1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Давным-давно спрашивал у одного из форумчан - откуда у Вас такой наличник? Он ответил, что это ему вместе с окнами так поставлялось -

    наличник.JPG

    Максим, поаккуратней там на лестнице, ни разу из под ног лестница не уходила?, когда на самом конце лестницы делаешь что-то связанное с упиранием в стену/дом - например, шуруповёртом что-то пытаешься посильнее прикрутить, или же красишь дом кисточкой, а втереть краску в дом хочется так, как будто прям себе-при-себе делаешь :aga: да ещё и где-нибудь на балконе второго этажа, да ещё и где-нибудь под самым коньком на уровне 7-8 метров от земли :nono:
     
  2. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @Sand, спасибо за предупреждение. Лестницу придерживал оператор, который на миг отошел в сторонку сделать фото. :) Вообще-то, для таких дел у нас вышка-тура предусмотрена. Но сейчас она была временно занята
    IMG_3595.JPG
    К сыну приехали приятели справлять его день рожденья, и мы решили ими воспользоваться, чтобы покрасить, наконец, электрические столбы.
    Провода у нас подходят к дому по воздуху. Для проводов два года назад поставили четыре трубостойки, через каждые 20 метров. Трубостойка сделана из винтовой сваи, в которую вставлена 6,5-метровая труба. Вот старые фото двухлетней давности (даже выцвести успели:)])
    IMG_5116.JPG IMG_5121.JPG IMG_5133.JPG
    Тогда сразу по зиме трубы не покрасили. А тут случилось одну из них, на которой счетчик висел, заменить на бетонный столб. Ну и заодно, раз все равно ими занимаемся, решились, наконец, покрасить. Самым прямолинейным способом - демонтируя по очереди по одной при помощи трех мужиков, чтобы на земле, в комфортных условиях, можно было и от ржавчины почистить и покрасить целиком, включая часть, спрятанную внутри сваи. Теперь все они зелёненькие. И аккуратнее, и в глаза меньше бросаются.
    IMG_3607.JPG IMG_3633.JPG
    Ну, почти все. Одну еще покрасить осталось.
     
    Последнее редактирование: 30.05.16
  3. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Так что заботы у меня интересные и разнообразные (а я еще про котельную не пишу;)!). А вот бедная Ася все красит и красит, шлифует и красит, уже который год все красит, и никакого конца этому не видно. Вот, одних только боковин наличников сколько заготовлено, и это еще пока только одним слоем (а вторым будет красить в сборе)
    IMG_3631.JPG
     
    Последнее редактирование: 30.05.16
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    У ребят похоже семейная черта с лестницами не особо церемонится:)]:)]:)]. Максим ещё ладно не сильно взволновало:aga:, я лучше напомню Асину акробатику:|:.
    Покраска базой покрупнее2.jpg
    Красотка, и ведь красит увлеченно, а оператору я бы по шее надавала за такой кадр! :aga::close:
    Ребята, так много сделали всего, будьте осторожнее, потому как не должно притупляется чувство опасности даже когда захватил рабочий процесс... Берегите себя, свои ручки, ножки:love:.
    Наличники вышли зачётные, особенно шканты мебельные с торцов убили:super:. Теперь ясно как буду свои делать внутри и внешние переделаю:pioner:. Я же прибивала по одной досточке на финишные гвозди и теперь на верху вижу как боковушка у центрального переруба стала отходить от стены винтом, а если бы её шкант держал, то не повело бы...;) Спасибо за хорошую подсказку:hndshk:.
     
  5. Mak
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    281

    Mak

    Живу здесь

    Mak

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Москва
    Вполне надёжно, уже 6 лет как держатся
     
  6. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    @Макси Мка, Максим, вам с Асей пора столярную мастерскую открывать. :super: Шканты "убили" напрочь! (в хорошем смысле;))
    У меня всё намного проще и скромнее. Крепил по одной доске саморезами - ничего не отходит, не ведет и не отрывает. :hello:
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @hill, Эд, да в своё время Максим довольно много мебели дома сделал сам из ДСП на стяжках да шкантах, и даже двери у шкафов поначалу были на рояльных петлях, причём без шуруповёрта ведь обходился :close:
    Верх мастерства была горка для детей, она же - шкафчик для игрушек. Там такой сложно-навороченный каркас был, чтобы всё это оставалось крепким и надёжным! :um:

    А тут я мельком увидела в какой-то статье про наличники про шканты - что надо крепить наличники к стене на них, да ещё меня очень смущал саморез насквозь через козырёк верхний отлив - вот и вспомнила эти мебельные шканты из юности :love: да и начала Максиму плешь проедать: почему бы тебе не на шканты это поставить, да прикрепить, шканты, шканты...
    Ну, Максима-то на фотках все видели, не особо ему плешь проешь, как ни старайся :|:
    Сам, оказывается, о шкантах давно задумывался, да ещё и по всем соединениям, как оказалось :aga:
    Ну, у меня есть ещё пара мыслей по конструированию этих наличников, но услышан ли будет (и спрошен ли) мой голос в не-дизайнерских вопросах, - не знаю пока. Сижу в Москве и завидую оставшимся на природе :close:
     
  8. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Аналогично! :hndshk: Был период, когда увлекся этим делом и собрал всю мебель (шкафы-купе, "стенку", прихожку, кухню...) в матушкиной квартире по собственным чертежам.
    А потом купили участок...:)]:aga:
     
  9. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Вдогонку - вспомнилось из тех времён: шканты Максим напиливал из детских флажков - очень удачный диаметр был у палочек :|:

    флажок.jpg
     
  10. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ась, Максим, куда пропали? Что новенького в ваших "пенатах"?
     
  11. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @hill, Спасибо, Эд, всё норм. Притормозили снова - конец учебного года, детские дни рождения (наши "близнецы" традиционно отмечаются в один день: старшему 31 стукнуло, младшей 14)... один день растяяяяягивается, так что больше ничего не успеваешь, кроме празднования.
    Теперь вот с младшей заботы: в лагерь летний сборы, паспорт получаем, школу меняем...
    Да ещё у Максима конференция в начале лета всегда - хоть и в Москве, да по стройке ничего не успевается уже.
    И всё-таки Максим потихоньку медленными шажками приближает нашу газификацию: уже все трубы вентиляции выведены на крышу,
    IMG_3644.JPG IMG_3647.JPG IMG_3717.JPG IMG_3712.JPG
    вот они, наши грибочки :aga:
    IMG_3748.JPG IMG_3753.JPG
    И хотя и трубы есть, и проделаны все дыры в потолках, - но ещё не всё соединено вентканалами между собой... Потом ещё надо котёл повесить, дымоход приделать, отверстие на приток продырявить, решётки установить, да заземление организовать, и - акты подписывать, т. е. вызывать приёмщиков. Как-то всё очень медленно двигается.
    А сама я всё крашу, крашу... по мелочам, заготовки для всякого разного, - по вечерам после работы: школа закончилась, и мы уже совсем переехали жить на дачу, - ездим на работу на электричке)
     
  12. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Эх, прям завидки берут. :close: Нам то до дачи 120 км и только на авто. Но мы тоже после 20-го на месячишко на постоянку поедем. Правда это вынужденная мера - ремонт в квартире, а мотаться то мне на работу каждый день придется. Но зато в ДОМЕ поживем, а то он уже соскучился по нам!
     
  13. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    В котельной я потолок утепляю. Вся сложность связана с конструкцией скольжения потолка пристройки, привязанного к брусовой стене, по каркасным стенкам. Вот этот зазор оставлен на усадку.
    IMG_3636.JPG
    К чему крепить потолок:faq: Набил брусочки, заполнил между ними утеплитель и наложил доску, закрывающую усадочный зазор, которая может скользить по стене.
    IMG_3755.JPG IMG_3770.JPG
    Дальше на нее набил брусок, и к нему уже крепил потолок.
    IMG_3789.JPG IMG_3800.JPG
    (на верхнюю доску справа краски не хватило:aga:. Сниму и покрашу отдельно)
     
  14. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    А для крепления выхода вентиляции очень удачно получилось использовать запасные кляймеры, оставшиеся от проходки на крышу.
    IMG_3398.JPG IMG_3754.JPG
    IMG_3758.JPG IMG_3768.JPG IMG_3788.JPG
     
  15. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Вот и готов потолок.
    IMG_3795.JPG
    А в качестве бонуса котельная получила котел, пока никуда не подключенный.
    IMG_3794.JPG
    По инструкции его можно крепить прямо к брусу. Но на всякий случай мы подложили лист цсп, который Ася покрыла эксклюзивной краской, изготовленной по невоспроизводимой авторской технологии
    IMG_3775.JPG IMG_3777.JPG IMG_3779.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.