1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    И вот ещё: мы мы вроде как уже сюда переехали, ребёнок в школу ездит с дачи, но... комната её пока не готова! Как сказала как-то наша средненькая, впервые попав на наш второй этаж: "Как у вас там хорошо! Как в конюшне :love:" - не думайте, это не критика нашего беспорядка, а просто ассоциация: стены на втором этаже до половины брусовые, а дальше предполагается каркас, но до сих пор пока не построен. Для его постройки нужно - почистить, прошлифовать, проантисептировать ИБ, пролежавшую в штабелях почти два с половиной года:close:, потом покрасить и набить на стенки... (с двух сторон. конечно, посерединке - стандартный пирог из минваты с ветрозащитами с обеих сторон - от пыли)
    На улице уже дождит, потому надо ИБ порезать на куски и занести для обработки в дом, дальше корячиться с новыми малыми штабелями внутри дома :aga:
    IMG_5109.JPG IMG_5108.JPG
    Это тоже довольно срочно, потому что шлифовать ИБ приходится - сильно запачкался, загорел за 2 года, кое-где и похуже :close: - лечить надо... (Шлифовать лучше на улице, конечно).
    Это моя точка зрения, примитивная.
    Но Глава семейства на то и Голова, чтобы видеть в таком простом деле кучу подводных камней: последовательность обшивки стен, необходимость перебрать утеплённые ЭППСом наклонные потолки мансарды: для крепления ГКЛ нужна, оказывается, обрешётка:um:, не предусмотренная раньше, - не запланировали ГКЛ сразу, а теперь собрались... До того как утеплять и забивать стены, нужно провести электричество :um: ну и т. д.
    Однако шея всё-таки крутит, пила пилит, и вот потихоньку конюшня превращается... конюшня превращается...
    IMG_5085.JPG IMG_5091.JPG IMG_5095.JPG IMG_5096.JPG IMG_5098.JPG IMG_5110.JPG
    ...уже, кажется, видно, что это комната... будет... двери я для неё уже выбрала :love::close:

    А пока ребёнок сбежала от нас жить в баню, и, кажется, вполне счастлива своей удалённостью от родителей :)]
     
    Последнее редактирование: 08.09.16
  2. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Да, конечно, этим и аргументирует...
    Но, как я уже писала, - шлифовку в дом тащить не хочется совсем, а ещё по СО тоже есть уличные работы: ТП в с/у второго этажа решили всё же сделать по финской технологии, на ГВЛВ - там пилёжки пыльной прорва, и можно это делать только на улице и только в хорошую погоду. Надеемся на бабье лето теперь. Будет?
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну, чьё лето, у того и спрашивать надо:)]
     
  4. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Максим а пароизоляцмя (если изоспан это она) внутри дома зачем?
     
  5. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Хоть я и не Максим, но отвечу :) - повторюсь:
    т. е. это не пароизоляция, а паропроницаемая ветрозащита, в данном случае - Изоспан А.
    Нужна для того, чтобы защитить внутренние помещения от пылящей минваты.
    Пароизоляцию, действительно, - посчитали между комнатами лишней.
     
  6. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    как я вам завидую:|: всё-таки есть своя прелесть в близости дачи.
    Домик преображается, участок преображается:super: ЗдОрово!
     
  7. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @Vatashka, завидовать неконструктивно;):love:. Лучше скажи, что ты за нас очень рада. А у тебя тоже все появится, и мы будем за тебя также радоваться!
    Но у нас с Асей теперь и правда всегда есть, чем после работы ночью заняться, не поймите неправильно. :)
    Например, покрасить что-нибудь. Ася в области покраски непревзойденна. В ходу у нее очень много красок: два масла нескольких цветов, белинка нескольких цветов, по металлу нескольких цветов, резиновая,... Все с разными технологиями и на каждую свои 1-2 кисточки нужной ширины и нужной жесткости. Точно знает, что нужно грунтовать, а что, наоборот, грунтовать неправильно. Некоторые нужно выдерживать между слоями сутки, некоторые несколько часов, а некоторые - все слои с разницей в 15 минут. Что-то нужно валиком проходить, что-то тряпочкой растирать - огромная наука, в которую я вдаваться даже и не пытаюсь. И еще Ася умудряется всем этим оперировать одновременно, переходя вдоль бесконечных разложенных дощечек разных цветов с разными этапами покраски, посматривая на часы, и не запутываясь, что, чем и во сколько слоев еще предстоит покрасить!

    Кстати, наткнулся вот на такое сообщение двухлетней давности:
    Так вот, два года прошло, а лежит эта краска отлично (Володь, правда-правда!)
    IMG_5119.JPG
    и по случаю отделки крылечка дошли у Аси руки покрасить ею отливы и на доме.
    IMG_5117.JPG
    Еще бы цоколь сделать, вообще было бы счастье.
     
    Последнее редактирование: 09.09.16
  8. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    Максим, я по-доброму, честное слово! Я очень за вас рада! :love:
    У меня другая история, я не перееду на ПМЖ в обозримом будущем, ездить на работу каждый день от нас не реально, а тем более ребенку в школу. А так этого уже хочется:)
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ничуть не сомневаюсь, у меня на сарае подшив 2 года как ей покрашен, дезертировать краска не собирается. Но искать лучше краску от Супер Декор, другие производители меня не порадовали. А краска от рембытсервис вообще:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad: (Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.(с) :)]

    .
     
  10. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Детали лестницы подогнаны и покрашены (ну, почти все), и можно приступить к окончательной сборке.
    IMG_5126.JPG IMG_5124.JPG
    Чтобы стойки перил не шатались, они врезаются и крепятся большим количеством клея и саморезов. А для надежности дополнительно притягиваем шпилькой или болтом
    IMG_5121.JPG IMG_5123.JPG
    И, разумеется, постоянно контролируем уровнем вертикальность.
     
  11. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Есть клей клейберит д-4 его используйте намертво все встанет
    только с дозой аккуратней
     
  12. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Вот один из возможных вариантов:ogo:
    IMG_5138.JPG IMG_5137.JPG
     
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Я этот гриб сегодня из-под дорожки четверть часа выковыривала, - но справилась в результате, хотя и вытаскивать по кусочкам пришлось, - не стала Максимку просить снять пару плашек дорожных :aga:
    Суп из него одного сварили - 5-литровую кастрюлю, наваристый - даже слегка чересчур... :love::love::love:
     
  14. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Поиграв в Чипа и Дейла, вернулся к нашей стройке. У крылечка все оставшиеся детальки уже давно покрашены, надеюсь закончить его завтра. Если только выполнение гражданского долга не помешает.
    А пока занимаюсь отделкой дочкиной комнаты
    IMG_5187.JPG IMG_5188.JPG
    Это мой первый в жизни гипсокартон (ГВЛ не в счет:)). Сколько же с этой стройкой было всего первого в жизни! По гипсокартону планируются обои. У @vlad50ru подсмотрел, что достаточно будет шпаклевать швы и саморезы, а всю поверхность целиком, вроде, не обязательно. Это радует.

    Ну а Ася во всю готовит ИБ для перегородок второго этажа
    IMG_5199.JPG
    Работы очень много - доски пролежали в штабеле два года, поэтому нужно все отшлифовать заново, промазать лигнофиксом, а потом покрасить в два слоя. Шлифовать лучше на улице, а там только отвлечешься на минутку, и приходится опять сушить доски, промокшие от дождя:aga:. Так и носит эти доски туда-сюда. Хорошо что приехал к нам папа ее на пару дней, помогает ей с этими досками справляться.

    А еще Ася с яблочным урожаем сражается
    IMG_5196.JPG IMG_5197.JPG
    В левом протвине сушеные яблоки, а в правом - шарлотка (была:aga:). Шарлотка у Аси вкуснющая, с золотистой хрустящей корочкой. Огромного протвиня нашей семье на день еле хватает. Все никак не насытимся, приходится ей печь по такому протвиню почти каждый день.
     
  15. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Под обои стыки можно не армировать, достаточно фугена и финишной шпаклёвки.Даже если будет трещина, обоями закроется и видно не будет. А вот если гипс под покраску, то наклей бумажную ленту после слоя фугена, и по ней финишной пройдись. Я поленился, потому ленту и видно. Правда, я не парюсь по этому поводу;).В первом доме на стены, где собирался красить, я клеил обои под покраску, так стыки обоев видно было. Их лучше не стыковать, а прирезать.
    Подтверждаю, исчезает очень быстро:)]
     
Статус темы:
Закрыта.