы оценить масштабы бедствия: это примерно полпути:ogo:
     
    Последнее редактирование: 16.05.16
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! вижу изменения в лучшую сторону со вчерашнего дня, - с момента моего последнего фото :aga:, а для остальных - тест на внимательность: что изменилось? :)]

    что-то я не наблюдаю изгибов радиусом 6 м :um:
    надо бы в проект заглянуть, там все радиусы прописаны:close:
     
  4. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Еще в проекте написано, что труба укладывается на 10см песчаную подушку и сверху еще 20 см песку. На мой вопрос, хватит ли песка, прораб ответил, что в глину можно и без песка. Уж хоть бы сигнальный провод и сигнальную ленту не зажали.
     
  5. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    А я кажется поняла.
    Было IMG_3463.JPG
    Стало IMG_3480.JPG
    Ась, правильно? Я угадала? :victory::|:
     
  6. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    фигасе... то-то у них так быстро планируется закончить! Мне на мой вопрос о песке (нужно ли подготовить) он просто ответил, что этот вопрос он решит сам...

    а если потом смету пересмотреть? или нажаловаться принимающим?

    буду снова проект и смету изучать, на предмет песка и сигнальной ленты :um:
    Предыдущие претенденты на подряд СМР говорили о песке и о том, что проверяющие его проверяют... но если здесь сам-трест выполняет работу, и сам же-трест проверяет, то может и прокатит, Вопрос - насколько это хорошо и не будет ли потом какой беды. Глубину хоть нормальную делают?
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Лена, почти. Действительно, добавилась коричневенькая полосочка.
    Только не здесь :aga: Здесь - это шутки ракурса: на первом фото видно исподнее (подшив свеса беленький), на втором - не видно, и "вперёд" выступает шоколадная балка...
    Лобовая шоколадная есть и там, и там, но её загораживает водосточка.

    А изменилось - если не считать убранной лестницы и более тщательно отмытой крыши - вот что:
    1) добавилась планка защитная на стык крыши пристройки со стеной (сразу её не ставили, выжидая усадки, но теперь спустя 2 года после стройки, - решили поставить)
    2) подкрашен торец подшива свеса - шоколадкой, а то торчало хуже исподнего :aga: пока я думала, как это прикрыть и чем - Максимка просто залез наверх и покрасил :love:

    3) ну и короб беленький вокруг трубы облагорожен белой же накладкой, но это на фото не очень видно - я просто знаю наизусть :|:
    видела, как Максимка выпиливал накладку и красил её.
    Добавилась планка.JPG
     
  8. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    Ася.@Asq2013, по странному стечению обстоятельств, мы сейчас занимаемся лобовой доской и параллельно пытаемся установить проходки и вентиляционные выходы. Видимо все мои мысли об этом. Я только туда и смотрю. А такое очевидное не увидела. :|:
    У меня вопрос к Максиму @Макси Мка,
    А как ты крепил саморезы вот в этих местах?
    IMG_3399.JPG
    По инструкции там должны быть кляймеры на верхней части волны.
    mont17.JPG Но в комплект проходки они не входят. И мы решили установить проходку без них. В результате саморезы в этом месте не прижимаются. Просто гуляют. В комплект входят длинные саморезы и короткие. Я поняла, что в верх волны нужно вкручивать длинные, чтобы зацепить обрешетку. Но они все равно до обрешетки не достают. И в этих местах остался зазор. Теперь не знаю что делать. Или саморезы взять длиннее, или вообще все переделать?
     
  9. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Вот это картина! Что ни вид из окна, то картина живой природы. Красота у вас там неимоверная:super:
     
  10. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Лена, у нас проходка Vilpe из Уникмы. Я еще специально просил Асю вывоз заказать из Красногорска, чтобы... если что...:).
    Так в этой проходке все как в инструкции - в комплекте 8 кляймеров. 6 на самые верхние и рядом с ними, и два еще на всякий случай. С кляймерами все затягивается крепко, а без них сильно затянуть не получается, резьба срывается. Тут как раз и пригождаются запасные. В общем, с обеими проходками все удалось без проблем.

    А вот когда в прошлом году для фановой ставил, там немного накосячил (теперь готов открыться:|:). Немного неудачно рассчитал отверстие, и один саморез, причем верхний, наиболее важный, пришелся на пустоту. Даже кляймер некуда было прикреплять. Зато в хозяйстве нашелся длинный-длинный саморез, и он дотянулся до обрешетки. (Помнишь, ты еще объясняла всем, почему у тебя нет длинных саморезов;), а я тогда помалкивал - у нас после того, как строители крышу крыли, несколько штук осталось:)]). Кроме того, пока возился с этим местом и ставил-снимал, у меня смазался герметик, входящий в комплект. Пришлось добавлять свой, в надежности и долговечности которого я не вполне уверен. Но пока, тьфу-тьфу, все прочно и герметично.

    Кстати, я склоняю Асю к тому, чтобы, вопреки категоричным рекомендациям из вентиляционной ветки, поставить-таки колпак на фановую трубу. Мы живем под деревьями и мусору от них уж слишком много. А если будет намерзать, будем преодолевать проблемы по мере поступления. Ася уже почти согласилась и почти заказала колпак в Уникме с самовывозом из Красногорска:)]
     
    Последнее редактирование: 17.05.16
  11. Понская
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527

    Понская

    Живу здесь

    Понская

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    16.527
    Адрес:
    Красногорск, МО
    @Макси Мка, Максим, ты меня расстроил. У нас трубы и проходки серого цвета. В Уникме они только под заказ. Я на неделе заказать не успела, а в воскресенье Уникма не работает. И мы решили заглянуть на Петровский рынок. Там нашли палатку, которая торгует Vilpe. И цена такая же как в Уникме. Да ещё нам 10% скидку дали. На коробках написано Vilpe. Но кляймеров в комплекте нет. Я даже все коробки вскрыла. Теперь думаю, может мы какую подделку купили.
    И не знаю как лучше поступить. Купить отдельно кляймеры и вообще все переделать или просто попытаться верхние точки притянуть длинными саморезами. Если снимать совсем, мы в старые дырки уже не попадем.
    И ещё вопрос. Если переделывать, чем старый герметик от МЧ очистить можно?
    А вообще интересно получается. Мы прямо по вашим стопам идём. Тоже на канализационном выходе потренироваться решили и тоже не совсем удачно.
     
  12. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Лена, раз уж речь зашла, обращу внимание еще на одну тонкость, если будешь переделывать на кляймеры. И в мультике, и в инструкции она неявно присутствует, но я этого не понял, пока сам до нее не дошел.
    А именно, нужно сперва наметить, засверлить и поставить кляймеры для двух самых верхних саморезов (для этого, возможно, край придется подпилить, чтобы он проходил в 1 см от отверстия под саморез). Потом поставить проходку (пока без герметика), притянуть как следует на эти два самореза, и только после этого размечать/засверливать остальные. Иначе будет криво.
    В моем комплекте саморезы под кляймеры чуть длиннее, чтобы легче было ими "поймать" засверленное отверстие. А те, которые будут без кляймеров, лучше не размечать и не засверливать заранее, их лучше ставить в самую последнюю очередь, когда те, что с кляймерами, уже затянуты.
    Ася говорит, что МЧ на современном жаргоне - "молодой человек":)]
     
  13. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Веду онлайн-трансляцию с места боевых действий. Своими делами заниматься не в состоянии. Только слоняюсь между работниками в панике и мешаюсь им.
    IMG_3490.JPG IMG_3491.JPG IMG_3502.JPG IMG_3510.JPG
    Уже засыпали! Опять есть где шашлыки жарить:aga:. А параллельно в доме тоже работа идет
    IMG_3505.JPG IMG_3506.JPG IMG_3509.JPG IMG_3497.JPG
     
    Последнее редактирование: 17.05.16
  14. Nering
    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    1.058

    Nering

    Живу здесь

    Nering

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    1.058
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, @Макси Мка.
    Подскажите, пожалуйста, параметры траншеи, за сколько времени сколько человек ее прокопали и закопали и, если отдельно копка оплачивалась, сколько она стоила.
    Самому предстоит копка под воду и электричество...
    Спасибо!
     
  15. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Так и мечусь между улицей
    IMG_3504.JPG IMG_3512.JPG IMG_3518.JPG
    и домом
    IMG_3515.JPG IMG_3516.JPG IMG_3519.JPG IMG_3520.JPG
    Копальщики уже уехали. Разгромленный сад буду приводить в порядок сам. А сварщики пока продолжают поджигать дом
    IMG_3533.JPG
     
    Последнее редактирование: 17.05.16
Статус темы:
Закрыта.