1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 36

Стройка века: баня, дом... что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Asq2013, 19.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Да, Таня, не передаёт. И фото не передаёт! Тем более в помещении со слабым освещением - что со вспышкой, что без оной.
    Более того! ты удивишься, но и стенды - не передают :no:

    А на лиственнице вообще все краски выглядят иначе, чем на сосне-ёлке.
    Да и на вагонке - иначе, чем на брусе:)]
    Да и на брусе - по-разному на сучковатом и гладеньком...

    Я чего красок-то набрала разных: мне по фото на форуме очень понравилась Берёза. Приезжаю в офис, смотрю на стенд - а она у них какая-то жёлтая и противная. Ну я и взяла белую, котоая у них была не вполне белая, а очень даже приятная (я просто белую на стены не хочу совсем),
    и ещё взяла светлый каштан, который мне у них понравился и показалось, что в комплект к лиственнице и планируемой бордо-отделке он будет лучше берёзы...
    А потом на выкрасах увидела, что берёза хороша - то, что хотелось! Белая - слишком белая, и я её на стены не хочу. А каштан вообще никуда не годится - по моим требованиям, разумеется. В тамбур я бы его поместила, но туда другие планы.

    Осину в сауне красила белинкой сауной - в общем, нормально. Но это, конечно, не краска.
    Лиственницу, - да, как-то по ней мажется сверху, не впитываясь...
    А я маслом покрывать собралась, это не совсем "красить": про масло все в один голос твердят, что лиственница под маслом шикарно смотрися, вот я и решила проверить) На образцах - нормально смотрится. Только цвет трудно выбрать.

    Шлифовать попробовала слегка, т. к. она мне показалась слишком загоревшей. Вообще по качеству она шлифовки, конечно, не требует, но шлифовка допустима. Впрочем, в теме Биофы про это много обсуждалось, мнения были разные, - не буду повторять все, надо смотреть в каждом случае конкретно.

    Вагонка у меня штиль, я хотела 11-12, но так вышло, что купила 14 и 9 :aga:
    Широкая вообще похожа на имитацию, не вижу особой разницы - почему её и не хотела вначале, чтобы была разница с брусовыми стенами.
    А узкая бессучковая, надеюсь, что при том что это штиль - будет выглядеть почти сплошным покрытием :|:
    Уже думаю о том, чтобы плюнуть на "светлый" потолок и сделать его нарочито темнее, со светлыми (как стены) балками, а не наоборот, как хотелось раньше. Ну не сильно темнее, так - как "загорелую лиственницу", вот Кедром например маслом покрыть.

    Будет гостиная Берёза стены, Кедр потолок, с балками Берёза.
    А спальня - Кедр стены, Сосна потолок или м. б. там Белой потолок покрасить, это сочетание не рассматривала ещё, - посмотрю.
    Привезла свои деревяшки с дачи домой, всю неделю мозаику собирать буду, перекладывать с места на место. Хочу в след. выходные, не позже - купить уже краску.
    (Вначале думала балки состарить, затемнить и т. п.)
     
  2. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, извини, без цитат, ты меня поймешь:aga:.
    Вот и я ехала за березой:|:. На твоих выкрасах, тебе береза понравилась? Не такая желтая, как на стенде?
    Загоревшую вагонку, согласна, надо шлифовать. Тоже на потолок купила штиль.
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, Тань, могу поделиться остатками образцов Биофы по тем цветам, что у меня есть - 7 баночек. Там истратилось-то по капле :)
    И показать в натуре, как оно вышло. Приезжай!

    На моих берёза мне понравилась.
     
  4. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, Вы только внутрь подбираете? Не помню, снаружи уже покрашено или?
    это про 1075?
    Тоже Биофу рассматриваю, поэтому очень интересно...
     
  5. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Vatashka, нет, 1075 как раз мне понравилась. Это "просто" лазурь :) Я её взяла почти случайно. Хотя на форуме и объяснили, что 1075 для внутрянки подходит, и даже на банках это написано! - но менеджер в офисе сказал, что якобы 1075 только для наружки, и палитра у неё только такая вот (см. стенд, мало цветов там), ну и т. д. Мне уже объяснили, что менеджер попался некомпетэ :aga: хотя я ехала именно к нему по форумской наводке :|:
    Короче, я взяла только одну сосну натуральную 1075, - т. к. сосну хотела попробоавть, а готового пробника не было ни в одной другой категории, в т. ч. 2044. А колеровать он готов был только 375 граммовую банку, соответстннно, цена :|: Ну я и взяла этот цвет в варианте 1075. Чему и радуюсь :love: потому что она мне оооочень понравилась.
    И покупать себе этот цвет буду - не масло 2044, а именно лазурь 1075.

    А вот что не понравилось - это лазурь на водной основе, код 5175.
    Цвета её мне не понравились даже на стенде - она более укрывистая, чем мне хочется. И какая-то "слишком" матовая - хотя я глянцевое и не люблю, но "шелковистость" (как анонсируют у 1075) - приветствуется.
    Я взяла одну, цвета Ироко - мне объяснили, что это аналог Кедра, который есть в палитре 2044, и который мне понравился по фото форумчан (назывался только раньше Trox60).
    Цвет действительно аналогичный, но как "мажется" - не понравилось. Что можно делать с этими красками (мочить, пачкать, царапать) - я ещё не пробовала, но думаю, что водная лазурь и в этих соревнованиях не победит. Так что её больше не рассматриваю.

    P. S.@Vatashka, а как насчёт брудершафта? :|:
     
  6. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Снаружи покрашено Белинкой топлазурью цвета "Лиственница" сразу после постройки. Ну, как сразу... Сдан дом в конце мая, а шлифовать и красить я закончила в сентябре :|:
    Строили быстрее :aga:
    Фоток в теме много, сейчас повторяться не буду.
     
  7. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    :|: я за...
    Спасибо за такой подробный ответ...
    Вспомнила по "снаружи", я же всё это читала-смотрела...
     
  8. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    Ася, меня возьмете? :|:
     
    Последнее редактирование: 02.03.15
  9. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Uttagal, приезжай, конечно!
    Шашлыков не обещаю, но чаем напою, стройку покажу :) с комментариями. Биофу, правда, покажу пока только на дощечках-выкрасах.
    Могу и в баньке попарить, если до позднего вечера можешь задержаться, да и переночевать у нас найдётся где
     
  10. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    IMG_0189.JPG IMG_0202.JPG IMG_0191.JPG IMG_0190.JPG
    Мне вот тоже штиль на потолке понравился больше< чем имитация. Имитация на последних двух. На первых двух на потолке штиль, а стены - биофа, если интересно. У меня много чего ей покрашено, ничего хорошего... Рекомендовала бы в сторону чего-то другого посмотреть. Кстати я покупала её в 2012 году, она только открылась тогда и банки ещё все немецкие были (надписи), перевод отдельно на бумажке давали, и лазурь 1075 тогда по описанию немецкому была для наружных работ, Так что, может быть< менеджер-то как раз и вполне компетентный. Голова от этой лазури сильно болела...
    И вообще, внутрь всё-таки лучше на водной основе составы.
    Девочки, вы же покроете где-то 400 квадратов стен внутри составом на химическом растворителе... Ничего натурального в этом масле 2044 нет, почитайте паспорт безопасности, только не на русском сайте. Сравните количество ЛОС у водных составов и у этого масла, а ведь 9 месяцев в году дом стоит под отоплением, и всё это испаряется с ещё большей силой, чем при указанных 25 градусах...
    Я не критикую и не претендую на истину, просто мыли вслух о том, о чём на собственном опыте уже известно, что стоит над этим задуматься...
    [
     
  11. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @юлля, согласна на все 100%. Смысл, тогда строить деревянный дом.
     
  12. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @юлля, спасибо, - действительно, штиль гораздо симпатичнее смотрится!
    А я-то полагала, что похоже будет, и немножко расстраивалась...
    Штиль какой? похож на лиственничный, но под белой краской не очень разберёшь... не хватает моего опыта :|:
    И что за краска на потолке? Как я поняла, Биофа только на стенах? Мне, кстати, нравится:|: не берёза ли это?
    @юлля, если бы сейчас выбирала, - чем бы красила, раз Биофа не понравилась? И чем не понравилась - только мыслью о ненатуральности или же качеством, как держится, и т. п?

    Свет, у тебя-то внутри что будет на стенах, на потолке?

    Можно и не красить, наверное. Цвет будет меняться естественным образом.
    Вопрос на засыпку: а бензин - это натуральный продукт, а керосин, а нефть?
    А чёрная икра белковая, котоую из нефти делают - натуральный?

    Ну ладно, неважно, проехали. Я подумаю ещё, но хотелось бы насчёт "чего-нибудь другого более конкретные предложения услышать :) многообразие большое, вот остановился взгляд на Биофе, стала изучать, пробовать, - понравилось. Может, в больших кол-вах разонравится, конечно (

    Белинка снаружи Топлазурь понравилась, внутри бесцветная лазурь - не очень (правда, именно только визуально), из-за чего на Биофу я и перключилась.
    У подружки понравилась V33 (или 3V3) на стенах, взяла себе на потолок, а она совсем другая. Вместо "бесцветной" светлее белинковских стен (как я хотела) получила, скорее, "дуб". Выяснилось, что у поружки была на водной основе лазурь, а я взяла "просто" лазурь. Как наносится - понравилось, но что с цветом "обманули", - :no: Мне в тот момент уже некогда было пробники искать, пробовать, пересматривать - доверилась чужому образцу, вот так и вышло...

    Ещё мне вполне понравилась Тиккуриловская суписауна суоя, - моечную я покрасила, и ещё осталось - буду в доме тамбур красить (или хотя бы только потолок, - смотря сколько осталось, не помню точно; докупать не собиралась).

    На что ещё внимание обратить? Масло Осмо и Глимтрекс не предлагайте, не пройдут по цене.
     
  13. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Asq2013, мне до внутренней отделки, как пешком до Китая и сейчас точно голову не буду забивать. Вот, когда в планах будет внутрянка, тогда и буду думать. Если бы этот процесс был сейчас, то как написала @юлля, краска была бы на водной основе.
     
  14. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Ни разу не ела. Для меня вкуснее каша из пяти злаков на молоке:)
     
  15. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Solombala, я ж не про вкус спросила, а про натуральность :)
    Кстати, с кашей из 5 злаков тоже не так всё просто ;) а манка вообще не имеет права на существование с точки зрения здорового питания :)]

    Ну ладно, что-то меня опять занесло в не-мою область. Прошу прощения у случайо зашедших сбда диетологов за мой дилетантский подход.

    Ну просто Биофа - это вроде как масло. А "химию" делают из нефти, которая тоже, в общем, натуральный продукт :|: Просто хочется понять, где кончается натуральное и начинается "химия". Точнее, мне даже не это хочется понять. Вот ландыш, напимер, натуральный, но ядовитый. Поэтому важнее - где граница между полезным и нейтральным, между нейтральным и вредным?

    Мы ж не олифой всё ж таки красим свои дома! а казалось бы, что может быть натуральнее :love:
     
Статус темы:
Закрыта.