1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    @WAB57, Владимир, а каким Стизом работать удобнее - в ведрах, колбасках или картушах ?
     
  2. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Если есть пистолет, то в мягкой тубе.
     
  3. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Елена, если еще не купили, то и не надо. Возьмите для стыков адлеровский герметик, на пену приклейте ленту г/изоляции Солид, этого будет достаточно.
     
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Выполз и минус такого дизайна... Максим считает его несущественным, а мне ужасно досадно, что так получилось!
    Мы долго спорили да рядили, ставить ли окна открыванием наружу, хотя бы частично - очень хотелось (мне и дочке). Уговорили себя, что это лишнее. Но дверь на веранду сделали всё-таки открывающейся именно наружу. Предполагается, что летом она будет почти постоянно открыта, - хотелось, чтобы открыта была "вдоль стены", т. е. на 180 град, и никому не мешалась.
    Внутри такого места нет - рядом переруб (50-см кусок перпендикулярной стены), а снаружи - пожалуйста!
    Год мы радовались, открывая дверь нараспашку... Ну точнее, месяца три, т. к. зимой не пользовались этим функционалом :aga:
    А теперь - фигушки. Дверь до конца не открывается, причём собственно наличники не мешают нисколько - об этом мы подумали и проверили всё заранее... Беда происходит вот из-за этого диверсанта!
    Мешающий элемент2.jpg
    А будучи не полностью открытой, дверь не фиксируется, и малейшее дуновение ветерка её стремится закрыть... Придётся мне вспомнить Людмилины замечательные стопоры:love:, и что-то подобное сделать, адаптировав дизайн к нашей небрежной брутальности :aga:
    Но скорее всего, следуя "небрежной" составляющей этого стиля, - это будет просто обрезок бруса. Чтобы было "не просто так", я его отмою от двухгодичного налёта и художественно покрашу рыженьким, или шоколадкой, или в клеточку...

    Впрочем, когда (если) появится полноценная веранда (под крышей :ogo:), то смысл в козырьках теряется полностью - как с точки зрения защиты, так и с декоративной...
    По идее, можно будет от них отказаться, и открывание починится кстати, тогда это действительно станет актуальным, - при полноценной жилой террасе :love:.
     
    Последнее редактирование: 16.07.16
  5. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
  6. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
  7. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @Шери2000, Татьяна, как ты догадалась про крылечко:faq:
    А-а, ты про то, временное:)]. Да, там отбраковка половой доски, которой я второй этаж крыл - где шип сломан, где сучок выпал, где смоляной карман... Вот в этом посте и следующим за ним подробности.

    А вот для основного крылечка...

    Ну Ася, ну покажи же скорей!

    А вот для основного крылечка я на рынке попросил струганую доску, имея ввиду 35-ку, мне отгрузили 50-ку. Я подумал, и не стал отказываться. Получилось крыльцо на века.
    IMG_4137.JPG IMG_4138.JPG
     
    Последнее редактирование: 16.07.16
  8. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Макси Мка, у нас сейчас лежит временный настил из дюймовки, щелястый. 2 зимы он прошел, полет нормальный! Сильно не наметает, мусор не застревает:aga: По началу думали, что декинг будем делать. Теперь очевидно, что напрасные траты, можно бюджетнее и не хуже. Пока тоже думаем о половой доске. А за идею с остатками, спасибо! :super: Я ж все коней тороплю, мне надо быстро и прям щас:)] Уже мужа затерроризировала, что б крыльцо переделал. Хочется хотя бы внешних приличий:|:
     
  9. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Показываю. 50-ка толщиной 45 мм :aga:, - строганая сушёная, жутко кривая - то дугой, то пропеллером, просто не представляю, как Максиму удалось её притянуть так, что всё легло очень даже замечательно...
    IMG_4377.JPG
    Ставил так же, как на временном "террасном" крылечке, - через отвёртку, - как показано здесь.
    Доска была выкрашена Биофой террасным маслом.
    Вначале прогрунтовала, потом покрыла маслом снизу и по бокам - в один слой валиком.
    IMG_4376.JPG
    Когда первый слой на нижней части высох, покрыла первым слоем сверху (и вторым по бокам) - растирала тряпочкой тщательнейше:love:, т. к. в инструкции велено было слой класть как можно тоньше, а покрытие валиком показалось мне толстовато. Однако при такой покраске вылезли огрехи неравномерной грунтовки, - откуда-то взялись пятна потёками...
    IMG_4375.JPG
    Потому второй слой на верхнюю часть, который наносился уже после установки на место, - наносила уже снова валиком, ну разве только раскатывать старалась потоньше.
    И ограждение установили, наконец, - долго оно, готовое, ждало готовности пола...
    "Фасон" определяется правилом, что при наличии мелких детей в перильных ограждениях и балюстрадах запрещены горизонтальные элементы, встав на которые, можно свеситься "за борт", ну и максимальное расстояние между балясинами вымерялось по размеру головы внука - чтобы заведомо не пролезла :aga:
    IMG_4380.JPG
     
  10. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Ещё пару слов всё же скажу о временном крылечке. Вроде и на скорую руку сделано, и из отходов, а радует нас неимоверно
    Очень удобное получилось, и нужное - постоянно пользуемся теперь этим "летним" выходом.
    Но всё же в использовании отходов есть и свои минусы.
    Например, есть несколько щелей-каверн в этой доске, куда во время дождя заливается вода и стоит лужицей. Боюсь я, что это сильно сократит срок службы ступенек, на которые пришлись такие каверны.
    IMG_4394.JPG
    А ещё нам постоянно приходится отмывать пятки (или подошвы обуви) от смолы.
    IMG_4391.JPG
    Сегодня мне это надоело, и я попыталась смыть основные смолистые пятна (уайт-спиритом), - уж не знаю, надолго ли поможет. Конечно, после этого пришлось подкрасить отмытые дощечки снова.
    Краску Максим использовал - пропитку Дюфу Wood Protect
    В принципе, нам пока всё в ней нравится, - и внешний вид правильный, и вроде от дождя хорошо защищает...
    IMG_4392.JPG IMG_4012.JPG
    ...но всё-таки решили для крылечка постоянного ("зимний" вход) использовать Биофу, проверим её, - если понравится, то и терраса будет так же сделана. Если, конечно, на другой материал не решимся (ДПК, лиственница...)
     
  11. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, какое крылечко! Очень красиво! :super:
     
  12. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Максим, а что если например попробовать фрезером пройтись по длинной части уголка (или чем другим)? Сточить немного длинную часть этого уголка? Примерно изобразил на фото -

    МаксимИАся.JPG

    Мне кажется, что и снаружи это будет не очень заметно, так как верхние бобышки на этих треугольниках останутся одинаковыми, а нижняя (сточенная) часть будет ещё и за открытой дверью прятаться -

    МиА.JPG

    Даже наверное можно просто попробовать сделать ещё один такой уголок, с более тонкой длинной частью, покрасить его в такой же цвет, и просто приложить к сегодняшней конструкции и просто посмотреть - как будет это всё вместе смотреться, будут ли видны отличия?
    Я вот тоже столкнулся с похожей ситуацией с дверью тоже с веранды, но только на внутренней стороне (у меня она открывается вовнутрь). Решил закрыть стекло на двери горизонтальными жалюзями. Вроде всё крепится к штапикам, всё должно было получиться компактно и ни чему не мешать. На самом деле оказалось, что верхняя часть механизма чуть-чуть выпирает, и из-за этого вся конструкция упирается теперь в элементы отделки дверного проёма. После этого конечно же полезная "проходная" функция такой двери немного уменьшилась -

    Изотра1.jpg Изотра2.jpg Изотра3.jpg Изотра4.jpg

    И тоже при ветреной погоде точно также, как и у Вас, дверь так и норовит захлопнуться. Для того, чтобы дверь не закрывалась от ветра использую ограничители попроще, чем у Людмилы :|: - обычная пятилитровая канистра, наполненная водой, опять же, если вдруг вода срочно на веранде или на участке понадобится, то можно например и этой канистрой воспользоваться :victory:
    Так что, если кто из форумчан увидит эти сообщения ещё до этапа отделки своих окон/дверей - не забывайте про все эти отделочные элементы, про все эти красивые фентифлюшки, которые в один прекрасный момент могут просто ограничить Вам полное открытие окон и дверей :hello:
     
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Александр, за идею!
    Уголков у нас этих полным-полно, - ведь Максимка, строя свою "пианинУ", не остановился, пока не извёл целый 6-метровый брусок :ogo:
    И даже обточенные, покрашенные заготовки есть :aga: - впрочем это неактуально, т. к. всё равно стачивать и снова красить...
    Попробуем!
     
  14. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Да, да, все так и есть. :( Повесили жалюзи в санузел, да не продумали, как окошко будет открываться, так как дело было ранней весной. В результате, чтобы открыть окно, нужно исполнить танец с бубнами. Благо, что все это временное. Когда будем делать набело, учтем обязательно.
     
  15. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Я вчера тоже привёз,но купил не одну жалюзю :aga:на окно, а две. Одна жалюзяка 60 см, а вторая-50.Короткую повешу там, где форточки, поднял, открыл, вторая половина окна зашторена. Вот:um::)]
     
Статус темы:
Закрыта.